2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто из этих двоих более заслуживает немедленной смерти?
Насильник 49%  49%  [ 17 ]
Шантажист 11%  11%  [ 4 ]
Никто не заслуживает, Бог им всем судья 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение25.12.2009, 20:44 


24/05/09

2054
Ну подождем недельку, за это время бандиты настреляют еще людишек, или собаки кого покусают, потом продолжим с новой силой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение25.12.2009, 21:50 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Alexu007 в сообщении #275122 писал(а):
Я стрелял в собак. Задолбали всю ночь гавкать под окном!
Главное начать, потом вам дети спать помешают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 01:25 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Alexu007 в сообщении #273937 писал(а):
Что касается вопроса по теме, то возможно расстрелять придется обоих. Насильника - понятно за что, тут и обсуждать нечего. А шантажиста - отнюдь не за шантаж. Если выяснится, что изнасилована была только одна, первая жертва - тогда шантажисту очень крупно повезло, судить его будут за экономическое преступление. Если же окажется, что последовали еще жертвы - то он автоматически становится соучастником, который своим молчанием покрывал насильника, и соответственно встает к стенке рядом. В опросе к сожалению нет такого варианта, который соответствовал бы, поэтому проголосовал за насильника: уж его то точно!

Насильник всего лишь проявил свою слабость, шантажист же идёт на сознательную подлость. Для меня он гораздо более омерзительная фигура.

P. S. Однако, нашего полку прибыло. За расстрел шантажиста высказались уже трое. А ведь долгое время мой голос висел в гордом одиночестве :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 11:47 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Профессор Снэйп в сообщении #275280 писал(а):
Насильник всего лишь проявил свою слабость, шантажист же идёт на сознательную подлость.

Может, ему деньги очень нужны.
А вот интересно, Профессор Снэйп, как бы Вы поступили, если бы Вам насильник открыл свою душу? Преступление тяжёлое, так оставлять "за давностью лет" нельзя...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 12:29 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Таня Тайс в сообщении #275356 писал(а):
А вот интересно, Профессор Снэйп, как бы Вы поступили, если бы Вам насильник открыл свою душу? Преступление тяжёлое, так оставлять "за давностью лет" нельзя...

Как бы я поступил? Вероятно, высказал бы ему своё неодобрение. Возможно, посоветовал бы покаяться перед всем народом, явиться с повинной. На худой конец застрелиться, если на покаяние духу не хватает.

Что-то я Вас не понимаю. На что Вы намекаете? Что значит "оставлять за давностью лет нельзя"? Надеюсь, Вы не имеете в виду, что я должен пойти его заложить?!

-- Сб дек 26, 2009 15:30:32 --

Таня Тайс в сообщении #275356 писал(а):
Может, ему деньги очень нужны.

Деньги всем нужны. Но некоторых вещей делать просто нельзя!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 15:12 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Профессор Снэйп в сообщении #275372 писал(а):
Что-то я Вас не понимаю. На что Вы намекаете? Что значит "оставлять за давностью лет нельзя"? Надеюсь, Вы не имеете в виду, что я должен пойти его заложить?!

Нет, я ничего не имею в виду, просто спрашиваю, потому что я Вас тоже не понимаю.
Профессор Снэйп в сообщении #275280 писал(а):
Насильник всего лишь проявил свою слабость

Что значит "всего лишь"?

Изнасилование - серьёзное преступление, оно может всю жизнь изувечить. Я лично знаю одну женщину, которую в 12 лет изнасиловали и она, представьте себе, сошла с ума. И лежит теперь в больнице - ей уже за 40, она всю жизнь провела в больнице. И что же делать с насильником? Простить - пристрелить

Я не намекаю, просто интересно. Как, Вы считаете, надо поступить в такой ситуации? В конце концов, это ведь Ваш вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 15:45 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Ну, давайте сначала. Насильник... Его некоторым жалко. Он, бедненький, проявил слабость... Еще можно сазать, что жертва его спровоцировала (и такое может быть)... Шантажист... ШАНТАЖИСТ! он, разумеется, негодяй. Вместо того, чтобы похлюпать носом, похлопать по плечу бедненького насильника... Ну, дальше сами продолжайте.

А почему бы нам не подумать вот над чем? Может быть, шантаж - единственное возможное средство заставить насильника (чуть не написала "бедненького") пойти с повинной? Выбор у насильника был: или признаваться, или потерять все свои сбережения.

-- Сб дек 26, 2009 14:49:32 --

Таня Тайс в сообщении #275416 писал(а):
Изнасилование - серьёзное преступление, оно может всю жизнь изувечить. Я лично знаю одну женщину, которую в 12 лет изнасиловали и она, представьте себе, сошла с ума. И лежит теперь в больнице - ей уже за 40, она всю жизнь провела в больнице. И что же делать с насильником? Простить - пристрелить.

Увы, я тоже знаю жертву насилия. К счастью для нее, с ума она не сошла. Но вот уже прошло 2 года, а девочка все еще плохо ходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение26.12.2009, 21:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А вот, кстати, сообщение в тему. По поводу всеобщего разрешения оружия. Безусловно, надо разрешать.

http://regnum.ru/news/1238974.html
Цитата:
Сегодня, 26 декабря 2009 года около 3 часов ночи в Москве на автомобильной дороге возле дома № 7 по Севастопольскому проспекту произошло дорожно-транспортное происшествие с участием снегоуборочной машины и автомобиля иностранного производства, предположительно джипа.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ, после ДТП водитель иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины, предположительно, из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший получил ранение левого бедра и скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.

А из-за чего трагедия-то вышла? -- А из-за того, что у того джиповода был всего лишь травматический пистолет вместо нормального. А будь нормальный -- он пристрелил бы собеседника сразу, и тот бы не мучался. Согласитесь, что это было бы не в пример гуманнее.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group