2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вода из-под крана
Сообщение19.07.2006, 17:05 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Я живу на периферии Москвы, на востоке, и вот с какой проблемой я столкнулся. За последнее время (примерно месяц) качество воды из-под крана заметно изменилось: раньше она пахла просто хлоркой, а теперь пахнет чем-то другим, чем-то таким прелым, фенольным. Горячая вода просто пахнет из-под крана, моешься в душе - и ощущаешь этот запах. Холодная вода вроде бы не пахнет, но начинает пахнуть при нагревании. Раньше мы пили чай, используя воду из-под крана, а теперь такой чай пить невозможно, настолько неприятно он пахнет прелым. И теперь воду приходится покупать в магазине, что не столько дорого, сколько не напасешься: 6-литровая бутыль заканчивается моментально.

Я позвонил в ДЭЗ, но там мне заявили, что никаких труб они не меняли (на пластмассовые). Да, задвижки они сменими, но задвижки эти - самые обычные "шаровики". Я позвонил на СЭС, и там мне ответили, что симптомы очень похожи на "перехлорирование воды", однако если они возьмут у нас пробы воды, то наверняка, как показывает практика, они будут в пределах ПДК, и что на самом деле весенний паводок у них еще не закончился (в июле!) и поэтому от воды можно ждать чего угодно. На Восточную водопроводную станцию я не дозвонился...

Но что меня поразило больше всего - это что кроме меня никто в ДЭЗ с подобного рода жалобами не обращался! А на СЭС мне сказали, что да, было три обращения, из Ново-Косино например, но с тех пор все тихо. Я спросил у соседей - пожимают плечами. Получается, все пьют эту гадость - и никто ничего. Более того, я зашел в коммерческую контору в подвале нашего дома, чтобы спросить про воду у них, но они посмотрели на меня как на инопланетянина и заявили, что нюхать воду - это не их бизнес (вот уроды!).

Что вы думаете обо всем этом и можете посоветовать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 21:28 


21/03/06
1545
Москва
Поставить хороший фильтр для воды?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 23:29 


12/02/06
110
Russia
Бесплатная доставка на дом 20-литровыми бутылями.
Четырех недели на 2 хватит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.07.2006, 08:46 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Это такие здоровенные бутыли для автоматов с холодной и горячей водой? Из них наливать неудобно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2006, 13:51 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
e2e4 писал(а):
Поставить хороший фильтр для воды?


Кувшин с фильтром у нас есть, правда обычный, но он мало помогает.

Но главное не в этом. Почему я должен спасаться и приспосабливаться в одиночку? Поймите меня правильно: меня беспокоит не качество воды само по себе, а то, что оно вдруг, ни с того ни с сего, заметно изменилось. Явление это новейшее. Может быть, ничего опасного здесь нет и это всего лишь дело вкуса. Но выяснить-то надо!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2006, 08:10 


21/03/06
1545
Москва
Можете бороться, писать заявления в ДЭЗ, вышестоящие инстанции. Если вас будет много, может быть что-то и получится, да вряд ли.
Их стратегия - игнорить, тянуть время, отмазываться левыми распоряжениями, ссылаться на такие вещи, которые мы ни проверить, ни узнать о их реальном существовании не сможем. Это как пИсать против ветра. Только в данном случае этот ветер - ураган.

Поэтому рекомендую - купите и поставьте нормальный, большой проточный фильтр - такой, с отдельным краником. В любом случае это будет полезней, чем использовать воду напрямею из-под крана, будь она хоть трижды безвкусной и без запаха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.07.2006, 13:11 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
e2e4 писал(а):
Поэтому рекомендую - купите и поставьте нормальный, большой проточный фильтр - такой, с отдельным краником. В любом случае это будет полезней, чем использовать воду напрямею из-под крана, будь она хоть трижды безвкусной и без запаха.


Потертим без проточного фильтра еще немного, может, постепенно все наладится... А пока через день покупаю 6-литровую бутыль, самую дешевую, 22 руб. 90 коп. Почему мы не хотим отказаться от воды из-под крана? Все-таки мы к ней давно привыкли, как-то приспособились. А от новой воды вдруг что-нибудь сдвинется в почках, в мочевом или желчном пузыре, в щитовидной железе...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.07.2006, 22:08 
А не поможет ли копанье нового колодца в вашем районе, похоже что вы даже свой район не обследовали в поисках грунтовых вод?! :wink:

  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group