2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение29.09.2019, 15:43 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Давайте все-таки будем учитывать, что общение на форуме - это не совсем судебный процесс. Требование обосновывать личное мнение в судебном поряке тривиально парируется предложением (в данном случае со стороны ozheredov) Гуглу подавать на него в суд, если Гугл считает, что сможет оспорить это личное мнение в судебном порядке. После чего беседа прекращается ввиду бессмысленности ее продолжения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение29.09.2019, 15:44 


16/09/12
7127
ozheredov в сообщении #1418140 писал(а):
на каких, вы полагаете, утверждениях выстроит адвокат защиту Гугла


На таких, что юридические лица в России не несут уголовную ответственность согласно текущему уголовному законодательству.

В гражданском или арбитражном деле всё зависит от содержания иска. Кстати, выстраивание позиции по делу - трудоемкое и тяжелое занятие. В любом случае я не юрист компании Гугл, они не мой клиент, так что это не мои проблемы.

ozheredov в сообщении #1418140 писал(а):
Мы тя самого щас запросто на 10 лет упрячем -- по обвинению в клевете.)


И в УК РФ Вы тоже заглянуть поленились:

УК РФ Статья 128.1. Клевета писал(а):
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.


Лишения свободы за реализацию данных составов преступления не предусмотрено.

-- 29.09.2019, 15:50 --

Pphantom в сообщении #1418143 писал(а):
Требование обосновывать личное мнение в судебном поряке


Я не прошу обосновать личное мнение в судебном порядке, я прошу подтвердить факт нарушения прав. Такой факт подтверждается судебным решением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение29.09.2019, 16:01 


10/03/16
3995
Aeroport
kry, ну чего вы? Хотите я помогу вам ответить? Вот, смотрите:

ozheredov в сообщении #1418140 писал(а):
на каких, вы полагаете, утверждениях выстроит адвокат защиту Гугла


"Когда вы включаете новый телефон, там сразу высвечивается LA, и вы даете ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие отсылать на ту сторону НЕКОТОРЫЕ данные. Не хотите чтоб за вами следили -- ваш выбор, не покупайте телефон, никто вас не заставляет. То же самое касается любой помойной почты на Гугле, Мейле, Яндексе и т.д."

Но вот делает ли Licence Agreement такие действия легитимными с т.зрения общечеловеческой культуры? Хотите, новую тему откроем, с голосованием, блэкджеком и... сами знаете кем? )

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение29.09.2019, 16:10 


16/09/12
7127
ozheredov в сообщении #1418147 писал(а):
Но вот делает ли Licence Agreement такие действия легитимными с т.зрения общечеловеческой культуры?


При решении правовых вопросов важна юриспруденция, а не некая "общечеловеческая культура" (не знаю, что Вы подразумеваете под этим расплывчатым понятием).

ozheredov в сообщении #1418147 писал(а):
Хотите


Я хочу, чтобы Вы отвечали за свои слова.

Считаете, что Гугл нарушает Ваши права? Так приводите доказательства со ссылками на судебные решения, где этот факт нарушения Ваших прав содержится. Ожидаемо и закономерно Вы этого не сделали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение29.09.2019, 16:14 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Ну что ж, если без обращения в суд обсуждать нечего, то тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group