2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 update ubuntu
Сообщение25.12.2008, 21:22 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Вопрос от блондинки :D - я хочу перейти на Linux Ubuntu целиком, там правда нет опасности вирусов? :roll:
Второй вопрос - должна ли я постоянно инсталлировать все рекомендуемые update? Этак мне скоро места не хватит. Что произойдёт, если я их не буду инсталлировать совсем?
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 21:32 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
1) Вирусов практически нет; впрочем остаются "кроссплатформенные" опасности типа фишинга и пр. Поэтому, даже пользуясь линуксом, важно осознавать, что ты делаешь и каковы могут быть последствия.
Но вероятность получить неприятности в любом случае значительно ниже чем у пользователей винды.

2) апдейты лучше ставить (тем более рекомендуемые), потому что они, как правило, исправляют обнаруженные проблемы в программном обеспечении, в том числе связанные с безопасностью.
А места хватит - хотя бы потому, что новые версии программ, поставляемые в апдейтах, попросту замещают собой старые версии, так что увеличение занимаемого ими дискового простанства возможно лишь в незначительных масштабах (а иногда происходит даже и уменьшение).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 21:41 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
maxal
СПАСИБО

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group