2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 
 
Сообщение02.02.2009, 03:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В. Войтик в сообщении #182880 писал(а):
Но меня интересовало сравнение вычисленной скорости переднего конца стержня с результатом, которому я тоже доверяю: формулой (2.10) из http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9058.html.

Не стоит доверять ни одному результату, лежащему на SciTecLibrary. Это гадюшник "альтфизиков", шизиков и шарлатанов.

В. Войтик в сообщении #182880 писал(а):
Однако я не согласен с Муниным в том, что полученный Николичем результат тривиален.

Я про "полученный Николичем результат" вообще ни слова не говорил, не приписывайте мне ничего.

========================================
Volnovik в сообщении #182895 писал(а):
То, что Munin записал это равенство в виде приращений, сути не меняет. Если приращения не равны нулю, то и дифференциалы как предельные значения тоже не будут равны нулю.

Я же говорил, открыть учебник по матанализу. Дифференциалы - это не предельные значения приращений. Предельное значение приращения - вообще ноль. Так что разница между приращениями и дифференциалами и составляет тут всю суть, пока вам неведомую.

Volnovik в сообщении #182895 писал(а):
Единственно, если Вы намерены играть честно, на это письмо никто не должен отвечать. Это не для дискуссии, а вам всем в назидание.

Демагогия: попытка заткнуть рот.

========================================
Алия87 в сообщении #182932 писал(а):
Я читала Вашу тему с ракетами, где Вы там ”беседуете” с Морозовым в тоне недопустимым с человеком пожилым, опытным и уважаемым.

Шимпанзе, конечно, приличного поведения в дискуссиях не демонстрирует, но и Морозов тоже из перечисленного - только пожилой. Опытом он в темах, которые обсуждает, не обладает (а другой опыт ему только мешает), а уважение к себе он всё растерял. Возможно, вы не присутствовали. Так что как собеседники они один другого стоят.

Алия87 в сообщении #182932 писал(а):
Пусть Volnovik ошибается, заблуждается это его проблемы, но он просил, чтобы после его последнего сообщения здесь на него не отвечали.

Нет, не просил. Он обозвал всех, кто будет отвечать, нечестными людьми. Так на парте пишут: "кто напишет ниже, тот дурак". Вполне в стиле всей остальной его демагогии, примитивной и детски-наивной.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 11:59 
Аватара пользователя


29/01/09
397
Munin писал(а):
Я про "полученный Николичем результат" вообще ни слова не говорил, не приписывайте мне ничего.

Извините, если это не так. У меня создалось такое впечатление.
Munin писал(а):
В. Войтик в сообщении #182487 писал(а):
Да, согласен. Ну, а ссылочку по формуле длины ускоренного стержня Алии87, которую она получила, но пока ещё здесь не написала в окончательном виде? Разве уже где-то она опубликована?

Да там же. Вы решение-то посмотрели? А вообще это выкладки уровня элементарных задач, они отдельных публикаций не заслуживают.

Munin писал(а):
В. Войтик в сообщении #182672 писал(а):
Да даже от преобразования Лоренца до формулы сокращения Лоренца всё таки есть определённые рассуждения.

Элементарные. И после того, как они проделаны в формуле сокращения Лоренца, воспроизвести их для других ситуаций вообще не заслуга.


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Лично я не считаю формулу Николича элементарной.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 12:07 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]
Volnovik в сообщении #182895 писал(а):
На том я покидаю с легким сердцем круг неучей, окопавшихся на форуме университета, носящего имя ученого, посвятившего свою жизнь как раз борьбе с подобным воинствующим невежеством.

Единственно, если Вы намерены играть честно, на это письмо никто не должен отвечать. Это не для дискуссии, а вам всем в назидание.


Ну что же. Раз уж Вы
... продемонстрировали на математическом форуме полное непонимание основных понятий элементарного математического анализа...
... сами окончательно решили уйти, считая свою миссию выполненной...
... напоследок обозвали всех, кто посмел Вам возразить...
... заранее оскорбили всех, кто посмеет Вам возразить в будущем...
и поскольку в Ваших "назиданиях" никто здесь не нуждался, не нуждается и нуждаться не будет - бан.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Ландау и Лившиц
1988г
Том 2
Стр. 295
Изображение



В.А. Фок
Теория пространства, времени и тяготения
Стр.15
Изображение


Ч.Мизнер К.Торн Дж.Уилер
Гравитация
Том 1
Стр.19
Изображение


П.К. Рашевский
Риманова геометрия и тензорный анализ
Стр. 615
Изображение


Шимпанзе писал(а):
В. Войтик в сообщении #182897 писал(а):
Теория тяготения здесь совершенно не при чём.


А где я упоминал теорию тяготения? Не припомню…. Говорил об ОТО.
А может и не об ОТО.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 18:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В. Войтик в сообщении #183086 писал(а):
Извините, если это не так. У меня создалось такое впечатление.

Я всё это писал про задачу 1.17 в Лайтмане-Прессе-Прайсе-Тюкольском.

Алия87
Не обращайте внимания на Шимпанзе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 21:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Munin в сообщении #183166 писал(а):
Не обращайте внимания на Шимпанзе.


Да уж. Судя по «напуску», свою неправоту в решении задачи про стержень она поймет скорее Вас.

А вот это, на мой взгляд , просто нехорошо:
Munin в сообщении #183043 писал(а):
Не стоит доверять ни одному результату, лежащему на SciTecLibrary. Это гадюшник "альтфизиков", шизиков и шарлатанов.
Впрочем дело хозяйское.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2009, 23:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Шимпанзе в сообщении #183194 писал(а):
А вот это, на мой взгляд , просто нехорошо

А что, у вас там тоже что-то лежит? Патриотизм к гадюшнику взыграл?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.02.2009, 20:35 
Аватара пользователя


29/01/09
397
В. Войтик писал(а):
Проще всего получить точную формулу сокращения ускоренного стержня исходя непосредственно из преобразований Мёллера. Это каждый может сделать самостоятельно. Надо получить зависимость координаты в лабораторной ИСО от времени лабораторной ИСО и от координаты на стержне, которую надо считать постоянной. Вычитая теперь из этого выражения координату начальной точки стержня получаем искомый ответ (21) из работы Николича, который тоже можно немного упростить.


Описанное выше проделано в
http://rapidshare.com/files/193880222/_ ... ___1080___

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group