2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: Желаемое будущее человечества в ближайший век
Сообщение17.09.2019, 16:23 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
SABANEEV в сообщении #1415493 писал(а):
К сожалению я не знал, что это настолько кровопролитная была война. Задним числом включил.
Но почему эта война не так широко освещалась в СМИ, как войны в Сирии и Югославии?
Война не кровопролитней Сирийского конфликта в плане жертв непосредственно от войны, пишут что около миллиона, и количество жертв этой войны думаю намного больше чем дают авторитетные источники, то есть намного больше пяти с половиной миллионов за десять лет, по той причине что в таких проблемных регионах во время конфликтов не ведут особо статистику смертей... Большинство жертв таких конфликтов — это косвенные жертвы, статистику рождаемости даже приводить смысла нету, тама "яма" и миллионы неродившихся. Почему так происходить и почему миллионы людей бросали все что в них есть убегая от войны и оставляя себя на произвол судьбы? Хотя живя в выгребной яме третьего мира привыкаешь ко многому, это тоже хороший вопрос, ответ на который жителям богатых и/или благополучных да спокойных стран будет не особо понятен в среднем...
Почему СМИ ее не освещали сильно, — это вопрос к независимым СМИ. Могут сказать что тогда как-раз теракт в Нью-Йорке случился, а война в Конго это не похоже на войну в Сирии, в некой мере. ООН конечно, и соответствующие организации это все освещали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Желаемое будущее человечества в ближайший век
Сообщение17.09.2019, 20:27 


20/09/09
1869
Уфа
Tall в сообщении #1415469 писал(а):

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1415282 писал(а):
В общем, если бы у меня была волшебная палочка, я бы пожелал заснуть в XXI веке, а проснуться уже в XXVI или XXXI веке. Когда будет изобретено биологическое бессмертие и создан искусственный интеллект.

Если бы у меня была волшебная палочка я бы не стал дожидаться 26 века

(Оффтоп)

В советском букваре первоклассникам задавался вопрос: три мальчика хотели бы жить при коммунизме. Первый хотел бы заснуть и проснуться уже при коммунизме, второй - постоянно наблюдать, как строится коммунизм, а третий - участвовать в строительстве коммунизма. Кто из них самый лучший? Считалось, что самый положительный из них - третий мальчик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Желаемое будущее человечества в ближайший век
Сообщение20.09.2019, 15:29 


20/09/09
1869
Уфа
Rasool в сообщении #1415541 писал(а):
Tall в сообщении #1415469 писал(а):

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1415282 писал(а):
В общем, если бы у меня была волшебная палочка, я бы пожелал заснуть в XXI веке, а проснуться уже в XXVI или XXXI веке. Когда будет изобретено биологическое бессмертие и создан искусственный интеллект.

Если бы у меня была волшебная палочка я бы не стал дожидаться 26 века

(Оффтоп)

В советском букваре первоклассникам задавался вопрос: три мальчика хотели бы жить при коммунизме. Первый хотел бы заснуть и проснуться уже при коммунизме, второй - постоянно наблюдать, как строится коммунизм, а третий - участвовать в строительстве коммунизма. Кто из них самый лучший? Считалось, что самый положительный из них - третий мальчик.

(Оффтоп)

Хотя действительно, если бы у меня была волшебная палочка, я бы преодолел законы причинности и идентичности и создал бы идеальный мир, куда поместил бы всех умерших и тех, кто еще жив.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group