2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение09.06.2006, 20:43 


24/05/06
74
Моё док-во для случая n=3, это уже сенсация и не видеть это могут только истинные
представители и почитатели Сольери,а я ничего особенного не планирую. Пусть всё идёт своим ходом, плавно и медленно и возможно никак и никуда, на благо тех-кто заботится о своём благе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.06.2006, 22:25 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Посмотрел ваше "доказательство". Брешь находится в молчаливом принятии неверного утверждения (a+b,a^2-ab+b^2)=1 о котором знал даже сам Ферма. На самом деле из того, что a и b взаимно просты не следует, что a+b и $\frac{a^3+b^3}{a+b}$ взаимно просты. Пример a=1,b=2 оба члена делятся на 3. На самом деле для уравнения $a^p+b^p=c^p$ случай когда имеет место ваши разложения относится к так называемому первому случаю теоремы Ферма, и в вашем случае для n=3 этот случай доказывается простым сравнением по модулю 9.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 13:23 


24/05/06
74
Во первых брешь должна находится в утверждении, что 1.ab+ct; и 2.(ab+ct)^2-3abct; могут быть не взаимно простыми, а не то что вы пишите, молчаливо пологая, что это одно и тоже. В произведении эти два выражения должны быть обязательно равны кубу, и если выражение 1. делится на какое то
число, то на это число должно делится и выражение abct, отсюда получим. что существует меньшее решение уравнения, ясно, что таких решений не может быть бесконечно много и следовательно существует наименьшее не сократимое, которое и рассматривается и это для всех шести случаев предложенных мною, общим и единообразным методом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 13:47 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Брешь, как я уже сказал в переходе из взаимно простого решения $x^p+y^p=z^p$ к разложению: $z=uv,x+y=u^p,\frac{x^p+y^p}{x+y}=v^p$ и анологичным с заменой x или y на -z, а z на -x или -y. Этот переход (можно показать) справедлив только для 1-го случая.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 22:29 


24/05/06
74
Увы, но с Вами спорить бесполезно, Ваши утверждения бездоказательны! Не существует простых решений для теоремы Ферма. Только составные, иначе бы существовали простые числа вида а^p+b^p и вообще я не ограничиваю заданное уравнение никакими условиями, а только полагаю, что они равны кубу, составному или простому-без разницы. И не надо мне приписывать молчаливых предположений, покажите мне противоречие в моём рассуждении,
точное и неопровержимое. Решите моё уравнение в шестой степени, для пяти чисел, хотя бы
с помощью Уайлса или другого авторитета увешанного наградами! Самое удивительное, что если я соглашусь, что я не прав, а на самом деле буду прав, то Вас это устроит, тоесть Вы не ищете истину, вы ее создаёте для других, выдумываете отсебячину...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2006, 02:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Anatolii писал(а):
Не существует простых решений для теоремы Ферма. Только составные, иначе бы существовали простые числа вида а^p+b^p и вообще я не ограничиваю заданное уравнение никакими условиями, а только полагаю, что они равны кубу, составному или простому-без разницы.


Руст не говорил о простых решениях, он говорил о взаимно простых решениях. И он совершенно прав.

Anatolii писал(а):
И не надо мне приписывать молчаливых предположений, покажите мне противоречие в моём рассуждении, точное и неопровержимое.


Вам никто не приписывает молчаливых предположений, Вам указывают на пробел в рассуждении. Если $x$, $y$, $z$ - попарно взаимно простые натуральные числа, удовлетворяющие уравнению $x^3+y^3=z^3$, то числа $x+y$ и $\frac{x^3+y^3}{x+y}=x^2-xy+y^2=(x+y)^2-3xy$ будут кубами натуральных чисел только в том случае, когда число $z$ не делится на $3$. Если же число $z$ делится на $3$, то $x+y=9v_1^3$ и $\frac{x^3+y^3}{x+y}=3h_1^3$, где $v_1$ и $h_1$ - некоторые натуральные числа. Это очень давно известно (примерно лет двести). Аналогичная ситуация имеет место и в тех случаях, когда на $3$ делится не $z$, а $x$ или $y$.

Anatolii писал(а):
Решите моё уравнение в шестой степени, для пяти чисел, хотя бы
с помощью Уайлса или другого авторитета увешанного наградами!


А это зачем?

Anatolii писал(а):
Самое удивительное, что если я соглашусь, что я не прав, а на самом деле буду прав, то Вас это устроит, тоесть Вы не ищете истину, вы ее создаёте для других, выдумываете отсебячину...


Самое удивительное, что если Руст согласится, что Вы правы, а на самом деле Вы не правы, то Вас это устроит, то есть, Вы не ищете истину...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2006, 12:43 


24/05/06
74
Вы в плену полемики не только не видите сути, но приписываете мне утверждения, которые я не излагал не прямо, не косвенно.Какое отношенние имеет к моим примечаниям кратность к трём или к девяти, составные это кубы или нет. Поставте значение 1 любому из шести чисел
a;b;c;t;v;h и получите любой вариант, если это возможно.Обратитесь к
господу богу и разложите пять чисел в шестых степенях на четыре числа в этих же степенях, а потом скажете мне, что я много на себя беру, иначе получается, что под моими утверждениями имеется фундамент.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2006, 18:04 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Anatolii, пожалуйста, расскажите нам о себе.

Наш форум посещают разные интересные люди, и мы про многих из них уже что-то знаем. А про вас ничего не знаем пока.
Особенно интересны ваши возраст, математическое образование и количество лет, которое вы уже посвятили проблематике ВТФ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2006, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Anatolii писал(а):
Вы в плену полемики не только не видите сути, но приписываете мне утверждения, которые я не излагал не прямо, не косвенно.


Какие именно из не излагавшихся Вами утверждений были Вам приписаны? Точно сформулируйте их, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2006, 22:14 


06/03/06
150
Anatolii писал(а):
Пусть существуют такие шесть целых и положительных чисел (а, в,c,t,v,h.), удовлетворяющие условию, что
a^3*b^3+c^3*t^3=v^3*h^3, тогда имеем следующие шесть уравнений:

1. a*b + c*t = v^3; 2.v*h - c*t = a^3; 3.v*h – a*b = c^3;

4. (a^3*b^3 +c^*t^3) : (a*b + c*t) = h^3; 5. (V^3*h^3 – c^3*t^3) : (v*h - c*t) = b^3; 6. (V^3*h^3 – a^3*b^3 : (v*h – a*b) = t^3;

1, 2, 3 – уравнения, являются необходимым условием, а 4, 5, 6 – достаточным условием.


Это что, древнеузбекское магическое заклинание? Тот кто поймет, соединится с Алахом? Или что там у суфистов.. Anatolii, писали бы про Шамбалу, атлантов или гипербореев, было бы интереснее, я думаю..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group