2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
 
 
Сообщение05.02.2009, 15:42 
Аватара пользователя


22/08/06
756
А кто знает что-нибудь интересного про HAARP? А то я так и не понял на каких принципах она работает и на что вообще способна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2009, 17:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
А кто знает что-нибудь интересного про HAARP? А то я так и не понял на каких принципах она работает и на что вообще способна.

Я почитал в Википедии - такая чушь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2009, 18:02 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парджеттер, о том я и говорю, что разговоров о станции много, а реальной непротеворечивой информации нет. Даже в Википедии бредятину умудрились написать. Хотя чему удивляться :lol: Я и подумал, может быть есть здесь люди, которые разбираются в подобных вещах.

Говорят, что этой штуковиной могут погоду менять, сжигать на сотнях километрах вражеские ракеты (что-то подобное лазерному излучению). Действительно ли это так? Наверное рассматривать эту станцию как психотронное оружие не имеет смысла. Ясное дело, что бред.

Кстати, вспомнил, одно из самых интересных направлений для меня в нетрадиционном вооружении - психотронное оружие. Хотелось бы обсудить, но я так понимаю, что такими вещами здесь никто не занимается, поскольку нужно знать не только технику, но и биофизику, что является, можно сказать, диковинкой =) Психотроника, я так понял, как инженерная дисциплина на данный момент все равно, что теория эфира в физике, поскольку бреда, слухов и недостоверной информации здесь уйму. Но этим она и интересна, потому что все-таки можно найти ключ к человеку, но как?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2009, 21:19 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вот все пугают нас ХААРПом, а это небойсь всего-лишь метеорологическая станция на Аляске :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2009, 21:48 


05/02/09
1
Здравствуйте. А как дело обстоит с трением снаряда о воздух? Насколько я знаю, сверхдальняя стрельба использует еффект выхода снаряда в менее плотные слои атмосферы и соответствующего уменьшения сопротивления воздуха? Может быть, снаряды следует покрывать, ну скажем, тефлоном? Кстати, влияет ли температура воздуха на дальность стрельбы - грубо говоря, насколько силина разница при стрельбе зимой при -10С и летом при +25С? Может, воздух перед снарядом можно как-то прогреть или ионизировать, иными словами, можно ли как-то снизить сопротивление воздуха?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 01:06 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Может, воздух перед снарядом можно как-то прогреть или ионизировать, иными словами, можно ли как-то снизить сопротивление воздуха?

:o И как вы намерены это сделать? Поместить в снаряд печку-буржуйку? Сделать пушку с интегрированной доменной печью? Мне казалось, что обсуждение в этой теме лазеров и ионизации воздуха должно было навести на мысль, что такие подходы к решению проблемы - тупиковые.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Если говорить несторого и почтинаучно, то можно сделать вывод, что для ионизации воздуха требуется хренова туча энергии... Хотя если очень подумать, то можно провести статистические расчеты и получить практически точный ответ. Если учитывать, какой объем воздуха нам нужно ионизировать, какая концентрация газов в этом объеме и сколько требуется энергии для ионизации одного атома кислорода (ну или каких-то других газов, которые присутствуют в этом объеме).

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Хм... Насколько я понимаю, учет энергии ионизации атома не достаточен для точного расчета. Ведь, допустим, кислород содержиться в виде O_2, поэтому для начала нам нужно расщепить молекулу, то есть ко всему прочему прибавляется еще и энергия для разружения межмолекулярной связи.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 7 секунд:

Нашел какую-то книжку про HAARP. Надо будет почитать...

http://www.x-libri.ru/elib/begmn000/index.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 01:53 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Нашел замечательную информацию, которая непосредственным образом относится к оружиям нетрадиционных схем - использование инфразвука для воздействия на психику и организм человека (ясное дело, что отрицательным образом). Кое-что можно почитать здесь: http://www.forum.cxem.net/lofiversion/i ... 30209.html и здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%83%D0%BA .

Почему-то вспоминается случай, увиденный по новостям о демонстрациях протеста в Грузии. Там полиция использовала какие-то генераторы каких-то волн, которые отрицательным образом сказывались на людях и те в ужасе разбегались. Наверное это и был тот самый присловутый инфразвук.

На сколько я понял, низкие частоты входят в резонанс с жизненно важными функциями организма, что приводит к отрицательным последствиям. Вот кое-что можно вынуть из другого форума сюда:

Majordon писал(а):
Дмитрий Рутковский писал(а):
Низкие частоты вредят организму только теоретически, иначе бы все исследователи динамиков с ума давно посходили. А если имеется в виду большая мощность, то и от килогерца можно ошалеть, если погромче вжарить.

сомневаюсь что все исследователи динамиков подвергаются постоянному воздействию мощного звука в диапазоне 2-15Гц. вредят они совсем не теоретически! просто мы об этом мало знаем. влияние акустических инфразвуковых волн (как и электромагнитных в этом же диапазоне) изучают в спецотделах, и аппаратура есть соответствующая. часть практической инфы даже в инет просочилась.
как вы понимаете вред наносится не из за восприятия ухом, а восприятием всего организма. а теперь вспомним что у каждого организма есть свой резонанс: печень, кишечник, СЕРДЦЕ. последнее наиболее подвержено влиянию звуковых и электромагнитных инфранизких частот. причём многим может оказаться болезненным и 20Гц при давлении 110дБ и выше. а для пожилых людей может и смертельным.
Давным давно попадалась статейка одного психолога, так он там описывал связь низкочастотного звука с расстройством психики. исследования проводились в диапозоне от 20 до 300Гц. Смысл в том, что при определённом такте звука НЧ диапозона (допустим определённый ритм барабанной утановки и т.п. который меняется по определённому закону, особая модуляция) возникает медленное воздействие на психику. Оно выражается как склонность к суициду. исследования нашли свои доказательства в истории: у многих музыкантов, играющих эти смертельные ритмы и отигрывающие часто эти найденные законы, наблюдались попытки суицида. многие из них осуществили задуманное. в качестве примеров в чьей музыке были найдены сии законы были приведены участник группы Лесоповал и легендарный Кабейн. список был длинным...
Насчёт килогерца полностью согласен с вами! но вопрос стоял о воздействии инфразвука.

Majordon писал(а):
Довольно эффективно, в смысле влияния на человека, задействование механического резонанса упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно невоспринимаемыми на слух. Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха.
Ритмы характерные для большинства систем организма человека лежат в инфразвуковом диапазоне:
сокращения сердца 1-2 Гц
дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц
Внутренние органы вибрируют тоже с инфразвуковыми частотами. В инфразвуковом диапазоне находится ритм кишечника

Было упоминание, что электромагнитные низкие частоты так же могут отрицательно сказываться на психике человека (очевидно, что по тем же самым причинам, что и ультразвух). Но поскольку ХААРП может работать на крайне низких частотах (КНЧ; ELF), то сосредоточенный пучек такого излучения, очевидно, отрицательным образом скажется на человека. То есть разговоры о ХААРП как о психотронном оружии могут быть не на пустом месте. Хотя, честно говоря, я не уверен, что электромагнитное излучение крайне низкой частоты может воздействовать на человека.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 11:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
GP01 в сообщении #183907 писал(а):
Кстати, влияет ли температура воздуха на дальность стрельбы - грубо говоря, насколько силина разница при стрельбе зимой при -10С и летом при +25С?

Влияет. Но там влияет не сам воздух, а воздействие температуры на порох - он горит медленнее.

GP01 в сообщении #183907 писал(а):
Может, воздух перед снарядом можно как-то прогреть или ионизировать, иными словами, можно ли как-то снизить сопротивление воздуха?

Вы, наверное, слышали про торпеду, которая снижает сопротивления воды перед собой, создавая пузырь воздуха. Но там это реализовывалось за счет границы сред.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 15:01 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Кстати, недавно смотрел передачу про шаровые молнии, так вот там показывали Институт физики плазмы (ну или что-то подобноее, точно не помню). Оказывается, в этом институте занимаются исследованиями в области использования шаровых молний. Одно из применений - уменьшение сопротивления воздушному потоку самолетов. Точно и научно я объяснить не смогу, как это используется, но приблизительно процесс можно описать так: на носу самолета крепится стержень, который в процессе полета вырабатывает на конце плазмоид. Он соскакивает с этого стержня и "облепливает" нос самолета. Держится он, естественно, не долго, то есть быстро рассеивается. Поскольку ученые еще не научились делать долгоживущие шаровые молнии. То есть этот процесс можно представить как описал Парджеттер с торпедой и пузырем воздуха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 21:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert, я не думаю, что ожидается какое-то сильное уменьшение сопротивления. Одно дело, когда воду заменили воздухом - тут настоящий скачок сопротивления идет, а тут... "плазмоиды" гуляют... мде.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 21:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Кстати, недавно попался мне этакой, с позволения сказать, фильм: "Заговор "Орион" или как-то так... Там все больше про падучих пришельцев, которых правительства разных стран раскапывают, а рядовым поедателям бургеров об этом ни гу-гу. Очередной шлак, короче. Но вот про хитро-спрятанные, никаким-радаром-неуловимые-самолеты, работающие на принципе-мгд-генераторов там тоже было) Сдается мне, что и просмотренная Вами передача того же уровня... ну, как те, где офицеры-офигеть-как-засекреченных-отделов силой мысли вражеские спутники сбивают )))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 21:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Дааа.... такими темпами эта тема скоро станет настоящим засильем лженауки... Я-то, когда ее создавал, хотел выяснить у кого какая есть открытая информация по нетрадиционным схемам артиллерийского вооружения, а тут уже плазмоиды какие-то пошли, какие-то доморощеные изобретатели, секретчики какие-то... в общем, странный народ эту тему посещает по большей части.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 22:54 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парджеттер, переименуйте тему тогда на "информация по нетрадиционным схемам артиллерийского вооружения".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 23:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Cobert писал(а):
Парджеттер, переименуйте тему тогда на "информация по нетрадиционным схемам артиллерийского вооружения".

Зачем? Вообще, правила хорошего тона, а также здравый смысл предписывают читать первое сообщение в теме, прежде, чем что-то писать новое.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 23:43 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парджеттер, ну если вам очень уж хочется, можете удалить все мои посты в этой теме, они же не касаются артиллерии =)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group