2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Об оскорбительном "юморе"
Сообщение29.06.2020, 18:46 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Утундрий в сообщении #1471345 писал(а):
Ты должен делать слонов из мух, потому что их не из кого больше делать (цы1)

Это верно. Иначе наш зоопарк останется без слонов. А мух смотреть никто не захочет - они противные и жужжат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительном "юморе"
Сообщение29.06.2020, 18:48 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
vpb в сообщении #1471304 писал(а):
И прошу не говорить мне, что это просто я сам такой недостаточно остроумный и шуткопонятливый.

Лично я увидел юмор и в обсуждаемой фразе EUgeneUS, и в ответе на неё Emergency. Не так чтобы обхохочешься, но улыбнуться можно.

Emergency в сообщении #1470928 писал(а):
Я слышал, что они матерятся, но не думал, что они все педики и наркоманы.

Ясно же, что человек шутит. Хотя слово, да, не шибко благозвучное. Лично я предпочитаю говорить "дровосеки".

Также всецело поддерживаю реплики уважаемых EtCetera и Red_Herring.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительном "юморе"
Сообщение29.06.2020, 18:52 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Pphantom в сообщении #1471336 писал(а):
Господа, вам не надоело выращивать слонов из мух?
Ну так, чисто теоретически, хотелось бы знать: вышеозначенный термин снова разрешен к употреблению здесь на форуме? Не огребу ли я снова, если ненароком его использую?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительном "юморе"
Сообщение29.06.2020, 18:55 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
vpb в сообщении #1471344 писал(а):
Поясните, пожалуйста. Что Вы имеете в виду ?
В точности то, что написал - вы пожаловались на свое собственное сообщение. Причем с учетом того, что процитированное в нем сообщение Emergency мне не показалось конкретным оскорблением кого-либо, я еще какое-то время думал, является ли это ошибкой, неудачным продолжением не самой удачной шутки или иронией (последнее вполне согласуется с идеей о невозможности употребления подобной лексики - в этом случае цитата мало чем отличается от оригинала).
vpb в сообщении #1471344 писал(а):
И, в конце концов, являетесь ли Вы хозяином своего слова ?
Ну раз я его дал (кому-то), то, по-видимому, нет. :-) Но я совершенно искренне не вижу в обсуждаемом высказывании оскорбления по адресу политических оппонентов. Возможно, еще и потому, что затрудняюсь сформулировать политические взгляды Emergency (и, соответственно, понять, кто у него оппоненты) - он сии взгляды, по-видимому, сравнительно редко и недостаточно последовательно оглашает (и слава богам), так что поводов запомнить не было.

-- 29.06.2020, 18:56 --

nnosipov в сообщении #1471353 писал(а):
Ну так, чисто теоретически, хотелось бы знать: вышеозначенный термин снова разрешен к употреблению здесь на форуме? Не огребу ли я снова, если ненароком его использую?
А оно вам позарез необходимо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительном "юморе"
Сообщение29.06.2020, 19:03 


20/03/14
12041
Хорошо. Я тоже вижу слона, раздутого из мухи, я тоже восприняла это как шутку.
Оскорбления в адрес политических оппонентов не вижу, нарушения данных обещаний не вижу, оснований задавать вопрос о том, кто хозяин своему слову, не вижу.
EUgeneUS хорошо выделил единственное место, к которому могут быть предъявлены претензии.
 !  Emergency, по результатам обсуждения в данной теме, предупреждение за оскорбление гомосексуалов.

Тему на этом закрываю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group