2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Бегущая коробка
Сообщение27.11.2020, 18:07 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
wrest в сообщении #1494287 писал(а):
Отключается, но я не помню насколько 60 экономнее 105. Мне кажется, экономия будет меньше чем 1,5-2 литра на сотню (на 105 км/ч получается около 11...11,5 л на 100 километров - летом, с кондиционером и приводом на одну ось).

Вряд ли меньше. Зная коэффициент лобового сопротивления своего автомобиля, вы можете прикинуть расходы на преодоление сопротивления воздуха. Их снижение - это та минимальная экономия, которую вы получаете гарантированно. А еще есть экономия от потерь при торможениях - вряд ли вам удается ездить никогда не нажимая на тормоз до того как вы сбросите скорость до 60 км/ч.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бегущая коробка
Сообщение28.11.2020, 11:00 


24/01/09
1090
Украина, Днепропетровск
wrest в сообщении #1494194 писал(а):
Так вот, купив этих талонов, "бывалые водители", когда было неясно доедет ли автомобиль до заправки (и если бензина нет, то доедет ли обратно), ехали так. Разгонялись, довольно интенсивно, до скорости в километров до 90 в час, выключали двигатель и ехали накатом на нейтральной передаче сколько можно (до остановки или почти остановки). Затем опять. Вот мне интересно, такой способ имеет под собой основания?

Да, "движение накатом". Склероз подсказывает, что "Разрушители мифов" кажется проверяли, и кажется с отрицательным результатом.

-- Сб ноя 28, 2020 10:05:37 --

Посмотрел гифку. Думаю, тут будет уместна эта сакраментальная иллюстрация
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group