2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Рост
Сообщение19.10.2009, 20:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
korona: Почему голословно?! Вы же не будете отрицать наличие влияния состояния нервной системы на гормональную?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение19.10.2009, 20:36 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Кардановский в сообщении #253095 писал(а):
Вы же не будете отрицать наличие влияния состояния нервной системы на гормональную?

Так Вы же говорите о "целевых установках???", влияющих на рост, а не о влиянии нервной системы на гормональную. Вы конкретизируйте свою мысль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение21.10.2009, 14:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
korona: Приведу аналогию: Допустим,Вы длительное время озадачены,нагружены некой серьезной опасностью,серьезными неприятностями и т.п. В результате наличия у Вас этой неприятной целевой установки ,происходит разрегулировка Вашей гормональной системы и появляются гастритные и диабетные явления. Вот Вам классический пример связи целевой установки с изменениями гормональной системы! Почему в случае с ростом такого не может быть?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение21.10.2009, 16:09 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Кардановский в сообщении #253637 писал(а):
Допустим,Вы длительное время озадачены,нагружены некой серьезной опасностью,серьезными неприятностями и т.п. В результате наличия у Вас этой неприятной целевой установки

Я не считаю, что перечисленое Вами является "целевой установкой" (скорее это факторы риска), но даже если отбросить игру слов - вы говорили ранее, что"сильные целевые установки на достижение высокого роста могут повлиять на процесс роста весьма существенно." (вроде бы речь идёт о позитиве и увеличении роста) :?:
Кардановский в сообщении #253637 писал(а):
результате наличия у Вас этой неприятной целевой установки ,происходит разрегулировка Вашей гормональной системы и появляются гастритные и диабетные явления.

Соглашусь, что наличие хронических стрессорных ситуаций влияет на нейрогуморальную регуляцию, изменение гормонального фона, что может вторично приводить к остеопорозу, мышечным дистрофиям, дегенеративным процессам в дисках и т. д. и в целом к декомпенсации обменных процессов, что в процессе жизни приводит к уменьшению роста.

-- Ср окт 21, 2009 16:13:16 --

Кардановский в сообщении #252521 писал(а):
На мой взгляд,сильные целевые установки на достижение высокого роста могут повлиять на процесс роста весьма существенно. Эти целевые установки,во-первых, почти наверняка повлияют на нервную регуляцию соответствующих желез. Во-вторых,эти установки наверняка влияют на занятия сответствующими видами спорта и на занятия специальными упражнениями.

Если говорить о "целевых установках" - то скорее "во- вторых", причём, это пока организм растущий (т. е. в молодом возрасте)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение21.10.2009, 16:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Кардановский в сообщении #253637 писал(а):
Приведу аналогию

сильная аналогия :) палец, пол и потолок :)
Кардановский в сообщении #253637 писал(а):
Вот Вам классический пример

выбора неправильной аналогии в качестве логической посылки и соответственно получение противоречивого вывода. ибо по Кардановскому: в случае с гормональной системой воздействие приводит к ее нарушениям, а в случае с общим физическим состоянием тоже самое воздействие приводит к усилению роста.

безудержный спорщик остановитесь, не изобретайте доводов в обход известных положений и подтверженных медицинской наукой фактов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение22.10.2009, 10:44 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Рост конечно зависит в том числе и от работы гормональной системы.
Она, если и управляется мозгом, то подсознательно. Всем известно, что есть сознание и подсознание (часть процессов не контролируемых сознанием) , но почему то каждый считает, что уж он то контролирует все.

Мне кажется, человечество выработало некоторые процедуры опосредованного влияния на подсознательные процессы. Это искусство, религия, магия, йога, аутотренинг и, извините, мастурбация, но степень воздействия не очень велика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение28.10.2009, 18:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти

(Оффтоп)

korona: Я понимаю так,что хотя бы отчасти Вы соглашаетесь с моей гипотезой влияния сильной целевой установки на возможность подрасти в молодости...Впрочем,эффект самовнушения известен ведь давно... 2w_ink: Потрудитесь цитировать полнее и без ущерба смысла в связи с контекстом. Хотя,тогда Вам будет труднее передергивать,запутывать читателей и приписывать оппоненту то,чего он даже и не имел ввиду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение29.10.2009, 09:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Кардановский в сообщении #256028 писал(а):
2w_ink: Потрудитесь цитировать полнее и без ущерба смысла в связи с контекстом. Хотя,тогда Вам будет труднее передергивать,запутывать читателей и приписывать оппоненту то,чего он даже и не имел ввиду.

нет никакой надобности цитировать ошибочные суждения и напрямую оспаривать их "смыслы", если есть возможность прямо указать на методологический просчет. тем самым аудитория форума освобождается от двойного прочтения многих бессмысленных опусов :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение31.10.2009, 18:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти

(Оффтоп)

2w_ink:А я вас восе не обязываю лезть всюду именно в мои сообщения и,тем более, напрягать свое хитроумие в составлении запутывающих аудиторию реплик на эти сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение31.10.2009, 22:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Кардановский в сообщении #257058 писал(а):
2w_ink:А я вас восе не обязываю лезть всюду именно в мои сообщения и,тем более, напрягать свое хитроумие в составлении запутывающих аудиторию реплик на эти сообщения.

:) экий вы собственник. нет уважаемый, все что вами опубликовано, оно не просто адресовано публике, оно собственность коллективного участника которым и является аудитория форума. я лишь беру на себя смелость действовать в интересах аудитории, поэтому критически вычитываю ваши публикации и опять таки в интересах аудитории указываю на ошибки и недостатки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение02.11.2009, 17:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти

(Оффтоп)

2w_ink: И кто же вас так уполномочил то - действовать в качестве секретаря -редактора ученого совета? Не соблаволите ли предъявить нам свой мандатик!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение02.11.2009, 18:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Кардановский в сообщении #257619 писал(а):
Не соблаволите ли предъявить нам свой мандатик!
предлагаю завязать стебаться и больше не зафлуживать форум флеймом. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение03.11.2009, 10:02 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Кардановский
прекратите флейм. Мнения korona и 2w_ink в медицинских вопросах заслуживают доверия в неограниченно большей степени, чем Ваши суждения, это безусловно подтверждается их деятельностью в этом разделе. Считаю на этом спор исчерпанным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рост
Сообщение05.11.2009, 17:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти

(Оффтоп)

Prorab: Принимаю с уважением к сведению Ваше мнение об упомянутых Вами участниках форума. Согласен с Вами : медицина,будучи, по природе своей, дисциплиной весьма консервативеой, зиждется в большей степени на проверенном практикой авторитетном мнении,нежели на живых новых суждениях.И это для нее ,вожможно, правильно Соответственно, такая вот парадигма выдвигает в медицине и людей определенного склада,к которым, несомненно, можно отнести и 2w_ink. Кстати, не могли бы Вы нам,участникам форума, дать ссылку на его научные работы в области медицины.Ведь, не смотря на этот инциндент,я не питаю неприязненности к так васоко уважаемому Вами автору и с большим бы удовольствием и пользой познакомился бы с содержанием этих работ... С уважением,В.А.Кардановский.

 !  Предупреждение за оффтопик. Хотите работ - спросите его об этом сами, есть ЛС, а обсуждать личности пользователей запрещено. И к содержанию темы Ваш пост не относится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group