2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 10:38 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
kotenok gav
Всяко бывает. Я вчера до четырех серверов в разных странах мерила - получалось примерно одинаково. Но Вам яндекс - не лучшее мерило.
А этим? https://www.speedtest.net/
И скорость лучше не вайфай мерить (получается черт-те что). И вообще все приложения по максимуму закрывать. Но это, конечно, если Вам все это очень нужно.

(Оффтоп)

EUgeneUS
Да черт его знает, я не жалуюсь, на самом деле. Просто рвался вчера весь вечер. Не успеет страница загрузиться - хлоп - у Вас сменился адрес подключения. И это еще цветочки. Но это нечасто.

----

(Оффтоп)

Я ушол, у мну дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 12:46 


21/05/16
4292
Аделаида
Speedtest на каком-то сервере в Аделаиде на вайфае дал 25 Мб/с и 20 мс пинга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 12:58 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Это хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 14:08 


05/09/16
11468
Разница между мобильным и фиксированным интернетом (помимо несимметричности, "скорости", "пинга" и погоды) может проявиться в том, что у провайдеров по-разному настроены всяческие приоретизации и наоборот -- ограничители по типам трафика (например у мобильщиков могут быть зарезаны торренты, но приоритезироваться потоковые видео к их собственным сервисам кинотеатров и тв). А может и не проявиться :mrgreen:
Но об этом можно узнать скорее опытным путем чем теоретическим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 16:18 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Otta в сообщении #1496204 писал(а):
Больше всего жрут стримы, наверное.

Больше всего жрут большие файлы (десятки гигабайт), например фильмы и сериалы, скачиваемые для последующего просмотра.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 16:50 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Не, ну это само собой. У меня больше всего жрут обновления винды ) и инсталляшечки. А фильмы я не скачиваю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 17:26 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Otta в сообщении #1496321 писал(а):
У меня больше всего жрут обновления винды

Это может говорить о том, что у вас быстрый интернет, но медленный диск или процессор.
У меня обновления винды происходят незаметно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 17:38 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Emergency в сообщении #1496333 писал(а):
Это может говорить о том, что у вас быстрый интернет, но медленный диск или процессор.

Нет, это говорит только о том, что мои запросы быстро обгоняют материальную базу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 18:07 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская

(Оффтоп)

Оптоволокно у нас в подъезде проложено относительно недавно и почему-то не в шахте, как другие коммуникации, а в отдельной трубе с дальнейшим поквартирным разведением в узких пластмассовых коробах прямо по стенкам подъезда. Вид у этих коробов довольно неопрятный: концы их крышек повсюду оторваны и отстают от стенок... Я однажды ехал в лифте с человеком, у которого на спине большими буквами было написано МГТС, и спросил у него, чем они тут занимаются, что ремонтируют. И он пожаловался мне, что, оказывается, наркокурьеры делают в этих коробах закладки, а наркоманы потом эти закладки ищут и крышки коробов отрывают. Судя по нынешнему виду этих коробов, крепить их крышки МГТС надоело. ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 18:21 


05/09/16
11468
geomath
Не в шахте потому что "стояки забиты". Можете заглянуть и убедиться. Прямо по стенкам подъезда потому, что подъезд такой -- без подвесных потолков, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение13.12.2020, 18:28 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
wrest
Специально вышел сейчас на лестничную клетку и посмотрел в этот самый стояк. Ну, не сказал бы, что там всё уж так забито. Вот пыли там... это да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение16.12.2020, 15:53 
Аватара пользователя


30/04/19
235
geomath в сообщении #1496345 писал(а):
Оптоволокно у нас в подъезде проложено относительно недавно и почему-то не в шахте, как другие коммуникации, а в отдельной трубе с дальнейшим поквартирным разведением в узких пластмассовых коробах прямо по стенкам подъезда. Вид у этих коробов довольно неопрятный:

Так часто бывает, когда за дело берутся фирмочки которым лишь бы провести и начать получать деньги за услуги. К сожалению. А самое отвратительное то, что даже серьезные провайдеры (не буду называть) экономят средства и для подключения к своим сетям отправляют не своих работников, на численности которых просто экономят, а по договорам персонал небольших фирм, которые часто делают работу как попало. Например могут оптоволоконную жилу протянуть прямо по стене подъезда, хотя положено это делать в коробе, а излишек (укорачивать и спаивать то это нужно время) просто как попало смотать в комок и засунуть в распределительную коробку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение16.12.2020, 16:24 


05/09/16
11468

(Оффтоп)

Snegovik в сообщении #1496752 писал(а):
А самое отвратительное то, что даже серьезные провайдеры (не буду называть) экономят средства

Ну вот вы-то, встань вы во главе "серьезного провайдера", все бы делали "правильно", не экономили бы, и работали бы в убыток, да? :facepalm:
Извините за комент, но вы просто не представляете как это всё устроено "на самом деле".

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение16.12.2020, 18:10 
Аватара пользователя


30/04/19
235

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1496759 писал(а):
Извините за комент, но вы просто не представляете как это всё устроено "на самом деле".

А Вы что, их пытаетесь оправдать? Эти "эффективные мендежеры", разгоняющие специалистов на право и налево, уже "вот где" сидят. Можете поверить, я прекрасно с этим знаком по другим областям производства (к тому же более "тяжелым"). Но даже не в этом суть, а в том, что мне ровно все равно как это должно быть устроено у провайдеров "на самом деле", но не все равно каким должен быть конечный результат. Если Вы подряжаете специалистов других компаний, будьте добры обеспечить контроль качества выполненных работ, провести инструктажи, обучение, если нужно, организовать с получатлями услуг обратную связь, что бы вовремя давать "волшебный обучающий пендель" недобросовестным или неквалифицированным посредникам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интернет мобильный vs стационарный
Сообщение16.12.2020, 18:26 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Snegovik в сообщении #1496772 писал(а):
А Вы что, их пытаетесь оправдать?

При чем тут оправдание?
У нас в подъезде просверлили перекрытия и поставили свою пластиковую трубу... И я понимаю почему - это дешевле чем потом приезжать по вызовам, искать повреждения и менять кабель, который порвут электрики, если сигнальный кабель сунуть в общую канализацию с остатками давно не используемых проводов разного вида и назначения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group