2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Американская финансовая афера
Сообщение03.01.2009, 15:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Бес$ценный доллар

http://vopros.us/vopros-otvet/polit/72- ... ollar.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2009, 23:33 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Что то у меня ни мазила ни эксплорер не показывают содержания страницы, только рекламу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 19:45 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Это тема-провокация coberta.
Как его тема: были ли американцы на луне.

Это не афера.Это езда без тормозов.В Иркутске 125 человек погибли на борту самолета аэрбаса A310.Погибшие задохнулись от отравления угарным газом.Задохнулись и бортпроводники, так как их не учили пользоваться индивидуальными масками от дыма.А те оказались забрикадированы упавшими грузами при столкновении.Поэтому бортпроводники не смогли открыть часть люков в центре самолета.
Экипажу не дали выспаться перед полетом в гостиннице.Самолет допустили к полету с 6 неисправностями. 7 образовалась в полете(отключили один из двух автопилотов).Одной из поломок был неработающий реверс.Одного из двигателя.В СССР полеты на таком самолеты были запрещены с пассажирами.
На скорости 190 км в час тормоза у самолета при посадке на полосу покрытую водой не работают.Летчики используют реверс, спойлеры и тормоза колес вместе.
Спойлеры -воздушные щитки на крыльях.Они могут zamedlit ckorost самолета.Основная система реверс.На двигателе установлены щитки.Они отбасывают струю из сопла назад.
Автоматическая система торможения самолета включила спойлеры.Пилоты включили исправный реверс одного из двигателей.Летчики надавили педаль тормоза колес.
Самолет стал тормозиться с 240 км в час до 170.
Затем они добавили газ, увеличили число оборотов одного авиадвигателя.Чтобы реверс одного из двигателя стал мощнее.
Но один авиадвигатель стал разгонять самолет,а второй тормозить с помощью реверса.
Летчики и автоматика не поняли, что происходит.У них было 25 секунд времени до столкновения.
Автоматика самолета выдала сигнал о не готовности к взлету, отключила спойлеры и реверс.Летчики ничего не трогали из приборов, пытаясь понять что происходит.Система управлением смолета, поняла что начался взлет.Самолет начал разгоняться.За секунду перед столкновением c garagami командир самолета успел отключить один из двигателей. Переднюю часть самолета смяло и вся передняя секция самолета была уничтожена в огне, который начался при столкновении.Не хватало пожарных. Часть из них ушли куда-то с места работы.По документам они все были на рабочем месте.Часть надувных трапов для эвакуации проколота посторонними предметами, когда они выбросились из самолета.За 40 секунд удалось эвакуировать около 80 пассажиров.Катастрофа и кризис- результат множества событий.

Кризис в США на трех рынках начавшийся с октября 2007 г:
рынке недвижимости,
рынке ценных бумаг,
на рынке сырья(нефти,газа) - это следствие не вмешательства государства.
Нет контроля над продавцами, над их стремлением сделать сговор и взвинтить цену.
Предоставление неизвестным права в 4 раза увеличить цену на нефть за полгода.
Если нет правил дорожного движения на улице.На вопрос, почему в городе разрешена езда с любой скоростью, вам ответят:" Автомобилисты и пешеходы сами как-нибудь отрегулируют этот вопрос."
Это и есть часть экономики США.Анархия - мать порядка.Но это дикость.
Часть самых важных процессов экономических не регулируется и не контролируется государством.
Но чем сложнее ситема, тем дороже и сложее ее система управления.
Например, лазерные гироскопы для межконтинентальных лайнеров могут изготавливать только в 3 странах США,России и Европе.
Даже, если есть контроль, как в Японии, все равно бывают кризисы.
Получив прибыль, фирмы не могут определить, сколько товара нужно.
Они производят огромное его количество.Его не могут продать.
Это приводит к затовариванию складов.И распродаже по цене ниже себестоимости.Фирма терпит убытки.

Например, был банковский кризис в Японии в 1990 году.Его потери были, наверное, в 40 раз меньше,чем сейчас в США-триллион долларов !Это повлекло убытки во всем мире 4 триллиона (по разным оценкам).
Я вижу там огромное количество афер самых разных.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/794/21.html
Министр экономики Полсон организовал продажу на рынке неликвидных ценных вторичных бумаг.
Их ценность оказалась завышена в тысячи раз.Cегодня убытки не возможно подсчитать.Если бы все банки, компании страховые разорились в мире, то ущерб составил около 64 триллионов долларов по оценкам экономистов.
И никто в мире Полсона не контролировал, когда он на триллион долларов организовал продажи для западных банков из разных стран.

Я немного изучаю их финансовый рынок,рынок акций.Пришел в ужас.Есть очень опасные,ненадежные принципы работы экономики США для жителей всех стран, фальшивые финансовые механизмы.Липовые акции.
(Например.Ваша фирма производит какой-то продукт .
Если американская фирма,ваш конкурент, подаст на вас в суд иск, что вы подделали их технологии и используете их патент без разрешения.То цену акции вашего предприятия на следующий же день, биржей перед открытием биржи уменьшают в 4-8 раз.
Даже без решения суда и все это ложь.Так американцы борятся с конкурентами.Об этом нигде не пишут.
Если не верите посмотрите, как падала цена акции канадской компании one сommunication http://www.01com.com
Против них подают периодически иски.Они выиграли первый иск в суде против формы Cyrux.И сейчас ведут борьбу против повторного иска.
Но их продажи сократились на 16.50% в год.

Это пример грязного ведения бизнеса.Уничтожение конкурентов.
Если есть пример кражи патента, то нужно вобще снимать акции этой компании с биржи.А фирму закрывать.Американцы использую биржу для уничтожения конкурентов)

От этого страдают жители всего мира.Жители могих стран согласились свои товары продавать за доллары США и покупать подозрительные акции.
Если бы этого не было, кризис был бы только в США.Как он был там в 1907, 1933 году.И постоянно происходил.В эти года его не было в европейских странах,Японии, азии, Индии, арабских странах в таких гиганских масштабах.

Когда экономика страны маленькая.Она приспосабливается к потребностям своего рынка.Конкyренция невелика.Каждый заниматся своим бизнесом.
А что будет если в ваш город еще придет состав с товарами из миллиардной по населению Индии?Цены упадут.Ваши бизнесы разорятся.
После разорения ваших заводов в городе.Они поднимут цену.То есть глобализация экономики очень опасна. Поэтому должна контролироваться.

В маленькой стране финасовые потоки невелики.Поэтому жулики в маленькой стране не приживаются.Их быстро определяют.Бандиты из Грузии переехали жить в Россию.В Венгрии российские бандиты не смогли жить.Их сразу общество определило и не дало им обманывать себя.
В Нью-Йорке преступность это норма.Все владельцы магазинов платят гангстерам.Это считается дикостью в Европе. Частично это есть и в Италии и Японии.Но правительство должно пресекать анархию, а не образовывать ее.

То есть отсутствие контроля в экономике США распространилась на экономики многих стран.Такиe каk cobert стараются упростить все.
Когда все страны согласились с той экономической системой,которую используют в США.Они согласились на периодические кризисы, которые каждые 10- лет есть в США.

Выход я считаю один.Переходить всем в торговле на евро, японские йены.Привязывать валюты своих стран к курсу евро, йены. В этих странах невозможно то, что мы видим в США.Огромный внешний государственный долг на 465 миллардов долларов.
Но это только мое мнениие.Оно может быть не верным.Я считаю, что такие чудовищные на триллионы долларов потери должны безжалостно пресекаться.На триллион долларов можно построит дома для целой страны.Если они повторяются, значит нельзя такую систему использовать для работы.Она вас погубит, как Титаник.
Пока разорились 2 страны.Ирлания и Исландия.В Ирландиии цены выросли на все на 40-50% за полгода!
В будущем, если это будет повторятся каждыe 10-15 лет, жители маленьких стран будет постоянно в нищите и жить как в Гаити.А деньги будут высасываться со всего мира и перемещаться в США,оттуда инвестированы в Китай.
Китайская экономика очень сильно регулируется.Цены на продукты питания там стабильны.Их устанавливает правительство на год,так же цены на бензин.Он ниже там установлен, чем в России.Значит китайские бизнесы вне конкуренции.
Беларусь тaкжe мало пострадала от кризиса.
Ее экономика закрыта от фальшивых ценных бумаг, от аферистов и жуликов но и от юищнесмено честных.
Есть статья о кризисе в журнале вопросы экономики.Кудрина.
http://www.vopreco.ru/rus/redaction.files/21-09.pdf

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 11:18 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Mopnex в сообщении #175829 писал(а):
Что то у меня ни мазила ни эксплорер не показывают содержания страницы, только рекламу.
+1 ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 12:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AD писал(а):
Mopnex в сообщении #175829 писал(а):
Что то у меня ни мазила ни эксплорер не показывают содержания страницы, только рекламу.
+1 ...

а слабо в поисковик сайта воткнуть наводку
Цитата:
Бес$ценный доллар
? :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 15:55 
Аватара пользователя


22/08/06
756
http://www.youtube.com/watch?v=J11XFCSMUBQ

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2009, 11:40 
Аватара пользователя


10/04/09
12
Тема кризиса затронула уже не первый раздел на данном форуме) Кто боится кризиса?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 05:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Но доверия среди жителей деревни действительно нет и не из-за заморского дяди. Попробуйте велосипед без замка оставить на улице. А в Америке там, где живут белые протестанты, это можно делать спокойно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 08:15 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Симкинс в сообщении #205439 писал(а):
Попробуйте велосипед без замка оставить на улице.

На Соловeцких островах это тоже можно делать спокойно. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 04:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Таня Тайс писал(а):
На Соловeцких островах это тоже можно делать спокойно. :lol:

Вы что, путаете белых протестантов с белыми медведями?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 08:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Симкинс в сообщении #206023 писал(а):
Вы что, путаете белых протестантов с белыми медведями?
о сударь, вы не сильны в зоогеографии :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2009, 02:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
2w_ink писал(а):
о сударь, вы не сильны в зоогеографии :lol:

Ну не знаю я где белые медведи водятся. У нас в округе встречал только бурых. А раз ночью они ко мне домой пришли. Перерыли весь мусор. Позорят президента. А один ко мне в окно заглянул и я его заснял на видеокамеру (через сетку от насекомых)

http://reverent.org/movies/bear.wmv

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2009, 07:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Симкинс в сообщении #207264 писал(а):
Ну не знаю я где белые медведи водятся

вот вам точные координаты:
Цитата:
А что такое полярный медведь?
Это прямоугольный медведь, преобразованный в полярные координаты. ©

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 00:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
2w_ink писал(а):
Симкинс в сообщении #207264 писал(а):
Ну не знаю я где белые медведи водятся

вот вам точные координаты:
Цитата:
А что такое полярный медведь?
Это прямоугольный медведь, преобразованный в полярные координаты. ©

Попробуйте подойдите к нему и преобразуйте. Он Вас самих в лист мёбиуса скрутит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 08:27 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
И как вы там, в Америке, еще живы?? :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group