2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:00 


10/09/09
13
Circiter в сообщении #243322 писал(а):
была немного увеличена до 2 лет 10 месяцев.
Это очень много! И чем только у вас мужи думают? Своих деней за границей обучают, про армию и речи не идет, а простых ребят на 3 года из обычной жизни дергают. Суки, нет слов...

Цитата:
Видите ли, я все-таки стараюсь смотреть на армию с патриотическй точки зрения
Похвально! А в хороший институт поступить, чтобы на военную кафедру попасть и девочек вместо пар тискать? А то я не представляю, что, например, в 24 года, после долгих 34 месяцев (~1000 дней!!) солдатом, делать. Только если в ментовку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:05 


21/03/06
1545
Москва
Circiter, прочитав все написанное Вами, советую Вам косить.

Если желаете набраться мужества (если считаете, что Вам его не достаточно), есть другие, более специализированные заведения с куда более высоким КПД по этому вопросу. А в армии может и обратный эффект быть. И три года отдать родине ни за что ни про что - это вообще смеху подобно. Ладно там еще 1 год, но 3... Раньше по 3 на флоте служили, там хоть поинтересней да и дедовщины поменьше.

P.S. Вспомнил анекдот:
- Так солдаты, взяли зубные щетки и айда плац мести.
- Товарищ сержант, а вениками не лучше будет?
- А мне надо не лучше, а чтобы вы за&^%лись.

И в этом вся суть армии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:10 


10/09/09
13
e2e4
Да, регресс у наших соседей, грустно.

На флоте больше работают с личным составом, офицеры все рядом - вот и весь секрет, почему там нет беспредела.

Для чего делается, чтобы солдат за**ался? Да чтобы мыслей дурных не было: автомат в руки взять, соседа отметелить, командира нах послать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:18 


21/03/06
1545
Москва
Maverick007, во во - т.е. Вы согласны со мной в том, что армия - не для взросления мальчика в мужа, а просто некая субстанция, поддерживающая сама себя, не понятно ради чего? И армейские традиции поддерживаются (умышленно, не верю я в то, что дедовщину не искоренить волевым усилием командиров) только ради создания видимости какой-то деятельности, такого, так сказать, копошения в муравейнике, и, может, потому, что командирам по большому счету на все посрать, а дедушки какой-никакой, а порядок (а-ля тюрьма) среди новобранцев наводят? Главное - это, конечно, отучить солдата думать. Это в точку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:31 


10/09/09
13
Останусь при своем: армия нужна каждому парню, но в разумных, допустимых количествах. Ну не 3 же года, ё-моё!

Дедовщина возникает там, где не имеют своего влияния господа офицеры. Да вы посмотрите на них: кого ни возьми, все сплошь "бизнес делают", что-то крутят-вертят, из части тащат! Когда им солдатами заниматься? Вот и воспитывают дедушки, как могут и знают. Хорошо если это наши ребята, хорошо если беззлобные. А ведь много в армии дагестанцев, очень много. Нагло ведут себя, сплотившись, казахи (Circiter, не в обиду, но есть такое). Ознакомьтесь с историей - она (дедовщина) и оформилась-то, когда в стране начался беспредел, в 90-е. Молодые взводные, да умудренный опытом старшина-прапор - вот спасение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:36 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
2Maverick007
Цитата:
А в хороший институт поступить, чтобы на военную кафедру попасть и девочек вместо пар тискать?

Надо признать, что я ещё тот распиз*й :), и в постоянных неудачах виноват по-сути сам. В университет я конечно поступал, да ещё и без экзаменов по рекомендациям из колледжа, но продержался только 2 семестра и пришлось бросить, в частности из-за конфликта с заведующим соседней кафедры (ну раз на работу в фирмы не берут, я же хотел попробовать в лаборатории посидеть, ну и наломал дров :) ). Да и по деньгам это для меня сейчас нереально (так как я плохо учусь и мне пришлось бы еще и летние семестры посещать, то учеба выходила бы примерно в 4,5-5k баксов/год). Кстати, когда я поступал, мне сказали, что о военной кафедре не стоит и думать, во-первых лишняя 1k баксов; во-вторых, мест нет; в-третьих, принципиально не берут после техникума (из-за ускоренной учебы в универе); в-четвертых, нужно отличное заключение мед.комиссии (типа, "годен без ограничений").

Кстати, если перерыв в учебе был, вроде бы уже ни о какой отсрочке от армии речи не идет? Как у вас в стране с этим дела обстоит?

Цитата:
Для чего делается, чтобы солдат за**ался? Да чтобы мыслей дурных не было: автомат в руки взять, соседа отметелить, командира нах послать.

Это очевидно.

2e2e4
Цитата:
прочитав все написанное Вами, советую Вам косить.

Ну вы в своем репертуаре. :) К слову, брат одного друга знаете как "откосил"? Смылся в грузию, жил как придется, в народных ополчениях участвовал. У нас числился как пропавший безвести. На 27-летие вернулся, ну там помятый, со шрамами. Маманя его вообще в шоке была. :)

Цитата:
Если желаете набраться мужества

Я вот только не понимаю, ради чего некоторые девушки в армию идут служить, а? :)

P.S.: Уж и нафлудили ж ведь, аж стыдно. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение14.09.2009, 13:41 


10/09/09
13
Цитата:
Кстати, если перерыв в учебе был, вроде бы уже ни о какой отсрочке от армии речи не идет? Как у вас в стране с этим дела обстоит?
Ровным счетом так же: при отчислении из института в военкомат сразу посылают уведомление, и в ближайший призыв действия разворачиваются по всем знакомому сценарию.

Цитата:
Я вот только не понимаю, ради чего некоторые девушки в армию идут служить, а?
Ну вот не хватает некоторым мужского внимания. А знаете, сколько его ТАМ? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Getch в Delphi
Сообщение19.09.2009, 18:39 


13/09/09
72
Ушли Вы немного от темы...Скажу лишь, что я служил при военно медицинской академии, благо когда то собирался там учится. И к нам 2-3 раза в день поступали ребята с переломами....и дай бог если руки\ноги. А историй я там вдоволь наслушался. :)
Я уже не говорю, о том, что к нам поступили какие то восточные парни после драки и они ночью пытались сбежать, чтобы отомстить обидчикам. И ходили по всем палатам искали их...Благо я дежурил с довольно крепким парнем, да и сам не маленький и мы быстро их скрутили, а если бы нет?
Причем, как нам рассказывал один из докторов больницы в последние годы народ стал ОЧЕНЬ жестокий. Да и собственно я и сам это видел.
Так, что Вы конечно как хотите, но я бы не советовал. Лучше займитесь боевыми искуствами, самбо или дзюдо например)
Но вернемся к теме.
Цитата:
Правильно. Но я и не говорил, что нужно учить конкретные технологии (типа .NET/паттерны/XML/тесты/XP/и т.д.) не имея фундаментальных знаний по дискретной математике, теории алгоритмов и прочим дисциплинам-долгожителям. Просто я хотел сказать, что профессиональный программист без знания конкретных технологий и языков превращается, как-правило, в математика-недоучку. Конечно чистые теоретики тоже нужны, но не каждый сможет на этом накопить деньжат.
Профессиональный программист изучит, то что ему будет нужно. Собственно на это и рассчитано высшее образование)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group