2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.

Важна ли эта теория именно сейчас?
Да, конечно! 40%  40%  [ 6 ]
Да 13%  13%  [ 2 ]
Нет 27%  27%  [ 4 ]
Нет, эта теория не реальна даже и читать не буду. 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
 
 Теория квантовой гравитации. (новейшая теория)
Сообщение13.09.2008, 23:55 


13/09/08
25
Прежде чем приступить к конкретному описанию теории, я хочу высказать свое мнение о пользе хорошей физической теории. Под словами «Хорошая физическая» я подразумеваю такую теорию, в которой нет бесконечных величин и неопределенных физических параметров и которая обладает предсказательной силой. Я считаю, что человечество только тогда будет жить в полной гармонии с природой, когда будет обладать такой теорией. Весь наш предыдущий опыт говорит нам о том, что хотя полуэмпирические теории и продвигают научно-технический прогресс, но опасны с точки зрения экологии.
Такие теории не обладают предсказательной силой. Мы, проводя те или иные проекты согласно этим теориям, не можем заранее предсказать, к чему приведут эти проекты. Приведу несколько примеров для убедительности.
1) Уничтожение Аральского моря – катастрофа, с которой навряд ли мы справимся.
2) Обработка полей печально известным порошком ДДТ (дихлордифенилтрихлорметилметан) привела почти к полному уничтожению некоторых видов птиц и многих видов животных.
3) Взрыв на 4-м блоке Чернобыльской АЭС привел к мутациям и гибели большого количества людей.


Опишу в двух словах суть моей теории. Мне удалось для микромира определить общую формулу энергии, для всех взаимодействий (гравитационного, электрического, ядерного и слабого). Непосредственно в эту формулу я ввел дискретность (неопределенность) окружающего пространства-времени. Используя законы сохранения энергии и симметрию пространства-времени я с помощью логических построений и математики вывел формулы для основных констант нашего мира, таких как:
С (скорость света),
ħ (постоянная Планка),
е (заряд электрона),
mЭЛК (масса электрона),
RЭЛК (радиус электрона),
G (гравитационная постоянная),
ε (электрическая постоянная),
RПР (радиус протона),
mПР (масса протона),
g (заряд нейтрино).
По выведенным формулам я вычислил эти константы. Они с точностью до
6-й значащей цифры совпали с современными экспериментальными константами. Предложенная теория оказалась в состоянии описать не только закономерности микромира, но и закономерности макромира. С помощью этой теории я описал возникновение и динамику развития Вселенной. Мне удалось вывести формулы для постоянной Хаббла и средней плотности вещества во Вселенной, а также вычислить их. В этой теории я определил размеры Вселенной и предположительное время ее существования. Согласно этой теории вещество (галактики, звезды, планеты) во Вселенной должны разлетаться с постоянным ускорением, так как будто бы к этому веществу (галактики, звезды, планеты) приложена постоянная сила, равная по величине силе гравитации, но противоположная ей по направлению. То, что галактики удаляются от нас, двигаясь с постоянным ускорением, было обнаружено астрономами совсем недавно, в 1998 году. Это повергло в шок астрофизиков, так как их движение должно замедляться. Теория Большого взрыва не может этого объяснить. В дополнение к вышесказанному сообщу следующую информацию.
В Мичиганском Университете Ан Арбор 10-15 июля 2000г. состоялась конференция Нити 2000. На этой конференции обсуждались проблемы физики для следующего тысячелетия. На этой конференции были сформулированы и поставлены десять самых важных нерешенных проблем в фундаментальной физике. Созданная мной теория решает пять из десяти предложенных проблем. Я выпишу эти 5 проблем:
1. Как квантовая гравитация может помочь объяснить происхождение вселенной?
2. Каково время жизни протона и как мы его понимаем?
3. Почему Вселенная имеет одно время и три космических измерения?
4. Как физика объясняет огромное неравенство между гравитационным масштабом и типичным массовым масштабом элементарных частиц?
5. Можем ли мы количественно понять кварк и конфаймент глюона в квантовой хромодинамике и существование массового промежутка?


Теперь я напишу кое-что о названии теории. Эту теорию можно было назвать «Теория квантовой гравитации» или «Теория физического вакуума». Оба эти названия в равной степени подходят к этой теории. Но я отдал предпочтение первому названию. Понятие «Физический вакуум» возникло сравнительно недавно, а тайна гравитации существует вот уже более 300 лет. Исаак Ньютон, когда написал знаменитый закон тяготения, сказал: «Не пытайтесь понять природу гравитации». По этой причине я отдал предпочтение первому названию. Следует так же особо отметить что все интегралы встречающиеся в этой теории выражаются через элементарные функции. Это стало возможным потому, что я разработал алгоритм взятия (выражения интегралов через элементарные функции) целого класса интегралов, которые считались раньше не берущимися. В разделе «математическое дополнение» описан этот алгоритм. Я считаю что для математиков это будет интересно.
В заключении я хочу сказать следующее: Я знаю, что все новые теории обычно принимают в штыки и нижеизложенной теории этого, по всей видимости, не удастся избежать. Зачастую правильность теории определяется красотой логических построений. Логическая красота столь же объективна, как и красота физических законов. Тот, кто прочтет эту теорию, почувствует ее изящество. Под изяществом понимается остроумие аргументации, установление неожиданных связей, богатство и значительность заключений при минимальном числе правдоподобных предположений. Словом, то, что отражает красоту законов разума. Красивое часто оказывается истинным. Когда у математика или физика возникает изящное построение, оно почти всегда либо решает поставленную задачу, либо будет использовано в будущем для решения других задач.
Красота теории имеет в физике почти определяющее значение, делает недостоверные рассуждения достаточно убедительными, чтобы поставить эксперимент для проверки предположений.
Господа, это красивая теория Вы в этом убедитесь, когда прочтете нижеизложенный текст.
Весь материал разбит на три тома.
Все тома и более конкретное описание можно найти на сайте теории http://the0ry.info

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 00:18 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
3) Взрыв на 4-м блоке Чернобыльской АЭС привел к мутациям и гибели большого количества людей.


У меня жена там была, мух собирала... а чего им сделается...

насчет мутаций это вы зря.

Гибель людей конечно была, лучевая болезнь и риск заболеть раком у облученных... все это было как и преступные действия администрации (партийных органов)... вернее бездействие...
...+ радиофобия + бабульки оставшиеся в Зоне и прекрасно себя чувствующие (заражена не вся зона)...

Цитата:
Весь материал разбит на три тома.


ну это отбило охоту читать... может процитирую у себя в "кунсткамере"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 00:26 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
А мне делать нечего,почитаю на досуге).Посмотрим что там написали :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 02:39 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
песмотрел первую страничку саита, тоже пропала охота читать :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 07:56 


13/09/08
25
Ну зря вы так, если вы специалисты в области физики. То вам должны быть интересны такие значения как гравитационная постоянная и остальные, найденные именно пр помощи расчетов, а не эксперементальным путем

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 20:25 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
вы изложите в кратце идею, ваш саит предложил скачать фаил с вашей работой 26 мб !! , у вас там что видео фильм ?

на первой страничке формулы в которых игра с числами, этого не может быть поскольку числа зависят от условно выбранных единиц измерений. Неужеле из вашей теории не следует ничего более интересного?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 21:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
[mod="photon"]переезжаем пока в Дискуссионный раздел[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 22:40 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
Я начало начал читать,чёт я там физики не вижу

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 23:28 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Просмотрел 1 том.Эта теория - чисто математическая абстракция, подобно атому Томпсона.У него атом был подобен кексу с хаотично расположенным изюмом. Изюминки были электроны.
Автор вводит какую-то кристаллическую решетку.
И не объяснив откуда он это взял пишет огромное количество формул
из курса геометрии для 8-9 класса..
Но гравитационные силы дейстувуют на жидкости,газы и твердые тела одной и той же массы одинаково.Значит теория автора не верна.Она не применима к жидкостям и газам.
Там нет кристаллических структур.
Первые же эксперименты опровергнут эту математическую абстрактую, не физическую теорию.Такак теория автора не опирается на эксперименты.

Значение гравитационной постоянной у автора вычислено с точностью 0.016%.

В СИ за 2002 год рекомендовано значение

G=6,6742+/- 0.001 e-11 m3/с2/kg.

В эксперименте в Смэттле в 2001 году она была измерена как 6,67390
и точность эксперимента указана как 1.4e-5. Cредняя плотность Земли взята как 5.6154 кг/м3.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%88%D0%B0

У автора топика G вычислена, как
6.6753 e-11 m3/с2/kg и не указана точность вычислений.

Кроме того, не поясняется ничего.Что такое гравитоны.
Какие их свойства.
А если их вообще нет?

Его метод дает относительную погрешность
0.016% относительно рекомендованной Си.

Она известнa экспериментально с точностью 0.015%

Новая теория должна быть точнее предыдущей.
И рассказывать о новых, неизвестных всем явлениях
или известных, но непонятных.Например, шаровой молнии.

Кроме того.Он не упоминает ни о ком из предыдущих физиков,Эйнштейне и его теории.
Для него он не существует.
Походе на работу спецслужб, которые размещают файлы в сети для передачи каких то закодированных сообщений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2008, 07:42 


13/09/08
25
barga44 писал(а):
Значение гравитационной постоянной вычислено очень грубо.
В СИ за 2002 год рекомендовано значение
6,6742+/- 0.001 e-11 m3/с2/kg.

У автора топика она вычислена только до второго знака.
6.6753 и не указана точность вычислений.

Его метод дает относительную погрешность
0.016% относительно рекомендованной Си.

Она уже известнa экспериментально
с точностью 0.015%

Пока это очередная малоточная теория.

Меня поразила теория одного физика в СССР, как он не старался, его теория созданная в 1970-80 годы,была в 2 раза менее точна, чем Эйнштейна при предсказанию паралакса орбиты Меркурия за один год.Теперь об этой теории не вспоминают.

Новая теория должна быть точнее предыдущей.
И рассказывать о новых, неизвестных всем явлениях
или известных, но непонятных.Например, шаровой молнии.



В том то и дело, что эксперементально вычислена, она очень грубо. Если вы хотябы бегло прочтете мою теорию, вы обратите внимание о том, что я не использую даже "мнимых" чисел в ней.
Код:
Его метод  дает относительную погрешность
0.016% относительно рекомендованной Си.

Вот относительно рекомендованной СИ, но они откуда знают значение G (кроме эксперементального)и это просто их рекомендация, чтобы небыло путанице в мире. А теоретически в расчетах ее так и не нашли.
Думаете почти 30 лет жизни я бы отдал просто так? по 18-20 часов в день не опираясь на Ньютоновские теории, просто забыть о них и делать, считать все это.
Не для себя, а для тех кто живет на этой планете, для детей которые нивчем не виноваты.
Эта теория = неисчерпаемый источник энергии (экологически чистый)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2008, 10:32 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Pro100 писал(а):
Я, Пищенко Валерий Григорьевич, имею высшее физико-математическое образование. В 1979 году я окончил Московский инженерно-физический институт. Занимаюсь вопросами фундаментальной физики. Область моих интересов – это теория элементарных частиц, квантовая хромодинамика, теория гравитации. Занимаясь вопросами фундаментальной физики я столкнулся с задачей интегрирования различных функций.


Интересно знать какой Вы закончили факультет и кто был научным руководителем. А также, началось ли это прямо в институте или немного позже.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2008, 14:05 


16/03/07
825
А можно "математику" в отдельный файл положить? А то 26 метров для меня многовато :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.09.2008, 20:13 


13/09/08
25
VladTK писал(а):
А можно "математику" в отдельный файл положить? А то 26 метров для меня многовато :(


Я постараюсь уменьшить размер файла. Но без математики - это уже не то. Хотя если не вдаваться в проверку математики, и если вам не интересны сами решения вопросов, то можно обойтись и без нее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.09.2008, 20:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pro100 писал(а):
VladTK писал(а):
А можно "математику" в отдельный файл положить? А то 26 метров для меня многовато :(


Я постараюсь уменьшить размер файла. Но без математики - это уже не то. Хотя если не вдаваться в проверку математики, и если вам не интересны сами решения вопросов, то можно обойтись и без нее.

Вы не поняли. Вас не просят убрать математику. Вас просят убрать всё, кроме математики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.09.2008, 21:53 


13/09/08
25
Munin писал(а):
Pro100 писал(а):
VladTK писал(а):
А можно "математику" в отдельный файл положить? А то 26 метров для меня многовато :(


Я постараюсь уменьшить размер файла. Но без математики - это уже не то. Хотя если не вдаваться в проверку математики, и если вам не интересны сами решения вопросов, то можно обойтись и без нее.

Вы не поняли. Вас не просят убрать математику. Вас просят убрать всё, кроме математики.


Действительно. Спасибо что показали.

Чтож я сделаю в течении 2 дней дам ответ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group