2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 "Остров" пиратов
Сообщение19.10.2009, 10:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Есть информация, что сценарий фильма "Остров" был украден у одного иконописца.

http://reverent.org/ru/ostrov_piratov.html

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение21.10.2009, 10:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А что тут могут сказать участники форума? Принять к сведению?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение23.10.2009, 00:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Могут помолится за обворованного иконописца.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение27.10.2009, 16:32 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  От этой темы за версту несет бульварщиной. Вы обвиняете вполне конкретного человека во вполне конкретном неблаговидном поступке, однако сами как бы тут ни при чем, ибо говорите от постороннего лица, так что Вас при желании даже за клевету привлечь нельзя. Еще неизвестно, давал ли Вам упоминаемый Вами "иконописец" полномочия публично разглашать детали личной переписки и объявлять об этом публично. Он, чай, не мальчик, и если бы считал нужным, то мог бы объявить об этом сам.
Пока что все это напоминает то ли саморекламу, то ли грязноватый пиар, и попахивает скверно. Просьба воздерживаться от превращения форума в часть желтой прессы, и в дальнейшем придерживать свои неподтвержденные "сенсации" при себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение27.10.2009, 21:03 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
На нашем форуме много заметных личностей, осталось. К сожалению, многие из них с форума ушли, а новые на их место не пришли. Но из тех, кто пришли, т. Симкинс, пожалуй, самым заметным будет. Такими людьми бросаться не стоит, они на дороге не валяются. Только маловато он пишет здесь, на форуме, мог бы и больше. ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение27.10.2009, 21:20 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Во всяком случае, опросы он квалифицированные сочиняет. И при этом не особо так идеологизированные. А это -- дорогого стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение28.10.2009, 10:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
geomath в сообщении #255658 писал(а):
На нашем форуме

либерализм должен быть в оковах научной порядочности.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение30.10.2009, 06:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Prorab в сообщении #255542 писал(а):
От этой темы за версту несет бульварщиной. Вы обвиняете вполне конкретного человека во вполне конкретном неблаговидном поступке, однако сами как бы тут ни при чем, ибо говорите от постороннего лица, так что Вас при желании даже за клевету привлечь нельзя.

А причём тут я? Я здесь посторонее лицо, так как в событиях не участвовал. Рассказываю, что узнал от участников.

Prorab в сообщении #255542 писал(а):
Еще неизвестно, давал ли Вам упоминаемый Вами "иконописец" полномочия публично разглашать детали личной переписки и объявлять об этом публично.

Зачем Вы ставите "иконописец" в иронические кавычки? Он иконописец. Церковь в Хомере расписывал. По закону я имею право разглашать свою личную переписку. Кстати, никаких деталей я из неё не приводил. Все детали из поста с форума фильма "Остров". Заметку я написал по своей инициативе. Поводом послужило это событие http://vsoloviev.livejournal.com/111187 ... ad=1606483 .

Prorab в сообщении #255542 писал(а):
Он, чай, не мальчик, и если бы считал нужным, то мог бы объявить об этом сам.

Да Бог с Вами. Иконописцы - они, как дети.

Prorab в сообщении #255542 писал(а):
Пока что все это напоминает то ли саморекламу, то ли грязноватый пиар, и попахивает скверно. Просьба воздерживаться от превращения форума в часть желтой прессы, и в дальнейшем придерживать свои неподтвержденные "сенсации" при себе.

Вы выражения-то выбирайте. А то Ваши замечания напиминают хамство. Сенсация не сенсация а кой-какое подтверждение у меня есть. Человек, упомянутый на форуме фильма Остров, существует и действительно является иконописцем и режисёром. И подтвердил помещённую там информацию. Скоро ведущие СМИ об этом заговорят и тогда Вы сами со всем согласитесь

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение01.11.2009, 22:39 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Симкинс в сообщении #256538 писал(а):
Да Бог с Вами. Иконописцы - они, как дети.


А дети часто любят приврать.

Симкинс в сообщении #256538 писал(а):
Скоро ведущие СМИ об этом заговорят и тогда Вы сами со всем согласитесь


Вот когда заговорят, тогда и поговорим. Интересно, кто входит для Вас в категорию "ведущих СМИ". Надеюсь, не "Экспресс-газета"?
А вообще дело обычное: вокруг многих мало-мальски коммерчески успешных или просто известных произведений начинают виться разные слухи и личности, утверждающие о "плагиате", а падкие на сенсации и скандалы издания (а также недоброжелатели и завистники, которых в этой среде тоже с избытком) с удовольствием за это хватаются и начинают раскручивать. Грязи может получиться много, но до серьезных последствий не доходит. Участвовать в этой возне - невеликая доблесть, ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение01.11.2009, 23:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Prorab в сообщении #257401 писал(а):
Интересно, кто входит для Вас в категорию "ведущих СМИ".

Там очепятка. Имелись в виду "ведающие СМИ".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение03.11.2009, 06:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Prorab в сообщении #257401 писал(а):
Симкинс в сообщении #256538 писал(а):
Да Бог с Вами. Иконописцы - они, как дети.
А дети часто любят приврать.
Не больше, чем взрослые. Только этот наоборот любит приправдить. Там в форуме было написано, что он расписывал православный монастырь на Аляске. Я его в письме спросил об этом, так он написал, что то был не монастырь, а только церковь.

Prorab в сообщении #257401 писал(а):
Симкинс в сообщении #256538 писал(а):
Скоро ведущие СМИ об этом заговорят и тогда Вы сами со всем согласитесь
Вот когда заговорят, тогда и поговорим.
А так, пока в газете не написали, события для Вас не было?

Prorab в сообщении #257401 писал(а):
Интересно, кто входит для Вас в категорию "ведущих СМИ". Надеюсь, не "Экспресс-газета"?
Об Экпресс газете я впервые узнал, когда они украли мой тест "Розенберг или Ерофеев?", о чём писалось в закрытой Вами теме. А о моих исследованиях писала сотня СМИ. Вон лента, к примеру, http://www.lenta.ru/news/2008/04/08/model/
Не знаю, кто на этот раз обратит внимание.

Prorab в сообщении #257401 писал(а):
Участвовать в этой возне - невеликая доблесть, ИМХО.
А я что, спорю? Вот чтобы катер потопить (как в фильме Лунгина "Олигарх") доблесть нужна. Ну, хотя бы, кишка. Только помнится мне, что Березовский, когда подлодка утонула, говорил, что он задыхался. Ну представляет себя на их месте, пугается и выдаёт это за гуманизм. У меня только вопрос возникает если он тут задыхается, то что бы с ним на подлодке-то случилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение01.12.2009, 11:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Симкинс в сообщении #257804 писал(а):
А о моих исследованиях писала сотня СМИ. Вон лента, к примеру, http://www.lenta.ru/news/2008/04/08/model/
Не знаю, кто на этот раз обратит внимание.

популизм чистой воды :)
имеются ли ссылки на реферируемые научные издания? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение02.12.2009, 23:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
2w_ink в сообщении #267008 писал(а):
популизм чистой воды :)
имеются ли ссылки на реферируемые научные издания? :)

Хотите обсуждать научные ссылки - создавайте специальную тему. А к этому вопросу они отношения не имеют. Подумайте: что за толк будет, если заметка об острове пиратов появится в научном журнале, который никто не читает (даже сами учёные).

-- Чт дек 03, 2009 00:10:56 --

2w_ink в сообщении #255843 писал(а):
либерализм должен быть в оковах научной порядочности.

Ваша научная порядочность состоит в том, что Вы выгораживаете воров и стараетесь замолчать научные факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Остров" пиратов
Сообщение12.02.2010, 02:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
geomath в сообщении #255658 писал(а):
Только маловато он пишет здесь, на форуме, мог бы и больше. ИМХО.
Такие вопросы решаются даже не голосованием участников форума. Вся власть принадлежит человеку на чьё имя зарегистрирован домен. Это по закону.

-- Пт фев 12, 2010 03:11:21 --

ewert в сообщении #255670 писал(а):
Во всяком случае, опросы он квалифицированные сочиняет. И при этом не особо так идеологизированные. А это -- дорогого стоит.

Если зарегистрироваться здесь, то будете получать рассылку, когда выходят новые тесты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ozheredov


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group