2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
В нашем университете не только небольшие аудитории в новых зданиях оборудуются примерно так, как на картинке, но переоборудуются и старые. Пару лет назад, на основе устрарелой информации, я для туториалов по УЧП забронировал нечаянно такую переоборудованную аудиторию. "Любовь" студентов к этой нетрадиционной аудитории была столь велика, что они сами (!!!) нашли свободную традиционную аудиторию в то же самое время, и направили мне емайл с просьбой перебронировать.

А в Вашем университете такое поветрие началось?

Если да, то по чьей инициативе?

Что Вы скажете об авторах данного проекта? Инициаторов переоборудования? Самой аудитории? (Просьба ненормативную лексику не употреблять)
https://ace.utoronto.ca/images/Photos/Website/room_pics/BA-2145.JPG
А здесь очень большая аудитория для групповых занятий
https://ace.utoronto.ca/images/Photos/Website/room_pics/MY-150.JPG
но в ней и математику (Calculus I for Life Sciences) читают (!!!) Кстати whiteboard там сплошной и его верхний край недоступен даже для самого высокого спортсмена NBA. А черный сверху--это экран

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Это ресторан какой-то.

-- 12.07.2019 22:35:38 --

Может, как раз срисовано с ресторана, когда люди выступают перед богатыми спонсорами, которые в это время сидят и едят / выпивают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 22:42 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Пожалуй, кому-нибудь из студентов надо выкатить иск о покрытии ущерба здоровью из-за постоянно свернутой шеи. Желание творить подобную тут была ненормативная лексика сразу пропадет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 22:49 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Red_Herring в сообщении #1404812 писал(а):
Просьба ненормативную лексику не употреблять
Я сначала подумал, что вы преувеличиваете.
Какой-то дизайн ради дизайна :-( Я хоть никому ничего не преподаю, но даже мне очевидно, что как минимум половина мест на первом снимке и все 100% на втором повернуты боком (а то и спиной) к тому месту, куда надо сидеть лицом, и никто в здравом уме туда не сядет.
А что, какие-то концы можно найти - кто это придумал и зачем? И подкараулить его в темном переулке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 23:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
Эти кресла свободно вращаются...

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 23:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
И даже ездиют на колёсиках.
И по высоте поднимаются и спускаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 23:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
Я к тому, что вижу только одну ситуацию, в которой такая эргономика могла бы представлять проблему. Это когда лектор всю лекцию вещает, а студиозусы высунув языки коншпектируютъ. Тогда такая расфасовка неудобна, да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение12.07.2019, 23:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Утундрий в сообщении #1404829 писал(а):
Я к тому, что вижу только одну ситуацию, в которой такая эргономика могла бы представлять проблему.
Ну или когда они пишут тест--если он одновариантный, каково абсолютно подавляющее большинство (раньше были индивидуальные столы; в двух их заменили на групповые столы нетрадиционной ориентации, а в трех--на столы на двоих традиционной ориентации)  [поп ориентацией понимается именно пространственная ориентация стульев]. Или когда идет обсуждение и студиоузы выходят к доске.

Кстати, зацените и большую аудиторию--на 458 рыл.  

Утундрий в сообщении #1404827 писал(а):
Эти кресла свободно вращаются...
Особенно, если студентам нужно использовать лэптоп.

Заметим, что впервые встретившись с такой аудиторией, студенты ее так возлюбили, что сами стали искать альтернативу (что абсолютно нехарактерно).

(Оффтоп)

В тот момент туториалы вел очень интересный парень--мормон, ходивший всегда в костюме (правда, не в черном) с галстуком и "проповедовавший" УЧП с энтузиазмом и умением, каким, очевидно, проповедовал слово божие, и пользовавшийся невероятной популярностью среди студентов. Были у меня и (очень) хорошие ТА, и не очень, и никудышные--но такого до него не было и больше не будет.

______
Лучше б эту деньгу потратили на Hagoromo Fulltouch Chalk (white, color and luminous).

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение17.07.2019, 12:30 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
Аудитория на первом снимке удобна для "работы в малых группах", а не для лекции.
Сейчас это стало модным направлением в педагогике. Если не ошибаюсь, в англоязычной литературе его называют "collaboration learning", а в русскоязычной - "интерактивным обучением".
Или я неправильно понял исходный вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение23.07.2019, 17:23 


12/05/07
566
г. Уфа
Red_Herring в сообщении #1404832 писал(а):
Кстати, зацените и большую аудиторию--на 458 рыл.
Аудитория с мебелью светлых тонов и белым полом. В такой очень сложно поддерживать чистоту. Восхищает, что она выглядит как совершенно новая, как будто в ней ни разу никаких занятий не проводилось. Ходят ли ваши студенты и персонал в сменной обуви?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аудитория для групповых занятий
Сообщение24.09.2019, 01:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
И вот я смотрю на загруженность аудиторий в этом семестре и вижу, что аудитории переоборудованные согласно модному направлению в педагогике, менее загружены, чем аудитории такого же размера переоборудованные более традиционным образом. И то, я думаю, что те, кого в нее засунули, не в восторге.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group