2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему
 
 О феномене Великой теоремы Ферма
Сообщение27.01.2009, 21:30 
Заблокирован


03/09/06

188
Украина, г. Харьков
ВТФ --- формально теорема!
(A. Wiles, Международный математический конгресс, 1998).

ВТФ --- всё ещё (вполне возможно) гипотеза!(?)
(Ю. Ивлиев, 2008).

Для тех, кто хочет быть осведомлен в деталях, даю ссылку:

http://www.aleks-grig-egorov.narod.ru/2008_03_01.pdf

Ссылку подредактировал через 25 минут.
Извените за разгильдяйство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 22:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Ивлев-- это голова!!!
-------------------------------------
Ивлиев Юрий Андреевич

Учёная степень: доктор психологических наук, кандидат физико-математических наук

Ученое звание: профессор


Российский ученый, специализирующийся в области психологии научного творчества и фундаментальных основ физико-математических наук. Академик Международной Академии информатизации (Москва - Нью Йорк, МАИ - ассоциированный член ООН), доктор технических наук по Международной Академии информатизации, доктор психологических наук по Международной Академии психоэнергосуггестивных наук и нетрадиционных технологий (Москва - Лондон), кандидат физико-математических наук (Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова), профессор народной медицины в области психофизики, эниопсихологии и биоэнергетики (Международная ассоциация «Возрождение планеты»), доцент по кафедре физики (Министерство образования РФ).

С
Разработал интегральный подход в творческой деятельности ученого, заключающийся в использовании методов различных научных направлений для решения какой-либо конкретной поставленной задачи. Главный результат этих исследований – изучение творчества Пьера де Ферма, французского ученого-любителя, давшего научному миру принцип Ферма (в физике) и Большую теорему Ферма (в математике). Восстановлено изначальное доказательство Большой теоремы Ферма, не известное на протяжении почти четырех столетий кряду, и показано, что эта теорема имеет непреходящее культурное и перспективное научное значение, так как концентрирует в себе мировоззренческий опыт прошлых поколений и указывает новые пути развития науки и техники. В частности, код Большой теоремы Ферма хранит в себе ключ к так называемым «внеземным технологиям», построенным на фундаментальных принципах, отличных от известных современной науке.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 22:25 
Заблокирован


03/09/06

188
Украина, г. Харьков
Я вам про феномен ВТФ, а вы мне про феномен Ю. Ивлиева.
Различие видите?

Моей тупости нет предела!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 22:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Если так, то всецело солидарен с shwedka! Ивлиев голова! Мне тоже уж очень не нравится "полувыращенное" доказательство Вайлса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 22:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
anwior в сообщении #181810 писал(а):
вы мне про феномен Ю. Ивлиева.

Зайца видно по ушам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 22:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Молодец!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 23:11 
Заблокирован


16/03/06

932
Да, код у феномена этой теоремы существует. Причем, не математический, а психологический. Подтверждается наличием на всх "научных форумах" в интернете этой темы. Почему-то с проблемой "Золотого сечения" мало мыслителей рождается. Я догадываюсь - почему. Больше стало рождаться стандартных "180х90х60х90", прирожденно владеющих английским. Когда-то модным были дискуссии по книге фантаста И.Ефремова "Лезвие бритвы".Там как раз теория сегодняшнего стандарта расписана.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group