2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение30.12.2008, 13:41 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna, вы рассматриваете одну из возможных последствий краснухи - даунизм. Наиболее тяжелое осложнение, которое проявляется реже всего. Так же могут быть пороки сердца, внутренних органов, зрения, слуха, формирования костей и др. А может быть еще и гомосексуализм.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 18:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
geomath писал(а):
Менты смеются не над математикой и математиками, а над слабыми самцами.


Ну Вы нашли сильных самцов! Ещё бы сказали, что стервятник --- сильная птица.

Менты смеются над математиками не из-за того, что математики слабы, а из-за своего бескультурья. Просто у них в голове не укладывается, что возможна такая профессия --- математик. Для них вся математика сводится к школьному курсу геометрии и сложению дробей, причём большинство из них всё это в школе так и не осилили. Математик для них --- это что-то вроде школьного учителя, который орёт на детей и тычет указкой в чертёж на доске.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Cobert писал(а):
juna, вы рассматриваете одну из возможных последствий краснухи - даунизм. Наиболее тяжелое осложнение, которое проявляется реже всего. Так же могут быть пороки сердца, внутренних органов, зрения, слуха, формирования костей и др. А может быть еще и гомосексуализм.

а также цирроз печени, разжижение мозгов...
Это можно до бесконечности спорить ни о чем.
Для того, чтобы делать такие выводы нужна репрезентабельная статистическая выборка и еще куча всего, тогда можно оценить корреляцию и делать вероятностный вывод. Всего этого я не наблюдаю. Приходится верить чужим мнениям.
Но для обоснования своего мнения этого не нужно. Вы, конечно, хотите сказать, что если гомосексуализм это генетическая болезнь, нужно относиться к гомосексуалистам толерантно (гы-гы-гы - слово понравилось, скажу о нем ниже).
Перейдем к фактам:
1. гомосексуализм не есть норма поведения в обществе (это аксиома, с которой нет смысла спорить)
2. гомосексуализм есть болезнь
3. возможно это генетическая болезнь, но кроме генетически больных есть и приобретенный гомосексуализм
4. значит эта болезнь в какой-то степени заразная
5. общество противостоит заразным болезням, изолируя больных и проводя лечение
6. кроме гомосексуализма есть еще масса половых извращений, претендующих с таким же успехом на роль генетических
7. гомосексуалисты проводят гей-парады, цель которых кроме пиара, признать их поведение нормой и сделать легитимным
Ясно, что признав гомосексуализм нормой, общество вступает в массу противоречий: это будет не лечение, а культивация болезни, количество зараженных может только увеличиться, другие сексуальные меньшинства также могут попытаться отстоять свою легитимность.
Теперь о толерантности. В таких конкретных вещах говорить общие слова, все равно, что ничего не говорить. Какие конкретно права нужно законодательно закрепить - однополый брак, усыновление или еще что?
Представляю себе законодательный акт: "к гомосексуалистам следует относиться толерантно" :lol:
Профессор Снэйп Вы какие права гомосексуалистов то отстаиваете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 19:55 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna писал(а):
Для того, чтобы делать такие выводы нужна репрезентабельная статистическая выборка и еще куча всего, тогда можно оценить корреляцию и делать вероятностный вывод. Всего этого я не наблюдаю. Приходится верить чужим мнениям.

Видно вы плохо следили за темой:
Профессор Снэйп писал(а):
Тут уже упоминалось, что если мать во время беременности переболеет краснухой, ребёнок рождается с нетрадиционной ориентацией. Гены или не гены, но факты таковы, что ориентация приобретается без всякой пропаганды и вне зависимости от желания подростка. Предрасположенные к гомосексуализму 5 -- 7 процентов людей --- это не миф.

juna писал(а):
Но для обоснования своего мнения этого не нужно. Вы, конечно, хотите сказать, что если гомосексуализм это генетическая болезнь, нужно относиться к гомосексуалистам толерантно (гы-гы-гы - слово понравилось, скажу о нем ниже).

А вы считаете, что нет? Тогда давайте гнобить, к примеру, ВИЧ инфицированных, аутистов, с ума сшедших мамаш после родов, психологически больных.

juna писал(а):
...приобретенный гомосексуализм...

Таких в природе не бывает. Это значит, что у человека в общем могут быть отклонения сексуального характера. Почему они происходят? Прочитайте хоть немного из приведенной мною ссылке. Конечно, медицинские термины сложно понять, но общий смысл переварите.

Цитата:
4. значит эта болезнь в какой-то степени заразная

Глупость совершенная.
Цитата:
6. кроме гомосексуализма есть еще масса половых извращений, претендующих с таким же успехом на роль генетических

Вот именно. Вам-то до них какое дело? Если эти извращенцы занимаются исключительно сами с собой или с другим таким же, пожалуйста, пусть извращаются. Если же это маньяки-психопаты, таких нужно вылавливать и разбивать им черепную коробку об асфальт, родителей же их кастрировать.

Цитата:
7. гомосексуалисты проводят гей-парады, цель которых кроме пиара, признать их поведение нормой и сделать легитимным

Никто и не спорит. Мне, к примеру, это не меньше отвратно, чем вам. Только здесь идет защита не буйных извращенцев, которым хочется выделиться, а совершенно нормальных людей, как выше отмечал Профессор Снейп. Чтобы не было беспричинного бытового ущемления прав.

Цитата:
Ясно, что признав гомосексуализм нормой, общество вступает в массу противоречий: это будет не лечение, а культивация болезни, количество зараженных может только увеличиться, другие сексуальные меньшинства также могут попытаться отстоять свою легитимность.

Вы читаете вышестоящие посты? Вот скажите мне, вы можите "вылечить" гетеросексуалиста, чтобы он стал, к примеру, гомосексуалистом? Нет, так с гомосексуалистами такая же ситуация. Если мальчика тянет на девочку, то это уже никогда не изменишь. Так же и в отношении гомосексуалистов.

juna писал(а):
Профессор Снэйп Вы какие права гомосексуалистов то отстаиваете?
А вы вообще следите за темой? А то мне стало казаться, что я уже пошел по второму кругу... Или вы просто не хотите воспринимать инфомрмацию, которая протеворечит вашим убеждениям?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 20:00 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Интересно, а как форумчане относятся к прочим девиантам?
Скажем, педо\зоо\некро филам?

Наверно, для тех и для других текущее отношение общества к их предпочтениям является огромнейшей проблемой. Только представьте, какая стена непонимания окружает этих людей!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 20:10 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Педофилы - преступники. Этих выродков надо жечь на кострах.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вообще всех преступников, у которых плохо с головой (пидофилы, маньяки, людоеды и т.д.), нужно отправлять в Газен и заставлять дышать Циклоном-Б. Самое замечательное для них лечение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Приобретенный гомосексуализм термин медицинский.
Все остальные ваши эмоции я комментировать здесь не буду.
http://www.swami-center.org/ru/text/sex ... e_04.shtml
http://www.pravoslavie.ru/smi/522.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 21:15 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Православие.ру - ноу комент. Уже блюю.

Цитата:
Центральное место среди извращений половой направленности занимает гомосексуализм.

После такой "объективной" оценки уже читать не собираюсь. Мнение дураков-психологов мне не интересно. Понапридумать они могут что угодно и как угодно. Про спекулятивность данной "науки" я говорил в другой теме. Повторяться не буду.

Дайте мне ссылки на мнение психиаторов, которые хоть немного понимают, что из себя представляет организм. Либо ученых. Из научных порталов, а не из этого...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 21:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
juna писал(а):
Профессор Снэйп Вы какие права гомосексуалистов то отстаиваете?


Я отстаиваю, в первую очередь, право на человеческое к себе отношение. Право не быть объектом насмешек. Право на то, чтобы при обсуждении нетрадационной ориентации люди не употребляли бранных слов, уничижительных эпитетов, гыканья, чтобы не сваливали в кучу всю похабщину...

Во вторую очередь право не быть объектом дискриминации. Чтобы гомосексуализм не служил причиной увольнения с работы, лишения премий, невозможности занимать некоторые посты.

В третью очередь --- право на открытую совместную жизнь. Это, впрочем, следствие вышесказанного. Чтобы они не прятались, не встречались тайком, постоянно оглядываясь и опасаясь, что всё выплывет наружу. Чтобы они могли вступать... в брак, по сути, но если угодно, можете называть это гражданским союзом.

Правл на воспитание детей я не отстаиваю. Более того, я признаю, что для ребёнка воспитание в однополой семье не есть гуд. Хотя... воспитание в благополучной однополой семье всяко лучше воспитания в неблагополучной гетеросексуальной. Отец в тюрьме, мать пьёт --- таких семей много. Если уж заводить разговор о лишении родительских прав, то надо в первую очередь смотреть на это, а не на пол приёмных "родителей".

Ну и, конечно, для ребёнка лучше расти в благополучной однополой семье, чем в детдоме.

Если бы я был гомосексуалистом, я бы, наверное, открыто заявил об этом. Но не у всех хватает мужества это сделать. Я знаю гомосексуалистов, которые "шифруются", и я их прекрасно понимаю. И вижу, что было бы всяко лучше, если бы они могли заявить о своей ориентации открыто. Для этого надо менять общественное мнение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 21:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
to Cobert
Дискуссию с вами я продолжать больше не буду, почитайте внимательно те ссылки, которые я дал или поищите свои, или оставайтесь при своем мнении. Мне все равно. Свое мнение я высказал и аргументировал его.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 21:27 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Психология от философии далеко не ушла. Такой же кусок фикалий, а не наука.

Человек, который работает с психикой, должен первые 5 лет изучать общую работу организма, уже потом приступать к изучению психики. Подобные знания можно получить лишь в медицинском. И специалисты такие - психиаторы. А то понаплодили в каждом вузе по специальности "психология" после которых выходят дурни, которым кажется, что их мнение - вот истина в последней инстанции.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

juna, ссылку я вам дал. Не нужно меня упрекать в том, что мое мнение безосновательно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 22:46 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #172963 писал(а):
Во вторую очередь право не быть объектом дискриминации. Чтобы гомосексуализм не служил причиной увольнения с работы, лишения премий, невозможности занимать некоторые посты.
Однако, гетеросексуализм уже влечет запрет на некоторые профессии. Вы знаете хоть одного визажиста, кто бы посмел открыто признать себя гетеросексуалом?
Профессор Снэйп в сообщении #172963 писал(а):
Ну и, конечно, для ребёнка лучше расти в благополучной однополой семье, чем в детдоме.
Кстати, не факт. Сколько Вы лично знаете детдомовцев? Вот гомосексуалистов Вы знаете необычно много, а детдомовцев сколько? Для сравнения, я не знаю ни одного гомосексуалистз (уклонился от знакомства несколько раз по соображениям брезгливости), а вот выросших в детдоме знаю нескольких человек. И они вполне приличные, адекватные люди без каких-либо серьезных отклонений в психике, с уровнем странности приблизительно таким же, как у остальных моих знакомых.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 23:20 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Тут проскакивала история о девочке, которой нравилась ее учительница. А если бы мальчику нравилась его учительница было бы разве по-другому? Или если бы учительнице нравился учитель. Или даже если бы ученику нравилась ученица.

Честно, не думаю, что проблема в той ситуации была исключительно в нетрадиционном характере симпатии, во всех приведенных выше альтернативных вариантах элемент травли бы точно был. К сожалению, что-то похожее могу припомнить даже из школы... И без всякого гомосексуализма людей в той или иной степени травили. И шушуканье, и прочее.

Нетрадиционность, конечно, все обострила, но здесь речь скорее стоит вести о элементарном уважении к человеку, о том, как современное "прогрессивное" сообщество, борющееся за права гомосексуалов, воспитывает вполне себе рядовых, "традиционных" членов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 23:26 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Гомосексуализм это не болезнь. Он возникает в процессе развития разума. Тогда когда физиология (духовность) уступает место разумности. Женское начало в связи с возможностью клонирования вообще теряет актуальность. В женщине останется ценным только мужское начало. Уже сегодня некоторые "бизнес леди" предпочитают отдать на вынашивание свою яйцеклетку суррогатной матери. Дальше больше….

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2008, 07:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
id писал(а):
Тут проскакивала история о девочке, которой нравилась ее учительница. А если бы мальчику нравилась его учительница было бы разве по-другому? Или если бы учительнице нравился учитель. Или даже если бы ученику нравилась ученица.


Да, думаю, что по другому.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group