2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение19.08.2009, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #236372 писал(а):
как бы не начинали искать, но - нашли

с многочисленными подтасовками.
Vladimirkox в сообщении #236372 писал(а):
супротив искажения фактов.
похоже как раз наоборот, создаете много шума и фоните им почти все время мимо тренда.

Vladimirkox в сообщении #236372 писал(а):
за спеца, я себя - не выдаю
ну, это мы и раньше раскусили. а во всем остальном знайка вы конечно интересный, но как то большей частью невпопад. открою вам секрет почему это происходит с вами,
те модели рассуждений которыми вы пользуетесь они уместны в общей биологии, но в других специализированных областях нужна досканально иная подготовка экспертного переосмысления информации. нужно воспитывать в себе умение отказываться от сооблазнительных гипотез, формализовать по-своему уже имеющиеся теории и выверять собственные построения на ошибочность используя к примеру силлогистику. учиться никогда не поздно, всех вам благ на пути познания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение20.08.2009, 19:09 


21/07/08
595
Цитата:
ну, это мы и раньше раскусили.

А вот высокомерие, с Вашей стороны, - излишне :wink: .
Есть - спецы, есть - универсалы, главное чтоб - профи.
Цитата:
с многочисленными подтасовками.

Факты - в студию! Они что, нуклеотиды в сиквенсе переставляли, как? А может, дифракционную картинку ретушировали? Или на иголочку в АФМ надавливали? А уж в электронной микроскопии - я и не знаю, где нагадить можно...
Цитата:
учиться никогда не поздно
И Вам - того же
http://www.4medic.ru/page-id-192.html
Один из признаков лженауки - игнорирование достоверно установленных фактов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение21.08.2009, 01:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #236563 писал(а):
Есть - спецы, есть - универсалы, главное чтоб - профи.
:D вызывает смех этот аргумент. прошлый раз вы утверждали, что ваш профиль - ферментология. и тут вы себя вдруг отрекомендовали профессионалом в ... чём-чём? когда правду говорили, в тот раз или в этот? :wink:
Vladimirkox в сообщении #236563 писал(а):
Факты - в студию!
фактов столько, что они в студии не поместятся. я их уже не раз излагал (в этой и других темах) и повторяться не вижу смысла.

Vladimirkox в сообщении #236563 писал(а):
Они что, нуклеотиды в сиквенсе переставляли, как? А может, дифракционную картинку ретушировали? Или на иголочку в АФМ надавливали? А уж в электронной микроскопии - я и не знаю, где нагадить можно...
- вы откуда все эти сведения почерпнули? из публикаций, ссылок наспойлили в тырнете, цитат надергали и все... другого доступа к материалам у вас нет. вот и все ваше хваленое универсальное знайство, базирующееся на слепой вере коллегам :) из этой вашей веры следует, что иметь отличную точку зрения на предмет ВИЧ вообще нельзя :) ВИЧ/СПИД это область больших спекуляций, всему что публикуется верить нельзя, еще и потому что это область скрытой информационной войны. на этой почве существует очень много дезинформации, еще и потому что тематика ВИЧ/СПИД одна из самых денежных и развод грантодателей на финансы здесь в фаворе.

так что не все так просто под Луной и та полемика, которой вы тут шумите, она никакого отношения к медицине и медицинской науке не имеет. у вас извращенное представление о ВИЧ-диссидентстве и вы даже в толк не можете взять, что основная его направленность против ВИЧ-дискриминации, см. тут хотя бы - http://www.whatisaids.com/whatisadissident.htm

Vladimirkox в сообщении #236563 писал(а):
Один из признаков лженауки - игнорирование достоверно установленных фактов
о в ход пошли метафоры, тоже знаете ли признак начитанности знаек :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение21.08.2009, 09:34 


21/07/08
595
Цитата:
прошлый раз вы утверждали, что ваш профиль -ферментология.
Не о ферментологии мы с Вами беседовали, а о - Системной Биологии, это не - профиль, а - инструмент.
Цитата:
что основная его направленность против ВИЧ-дискриминации,
Я - за гуманизм и против паники. Но смешивать науку с политикой - нельзя, и с чем бы то ни было - тоже. HIV - есть, но это не означает начало Конца Света, сапиенсы со столькими вирусами за время своей эволюции сталкивались... Ну, появился еще один фактор отбора, ну и что? Индивидуальная изменчивость - нам поможет, ну - как биологическому виду.
Цитата:
тоже знаете ли признак начитанности знаек

Сие недостатком - не является ИМХО, главное - чтоб не было провалов в знании.

-- Пт авг 21, 2009 10:40:41 --

Спец и универсал - дивергенция, однако. Ну и - конкуренция, из-за использования схожих экологических ниш. Но факторы отбора - разные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение21.08.2009, 17:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #236667 писал(а):
Не о ферментологии мы с Вами беседовали, а о - Системной Биологии
нее это не мне вы зарядили, а профессору Снэйпу о собственной стезе, на вопрос врач ли вы, последовал ответ:
Vladimirkox в сообщении #231099 писал(а):
Или всё-таки выбрали?
Нет. Я - биолог.

вы мне тоже самое говорили много ранее
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
Я - не медик, я - биолог

эти ваши признания всегда по одному поводу всплывают, пусть даже и сделаны в ходе обсуждения разных тем. место биологии в медицине, совсем не то что в общей иерархии наук. поэтому вы со своими поучающими сентенциями по теме ВИЧ-диссиденства, просто разводите здесь оффтоп.
зы
а ферментологом вы "были" там - post197742.html#p197742 :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение21.08.2009, 19:59 


21/07/08
595
Да, я - биолог. Но! Уже на втором курсе осваивал и передавал методики субординаторам, работая по теме "Ранняя иммунодиагностика новообразований" на кафедре "Микробиологии и вирусологии" (Вы не поверите - в мед. институте!), а потом - просто работа: "Оценка иммунологического статуса онкобольных" в онкоинституте, а дипломная: "Герпес вирус 2, как фактор риска новообразования" (название перед защитой округлил, по требованию руководителя), но это было - давно.

-- Пт авг 21, 2009 21:00:42 --

Цитата:
а ферментологом вы "были" там
Да это не - ферментология, а системная биология, т.е. - способ структурирования инфы с помощью мат.моделей. Этот метод и помог мне выйти на карбогидратную компоненту плазматической мембраны, как на индикатор физиологического состояния цитоплазмы, загнав лабильность системы в крайний случай - паттерн активности нейрона. Там есчо филогенетические деревья помогли :wink: . А вирусами - не только медики интересуются http://www.biorf.ru/catalog.aspx?cat_id=575&d_no=1620 , ИМХО - там надо искать нестабильность системы противовирусной защиты, просчитаю - подскажу где чё мерить :wink: .

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение22.08.2009, 02:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #236856 писал(а):
Да, я - биолог
фонтан вашего самосознания, утомителен. и оффтоп, оффтоп, оффтоп.

кое что полезное про ВИЧ-диссидентство по книге «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» И.М. Сазоновой - под девизом:
Continuation follows - Доверяй, но проверяй

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение23.08.2009, 19:36 


21/07/08
595
По Вашей ссылке. Сложилось впечатление, что И.М.Сазонова - понятия не имеет о существовании полимеразной цепной реакции, и о возможности применения такой реакции для диагностики вирусных инфекции :( , - http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... 0%BE%D0%BC
А то она - всё про антитела, да перекрестную реактивность :( .
А вируса СПИД, действительно - нет, есть - вирус HIV, с соответствующей нуклеотидной последовательностью и странноватой патогенностью.

-- Вс авг 23, 2009 22:41:05 --

http://molbiol.ru/forums/index.php?s=25 ... pic=354434
http://phago-lov.livejournal.com/20676. ... 1#comments
http://phago-lov.livejournal.com/20755.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение24.08.2009, 14:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #237333 писал(а):
понятия не имеет о существовании полимеразной цепной реакции, и о возможности применения такой реакции для диагностики вирусных инфекции

у вас очередной вывих восприятия, как раз таки И.М. Сазонова пишет в своей книге о ПЦР, в том аспекте, который всегда надо иметь ввиду - не давать расширительных толкований диагностическому методу. вот по вашей ссылке из Гугл там больше половины статей (н-р, эта - http://www.springerlink.com/content/pj741q1438298136/ ), как раз таки не выдерживают критики именно в этом аспекте (удлинение комплементарности).

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение24.08.2009, 19:10 


21/07/08
595
Цитата:
там больше половины статей (н-р, эта -

Вы на год публикации статьи посмотрели? 1992, сейчас - 2009 :wink: . Впрочем - спасибо, это направление (корреляцию ВИЧ-инфекции с нейропатологиями) надо будет просмотреть тчательней. Из свежего:
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat34.htm
Конечно, там тоже есть перлы, к примеру
Цитата:
ИФА перепроверяют в иммуноблоте, если необходимо и другими способами.
ИМХО - ПЦР имел ввиду, да - оговорился :wink: .

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение24.08.2009, 23:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #237558 писал(а):
на год публикации статьи посмотрели? 1992

интересно чай пить с мылом :) в гугловской выборке гамузом лежат сотни статей этого года, которые вы все так же гамузом готовы были записать на счет собственных доказательств, а теперь открещиваетесь :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение25.08.2009, 11:26 


14/03/08

209
Новосибирск
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/380858/cat/51
Вирус СПИДа: покаяние его создателя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение25.08.2009, 17:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Плюс в сообщении #237773 писал(а):
покаяние его создателя
очередное мифотворчество, на этот раз малограмотного блогера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение27.08.2009, 15:50 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Плюс в сообщении #237773 писал(а):
покаяние его создателя.

Дешёвая профанация! Для научного форума не солидно давать такие ссылки. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли вирус ВИЧ на самом деле?
Сообщение27.08.2009, 16:47 


21/07/08
595
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat52.htm
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group