2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Беcконтактный бой - правда или вымысел?
Сообщение24.09.2008, 22:51 


11/03/06
236
Всегда считал это ерундой и восточной мистикой, которой занимаются шарлатаны.
Но вчера мне попала в руки одна запись, на ней были показаны совместные тренировки российского и американского спецназа, где наши инструкторы демонстрировали своё исскуство. Сами эти люди выглядят совершенно адекватно; никакой мистики, никаких философских бредней, нечего такого. Ясный интеллигентсткий взорп ростота
характера и никакого самомнения. Но то что они показывали своим американским коллегам просто поражает- некоторые спецназовцы реально падали на землю без всякого прикосновения к ним. Мало того, они падали на зеемлю даже тогда, когда никакой атаки в отношении инструктора не совершали, и просто стояли к ним спиной, причём на значительном
расстоянии - метрах в трёх. Примечателен момент - американские коллеги выразили недоверие к этому искусству, и что интересно, один из них, особенно ретивый, вдруг неожиданно упал на колено, схватившись рукой за шею. Такое ощущение, что он испытал резкую пронзительную боль от того, что ему кто-то всадил в ухо длинную иголку.
Я не знаю, что на него подействовало, но это действительно удивляет. У меня есть версия,
что возможно наш спецназ использует некоторые приборы излучающие ультразвуковые волны, которые подавляюще действуют на вистюбулярный аппарат человека и тем самым дезориентируют его. Ведь все нападающие, просто падали к земле, как будто теряли ориеентировку. Но почему тогда из толпы американцев упал только один? Кажется, что сразу несколько должны уловить такой эффект, но нет, другие люди даже не почувствовали этого.
И когда инструктор успел нажать на кнопку? Ведь он почти не двигался, не колдовал нечего, и руки не прятал. Вообщем мне это не очень ясно, и отсюда, хотел бы узнать - как вы считаете безконтактный бой существует? И помимо того, что это запись есть искусная постановка МХАТА, как вы ещё можете объяснить это явление?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Мне встречался только один смысл термина "бесконтактный бой": когда удары только обозначаются, без прикосновения к противнику. Во избежание травм.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 23:27 


11/03/06
236
Вот нашёл ссылку на бесконтактный бой, похоже автор говорит о том же фильме http://russznahar.narod.ru/combat.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 04:02 


24/09/06
778
Иркутск
Amigo писал(а):
Вот нашёл ссылку на бесконтактный бой, похоже автор говорит о том же фильме http://russznahar.narod.ru/combat.htm

Ни чуть не подозревая Amigo - даная ссылка - скрытая реклама бездоказательных методов и БАД?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 17:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Amigo в сообщении #146360 писал(а):
Но вчера мне попала в руки одна запись, на ней были показаны совместные тренировки российского и американского спецназа, где наши инструкторы демонстрировали своё исскуство.


Видел фильм ( похоже тот же). Выглядело все правдоподобно, но осталось чувство инсценировки...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group