2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 17:26 


01/07/08
836
Киев
Someone в сообщении #277434 писал(а):

Теория множеств Кантора вообще не аксиоматизирована. Переносить туда аксиому выбора не нужно, соответствующие построения там и так разрешены.

Есть сомнения. Ведь ТМ Кантора использует аксиоматику Пеано, "о прочем молчу я ..."
Цитата:
Извините, звучит как бред. Обсуждать что-либо в рамках теории множеств Кантора мне не интересно, поскольку эта теория противоречива.

Цель моего предложения и "бреда" есть снятие противоречия.

Цитата:
Что такое "пск", Вы не определили.


пск - причинно-следственный континуум. Место определения можно найти поиском. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 17:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
hurtsy в сообщении #277442 писал(а):
Ведь ТМ Кантора использует аксиоматику Пеано

Не использует.

hurtsy в сообщении #277442 писал(а):
Цель моего предложения и "бреда" есть снятие противоречия.

Вы опоздали. Противоречия "сняты" уже лет сто назад. Путём замены наивной теории множеств аксиоматической.

hurtsy в сообщении #277442 писал(а):
пск - причинно-следственный континуум. Место определения можно найти поиском.


Повторите, пожалуйста, это определение. Поиск находит только http://dxdy.ru/post155341.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%83%D0%BC#p155341.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 18:09 


01/07/08
836
Киев
Someone в сообщении #277443 писал(а):
Не использует.

Я понял. Это следует из Ваших слов, что Вы не желаете её обсуждать.
Цитата:
Противоречия "сняты" уже лет сто назад. Путём замены наивной теории множеств аксиоматической.

Если я правильно понял Вас, в настоящее время существует "труп" наивной теории Кантора(неупокоенный) и всеми признанная аксиоматическая, единственная , непротиворечивая и единственно верная?
Вопрос не риторический.
hurtsy в сообщении #277442 писал(а):
пск - причинно-следственный континуум. Место определения можно найти поиском.


Цитата:
Повторите, пожалуйста, это определение.

Искать нужно на странице 3. Но это только определение абревиатуры.
Там рядом есть рассуждения почему я считаю пск - континуумом.
С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
hurtsy в сообщении #277446 писал(а):
Если я правильно понял Вас, в настоящее время существует "труп" наивной теории Кантора(неупокоенный) и всеми признанная аксиоматическая, единственная , непротиворечивая и единственно верная?

Существует довольно много разных аксиоматических теорий множеств. Противоречий в них пока никто не нашёл.

hurtsy в сообщении #277446 писал(а):
Искать нужно на странице 3. Но это только определение абревиатуры.
Там рядом есть рассуждения почему я считаю пск - континуумом.
hurtsy в сообщении #277121 писал(а):
Множество причинно-следственных связей(множество всех подмножеств счетного множества (псс)- я называю -пск)

Здесь нет определения. Есть только ни на чём не основанное отождествление причинно-следственных связей с подмножествами счётного множества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 19:28 


01/07/08
836
Киев
Someone в сообщении #277464 писал(а):
Существует довольно много разных аксиоматических теорий множеств. Противоречий в них пока никто не нашёл.

Если Вы укажете хоть одну аксиоматику теории множеств в которой есть связь с причинно-следственными отношениями, я соглашусь, что мои рассуждения "бред".
Цитата:
Здесь нет определения. Есть только ни на чём не основанное отождествление причинно-следственных связей с подмножествами счётного множества.

Мы говорим о разных определениях. Я говорю только об определении абревиатуры пск. Отождествление не с подмножествами а со всеми подмножествами счетного множества.
Основано это отождествление только на моём опыте и интуиции, а не на ничем(я надеюсь, что это множество не пустое). С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 20:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
hurtsy в сообщении #277470 писал(а):
Если Вы укажете хоть одну аксиоматику теории множеств в которой есть связь с причинно-следственными отношениями, я соглашусь, что мои рассуждения "бред".

Соглашайтесь немедленно. Никаким аксиоматикам ТМ и дела нет до причинно-следственных связей. Напротив, тем связям должно быть любопытно соответствие их хоть какой-то аксиоматике. Иначе каие ж они и мышления?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 20:47 


01/07/08
836
Киев
ewert в сообщении #277482 писал(а):
Цитата:
Соглашайтесь немедленно. Никаким аксиоматикам ТМ и дела нет до причинно-следственных связей. Напротив, тем связям должно быть любопытно соответствие их хоть какой-то аксиоматике. Иначе каие ж они и мышления?...

Соглашусь. :D Только пример аксиоматики вперед. А иначе никак. :roll: С уважением,

-- Пн янв 04, 2010 20:49:39 --

PS. Пример аксиоматики нужен в электронном виде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 20:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
hurtsy в сообщении #277492 писал(а):
Только пример аксиоматики вперед.

Нет, уж это Вам вперёд. Хоть какой пример аксиоматики ТМ, где упоминались бы хоть какие причинно-следственные связи. Уж пардон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 21:14 


01/07/08
836
Киев
ewert в сообщении #277496 писал(а):
hurtsy в сообщении #277492 писал(а):
Только пример аксиоматики вперед.

Нет, уж это Вам вперёд. Хоть какой пример аксиоматики ТМ, где упоминались бы хоть какие причинно-следственные связи. Уж пардон.


Я всё время в топике утверждаю, об отсутствии таких примеров в сущих аксиоматиках ТМ. За что же меня так безжалостно. Или у Вас принцип "Бей всех. Всевышний узнает своих".(из воспоминаний о крестовых походах) С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 21:19 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
hurtsy в сообщении #277506 писал(а):
За что же меня так безжалостно. Или у Вас принцип "Бей всех.

Именно так. "Бей всех". Которые приплетают т.наз. "прич.-следств." связи к предмету, который тут и рядом-то не стоял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 21:33 


22/10/09
404
hurtsy в сообщении #277470 писал(а):
Основано это отождествление только на моём опыте и интуиции, а не на ничем(я надеюсь, что это множество не пустое).

Для многих это скорее всего одно и то же.И только Ваш опыт и интуиция тоже мало значать на математическом форуме!

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение05.01.2010, 00:36 


01/07/08
836
Киев
ewert в сообщении #277508 писал(а):
Цитата:
Именно так. "Бей всех". Которые приплетают т.наз. "прич.-следств." связи к предмету, который тут и рядом-то не стоял.

Совершенно ага. А как Вы вводите понятие расстояния туда где нет расстояний(нет метрики)? Тем не менее, с уважением,

-- Вт янв 05, 2010 00:46:31 --

Lyosha в сообщении #277512 писал(а):
hurtsy в сообщении #277470 писал(а):
Основано это отождествление только на моём опыте и интуиции, а не на ничем(я надеюсь, что это множество не пустое).

Для многих это скорее всего одно и то же.И только Ваш опыт и интуиция тоже мало значать на математическом форуме!


Ни многие, ни скорее не относятся к топику. Я никому, ничего не навязываю и не продаю. А Ваша реакция мне понятна. С уважением,

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group