2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Восстановить ссылки на тег math на всех страницах
Сообщение01.10.2008, 12:32 


10/03/07

473
Москва
Раньше на каждой странице форума в заголовке была ссылка на инструкцию по пользованию тегом math. Что-то типа такого

Для набора формул используйте тег math!

Предлагаю восстановить эти ссылки, а то приходят новые люди, пишут формулы черт знает как (не пользуясь math), а за ссылкой нужно лезть черт знает куда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.11.2008, 19:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Присоединяюсь, ибо надоело. Например, свежий случай.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Или предлагаю внести в правила пункт, запрещающий помогать тем, кто не набирает формулы с использованием тега math :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 13:24 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Вот в последнее время отвечаю на всякие запросы на форуме и заметил (может так мне только кажется, пусть поправят меня старожилы), что новичками тег math уже практически совсем не используется.
К примеру, вот это уже совсем вопиющий случай.
Недавно появились помощники, которые набирают формулы без использования тега. Наверное, Вы догадываетесь, о ком я.

И т.д. и т.п.

Я думаю, что в связи с (временным, как я надеюсь) недостатком числа модераторов, стоит действительно эту надпись восстановить. Или, чтобы ее видели только новички (помимо того самого "друга", который об этом возвещает).

Предлагаю также не отвечать на вопросы, пока формулы в нем не будут набраны корректно. Иначе, ни к какой дисциплине народ никогда нельзя будет приучить. А то я смотрю - многие отвечают. Шило, что ли у них... Иногда у меня такое ощущение, что им это надо больше, чем вопрошающему.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group