2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Причина долголетия СТО
Сообщение23.08.2008, 09:12 


07/05/08
21
Майкельсон – Фитцджеральд - Лоренц- Пуанкаре ;
"Авторитет" сильное слово, это кто-то, чье мнение не
подвергается никаких сомнении и не обсуждается.
Майкельсон - Автор точных оптических приборов и экспериментов по определению скорости света,
Фитцджеральд - блестящий ученый профессор
Лоренц - нидерландский физик, лауреат Нобелевской премии 1902 по физике профессор математической физики. Он развил электромагнитную теорию света и электронную теорию материи, а также сформулировал самосогласованную теорию электричества, магнетизма и света.
Пуанкаре; — выдающийся французский математик, физик, философ и теоретик науки; глава Парижской академии наук (с 1906 года) и Французской академии (с 1908 года). Пуанкаре называют одним из величайших математиков всех времён

Они не сомневались в существовании эфира и считали, что эта предполагаемая среда по отношению к электромагнитным и, в частности, световым колебаниям играет такую же роль, как воздух по отношению к акустическим, т.е. служит средой-носителем этих колебаний. В рамках подобных представлений известная величина 300 тыс. км/с есть не что иное, как скорость света относительно эфира или, более строго, относительно системы отсчета, в которой эфир покоится.
Однако они рассуждали иначе. Выдумали что (с точки зрения неподвижного, относительно эфира), световые лучи могут менять своё направление в зависимости от направления и от скорости движения источника света и придумали выражение корен1-v^2/c^2(основа преобразований Лоренца), которое не эфира не распространение световых волн никакое отношение не имеет.
Рассуждали одно явление с помощью другого явление, предполагали о существование среди, но колебание этой среди (поперечного направления) описывали, как движение материальных частиц.
выражение 1-v^2/c^2 - справедливо толка про определение скорости материальных частиц, движение которых связно с движением источника.
Так как многие результаты СТО вытекают из преобразований Лоренца, то выражение 1-v^2/c^2 и постулаты СТО Эйнштейна несовместимо, а СТО ошибочная теория.
опыта Майкельсона-Морли, Современные эксперименты подобного рода, эфира не существует. Снос лучей света аберрации в эфире для поперечного направления тоже не наблюдали.
Следовательно, свет есть поток частиц, атом излучает фотон, которое пролетает пустой пространстве со скоростью 300 тыс. км/с пока не поглощается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Причина долголетия СТО
Сообщение23.08.2008, 10:03 
Заблокирован


26/07/08

104
enan писал(а):
"Авторитет" сильное слово, это кто-то, чье мнение не
подвергается никаких сомнении и не обсуждается.


В каждой сказке есть доля сказки.
О КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ ЭЙНШТЕЙНА И ЕГО НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ НА ФИЗИКУ
http://ntpo.com/physics/archive/6_4.shtml

IMHO - Сионизм не лучше чем фашизм.
Агресивная еврейская вехушка, в отличии от нацистов ставит целью не уничтожать другие национальности и рассы, они ставят целью сделать из них рабов.
Лучше смерть стоя, чем жизнь на коленях.

Я не обвиняю евреев среди евреев много честных и трудолюбивых людей. Я обвиняю сионизм и идолопоклонничество.

вот отрывочек.

"...Исключение из рассмотрения сил взаимодействия формально позволило отказаться и от поиска материальных переносчиков этих сил, то есть фактически отказаться от концепции силовых полей и свести всё к геометрии. Позже известный “релятивист” академик РАН Я.Б.Зельдович писал по этому поводу: "Пафос Максвелла – поля, пафос Эйнштейна – отказ от какого-либо поля!” [33].
Не кажется ли Вам, что тут Эйнштейн начал противоречить самому себе? Пытаясь разработать единую теорию поля, которой грезил почти всю свою жизнь и которой безрезультатно посвятил последние 30 лет этой жизни, он становится на путь геометризации физики, ведущий к отказу от понятия поля! А ведь элементарные частицы, например фотоны, являются квантами поля. Поэтому отказ от концепции силовых полей означает одновременный отказ от концепции элементарных частиц! Не слишком ли от многого требует отказаться Эйнштейн и ради чего?..."

То, что Эйнштейн работал в патентном бюро, затем присвоил множество чужих идей - Лоренца, Пуанкаре, Максвела и многих других это достаточно очевидно. То что на "его" знаменитую формулу E=mc2 могли бы претендовать минимум человек пять, которые до него её вывели это тоже известный факт! То что он плохо знал математику и изучил её через много лет уже после того как его канонизировали это тоже факт. То что его поддерживали сионисты пытаясь сделать из него второго Мессию тоже достаточно очевидно. Его иконы и сейчас продолжают висеть в каждом учедном учереждении начиная со средних школ заканчивая академиями.
Всё это очень похоже на научную религию, на целую систему подготовки учёных - жрецов науки.


Далеко ходить не нужно посмотрите ещё это.
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=47207
д.т.н. Фёдор Федорович Менде

"
В списке моих научных работ более 200 наименований, среди которых 5 монографий http://fmnauka.narod.ru/links.html . Эти работы касаются, в частности, фундаментальных и прикладных вопросов электродинамики сверхпроводников, и они хорошо известны специалистам в этой области. Я очень много времени занимался решением задач, касающихся обороны страны, и являюсь автор более 80-ти авторских свидетельств на изобретения. Мои работы признаны за рубежом и ведущие лаборатории мира приглашают меня выступить у них с докладами (см. например Приглашение на симпозиум http://fmnauka.narod.ru/links.html ). Но у меня есть работы и альтернативного характера, в которых я пытаюсь решить нерешённые проблемы электродинамики. Имеются и работы, в которых указано на ошибки, допущенные в фундаментальных работах по электродинамике таких авторов, как Л. Д. Ландау и В. Л. Гинзбург. Недавно вышла в свет моя очередная монография «Непротиворечивая электродинамика» http://fmnauka.narod.ru/links.html , где рассматриваются, в частности, и эти вопросы.
"

Это авторитенный учёный, которого казалось бы обязаны уважать!
Но он пошёл против системы, и ему заткнули рот.
Я не говорю уже про менее известных.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2008, 10:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Можно отметить одну устойчивую тенденцию наших дней.
Эйнштейн, его ТО и сторонники ТО крепко всем поднадоели.

 Профиль  
                  
 
 Кое-что о зрении (фрагмент 1)
Сообщение23.08.2008, 13:17 
Заблокирован


23/01/06

586
Зрительное восприятие окружающих нас объектов осуществляется с помощью глазного хрусталика, отличающегося большой глубиной фокусировки. Получаемая глазами миниатюрная картина преобразуется в панораму. Каким образом, тайна сия великая есть. Но панорама искажает действительность тем, что параллельные линии представляет сходящимися у горизонта. Поскольку это противоречит опыту, наше сознание вводит поправку в образ создаваемый зрением; поэтому, скажем, изображение прямоугольного параллепипеда не воспринимается как усечённая пирамида. На самом деле мы видим искажёнными все объекты, кроме находящихся в непосредственной близости.

Записано со слов "Нерялятивиста" (Г.Л. Коледы)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2008, 16:01 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
[mod="photon"]enan, больших две просьбы: 1) используйте в следующий раз падежи по назначению; 2) На форуме масса тем, посвящённых ТО и эфиру - не надо открывать новых, особенно, если Вы связно доказательно не можете изложить альтернативу и опровергнуть ТО.

nuha, Ваши ссылки не в тему изрядно надоели. Был тут Менде - забанен, скоро и Вы очень рискуете отправиться в баню за оффтопик.


Юрий Иванов в сообщении #140326 писал(а):
Эйнштейн, его ТО и сторонники ТО крепко всем поднадоели.

Нет, надоели альты-дилетанты, которые пытаются опровергать ТО.

Варяг, оффтопик.

Итого: из 4-ёх сообшений 4 - мусор. Закрываю тему.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group