2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3

Важна ли эта теория именно сейчас?
Да, конечно! 40%  40%  [ 6 ]
Да 13%  13%  [ 2 ]
Нет 27%  27%  [ 4 ]
Нет, эта теория не реальна даже и читать не буду. 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
 
 
Сообщение21.09.2008, 23:45 


13/09/08
25
Цитата:
Чем она отличается от тех, что были сделаны 2-10 лет назад.
Она ведь их точнее в каких-то случаях?


Она отличается тем, что в ней приведены даные исключительно из расчетов, ниодного неподкрепленного слова, она отвечает на вопросы, на которые не отвечает не одна из существующих теорий.

Цитата:
Какие новые эксперименты можно
провести, чтобы лучше понять гравитацию.


Самый главный эксперимент, это воздействие на гравитацию, это неиссякаемый источник энергии. Эксперименты Церна - это всего лишь детские игры по сравнению с тем, что можно будет испытывать и делать исходя из этой теории.

Цитата:
В чем по-вашему ее сильные и слабые стороны?


Это самая полная и точная теория, в которых нету всяких бесконечностей и нету выдуманного, все взято из расчетов, в ней все сочетается.ОТО Энштейна это только часть теории которую описал я.

Эта теория настолько продуктивная, и она столько открывает занавесей в физики, что в это сложно поверить даже самому.

В нынешней ситуации, когда идут глобальные катаклизмы она как никогда кстати.

Я буду рад ответить на все ваши вопросы вопросы, но и вы читайте книги хоть чуть чуть...если это имеет для вас смысл.

И статью я отправил в журнал ЖЭТФ

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

barga44 в сообщении #144860 писал(а):
Нет ни оглавления, ни содержания.
Ничего не понятно.О чем вы пишите?
В архиве зачем-то повторяются 2 раза одни и те же файлы.
Сам сайт находится в городе Алма-ата или Lisakovsk.
Дан адрес для почты pur6a@mail.ru
Андрей - автор этого тома.
Книга находится на анонимном сайте.


Действительно, в первом томе был повторяющийся файл и три временных, извиняюсь за этот проступок!

Про сайт, это вообще другая история. Хостинг-провадер может находится вообще где-угодно.

Андрей - человек переписывающий в компьютер (из рукописи в печатный текст)
Сайт не анонимный,а мой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2008, 17:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pro100 писал(а):
Цитата:
Чем она отличается от тех, что были сделаны 2-10 лет назад.
Она ведь их точнее в каких-то случаях?

Она отличается тем, что в ней приведены даные исключительно из расчетов, ниодного неподкрепленного слова, она отвечает на вопросы, на которые не отвечает не одна из существующих теорий.

Делаем вывод: преимуществ по точности нет.

Pro100 писал(а):
Цитата:
Какие новые эксперименты можно
провести, чтобы лучше понять гравитацию.

Самый главный эксперимент, это воздействие на гравитацию, это неиссякаемый источник энергии.

Делаем вывод: экспериментов провести нельзя.

Pro100 писал(а):
Цитата:
В чем по-вашему ее сильные и слабые стороны?

Это самая полная и точная теория, в которых нету всяких бесконечностей и нету выдуманного, все взято из расчетов, в ней все сочетается.

Делаем вывод: слабых сторон своей теории автор не знает.

Pro100 писал(а):
ОТО Энштейна это только часть теории которую описал я.

Просто враньё. Нигде даже просто уравнения Эйнштейна не выводится.

Спасибо за ваши ответы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2008, 19:32 


13/09/08
25
Munin в сообщении #146017 писал(а):
Делаем вывод: преимуществ по точности нет.


В том то и дело, что есть...Даже константы найдены все с более точным результатом, чем эксперементально, просто настолько точной техники нету еще. Если даже вспомните школу и институт, в расчетах все получается идеально, нежели в действительности, все гда есть погрешность на факторы.

Munin в сообщении #146017 писал(а):
Делаем вывод: экспериментов провести нельзя.


Эксперимент по воздействию на гравитацию, если предлагаю такой эксперимент, значит описываю, как на нее можно воздействовать и через какие пути, масса протона, нейтрона найдена по формулам и из неоткуда не возьмись...все описано до точки!

Munin в сообщении #146017 писал(а):
Просто враньё. Нигде даже просто уравнения Эйнштейна не выводится.


Зачем мне его выводить,если оно уже выведено, двойную работу делать...если читали, то и так понятно.

Выводы у вас какие-то странные, воинственные...так толком ничего и не поняли.
Ежели у вас нету достаточных знаний по физике, чтобы разобраться самостоятельно, то не лезьте. Ждите тогда пока нобелевский комитет опубликует данные по этой теории, или же полностью ее опровергнет. Я общею поместить везде где я говорил о свей теории копии документов из нобелевского комитета.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Опыт можно поставить даже на основе того, что в этой теории описано природа создания линейных и шаровых молний...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2008, 19:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pro100 писал(а):
Munin в сообщении #146017 писал(а):
Делаем вывод: преимуществ по точности нет.

В том то и дело, что есть...Даже константы найдены все с более точным результатом, чем эксперементально, просто настолько точной техники нету еще. Если даже вспомните школу и институт, в расчетах все получается идеально, нежели в действительности, все гда есть погрешность на факторы.

Так и надо было сразу отвечать.

Pro100 писал(а):
Munin в сообщении #146017 писал(а):
Делаем вывод: экспериментов провести нельзя.

Эксперимент по воздействию на гравитацию, если предлагаю такой эксперимент, значит описываю, как на нее можно воздействовать и через какие пути, масса протона, нейтрона найдена по формулам и из неоткуда не возьмись...все описано до точки!

Но конкретного эксперимента так и не названо. Вывод прежний: экспериментов нет.

Pro100 писал(а):
Munin в сообщении #146017 писал(а):
Просто враньё. Нигде даже просто уравнения Эйнштейна не выводится.

Зачем мне его выводить,если оно уже выведено, двойную работу делать...

Выведено-то оно выведено, только не в рамках вашей теории, так что на утверждение, что ОТО - это часть вашей теории, вы права не имеете.

Pro100 писал(а):
Ежели у вас нету достаточных знаний по физике, чтобы разобраться самостоятельно, то не лезьте.

У меня есть достаточные знания по физике, чтобы разобраться, и я разобрался. Вот у вас нет.

Pro100 писал(а):
Ждите тогда пока нобелевский комитет опубликует данные по этой теории, или же полностью ее опровергнет.

Я её и сам могу полностью опровергнуть. Проблема в том, что вы не поймёте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2008, 21:48 


13/09/08
25
Munin в сообщении #146037 писал(а):
Я её и сам могу полностью опровергнуть. Проблема в том, что вы не поймёте.


Опровергните.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.09.2008, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Начнём с самого начала: вы предлагаете некоторую фигуру из 10-11-12 тел, и заявляете, что она самая симметричная, какая только может быть. Но она обладает всего лишь дискретной симметрией, в то время как симметрия всего лишь СТО - это уже глобальная $\mathrm{SO}(1,3)$ - непрерывная симметрия. Симметрия ОТО ещё больше - это локальная симметрия. Адью, книжку можно закрывать и в мусор.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 00:27 


13/09/08
25
Munin писал(а):
Начнём с самого начала: вы предлагаете некоторую фигуру из 10-11-12 тел, и заявляете, что она самая симметричная, какая только может быть. Но она обладает всего лишь дискретной симметрией, в то время как симметрия всего лишь СТО - это уже глобальная $\mathrm{SO}(1,3)$ - непрерывная симметрия. Симметрия ОТО ещё больше - это локальная симметрия. Адью, книжку можно закрывать и в мусор.


Я рассматривал все симметрии, в том числе и вышеперечисленные, еслибы вы прочли далее, то вы бы поняли, что эта симметрия (предложенная мною) приводит к обратному значению постоянной тонкой структуры 137,034,а это основная константа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 00:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Во-первых, это не основная константа, а частная, во-вторых, её значение 1/137 - остаточное, а в высокоэнергетических процессах добрались до области, где она имеет значение больше 1/130.

И в-третьих и в-главных, этот аргумент не делает вашу симметрию более симметричной, чем SO(1,3). Ваше заявление, что вы её рассматривали, выглядит сомнительно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 02:13 


13/09/08
25
Munin в сообщении #146978 писал(а):
её значение 1/137

Я же говорю, обратное значение т.е 137/1...
Вы прочтите 1 том, на формулы не обращайте внимания ... если вы действительно разбираетесь в квантовой механике, то вам будет интересно...

Если вы не читаете, то нету смысла так разговаривать, там есть все ответы, на ваши вопросы ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 15:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pro100 в сообщении #146989 писал(а):
Я же говорю, обратное значение

Без разницы. Вы 137 от 130 отличить не можете?

Pro100 в сообщении #146989 писал(а):
Вы прочтите 1 том

Читал.

Pro100 в сообщении #146989 писал(а):
если вы действительно разбираетесь в квантовой механике, то вам будет интересно

Разбираюсь, и ваш бред ни с квантовой механикой, ни с электродинамикой (к которой относится константа 1/137), ни с гравитацией, ни с физической симметрией, ни вообще с какой-либо мне известной физикой ничего общего не имеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 01:24 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Увадаемый Pro100.И почему ваша теория не зависит от агрегатного состояния вещества.Для газа и жидкости она отличается или нет?

Уважаемый Munin.
А если бы Pro100 представил идеальное тело, но имеющие фрактальную, самоподобную структуру(где 10-12 элементов все время повторяются).И простейшим элементом ее была бы фигура из тех 10-11-12 атомов, которые он изобразил.
То что произошло бы с симметрией при таком воображаемом представлении?
В жидкости действительно наблюдаются хороводы из молекул.Но число там жестко не фиксировано. Его теория не учитывает факт существования разных молекул.И следовательно разных тел и веществ на их основе.И одинаковости сил гравитации для тел из разных химических веществ, одинаковой массы.
Может я ошибаюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 11:25 
Аватара пользователя


29/05/07

562
Москва
Pro100 писал(а):
Munin писал(а):
Pro100
Не игнорируйте ключевые вопросы.

Я ничего и никого не игнорирую, если бы вы желали, то давно нашли ответы в книгах. это не так сложно.

В любом случае, суть теории или гипотезы, по аналогии с давно известной и успешно применяемой "формулой изобретения", может быть изложена в одной фразе. В ней должны быть отражены все существенные признаки как известные, так и вновь введенные. При этом существенные отличия, преимущества и новизна этих (новых м.б. только на взгляд автора) признаков не должны вызывать никаких сомнений.Если Вы не можете таким образом кратко и в сжатом виде (пусть даже не одной, а несколькими фразами) изложить суть своей замечательной теории, то это как - то не вдохновляет на изучение тысяч страниц, чтобы потом самому искать в чем ее смысл заключается.

И еще одно, пожалуй самое главное, требование к изобретениям (теориям, гипотезам) - это их воспроизводимость. Описание устройства, например, должно позволить его изготовить без дополнительного изобретательства сколько угодно раз с гарантированными ТТХ. Теории или гипотезы должны указать в явном виде принципиальную возможность их воспроизведения природой.
Если показана некая абстрактная симметрия и из нее выводятся некие абстрактные же соотношения, то без указания природы этой исходной симметрии (пути ее получения в природе) вся эта затея закончится бесполезным сотрясением воздуха.
Другими словами, если теория имеет отношение к внутренней структуре атома, но при этом она не описывает пошагово построение этого самого атома (с нуля и под ключ), то это уже не теория вовсе, а просто некие абстрактные и необоснованные предположения. Даже если из них цифирьки сотнями сыпятся. Это будет прямая аналогия таблицы умножения.
Там тоже все ответы сходятся, но к явлениям природы их отношение как- то очень сложно себе представить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 17:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
barga44 в сообщении #147239 писал(а):
Уважаемый Munin.
А если бы Pro100 представил идеальное тело, но имеющие фрактальную, самоподобную структуру

Давайте обсуждать, что было бы, если бы дураки были бы умными... Без толку. Этот Pro100 и слов-то таких не знает. К счастью.

barga44 в сообщении #147239 писал(а):
В жидкости действительно наблюдаются хороводы из молекул.

А это ничо, что к гравитации, тем более квантовой, это никак не относится?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.09.2008, 08:05 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Да конечно.Водородные связи между молекулами -это следствие только электромагнитных сил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group