2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Мерзкий Запад
Сообщение25.06.2019, 12:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Sergey from Sydney в сообщении #1401383 писал(а):
Австралия - именно Запад. По политической, экономической и законодательной системе, культуре, менталитету и т.п. Странно, что это нужно объяснять.
Не говоря уже о том, что из США и Канады в Австралию летают в западном направлении

 Профиль  
                  
 
 Мерзкий Север
Сообщение25.06.2019, 12:41 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Когда-то давно два знакомых мексиканца объясняли мне: ну вот у вас все плохое приходит откуда? с Запада. А у нас - с Севера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерзкий Север
Сообщение25.06.2019, 12:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Otta в сообщении #1401424 писал(а):
Когда-то давно два знакомых мексиканца объясняли мне: ну вот у вас все плохое приходит откуда? с Запада. А у нас - с Севера.
А мексиканцы в доброте душевной делятся с американцами самой лучшей наркотой. И почему-то очень многие мексиканцы стараются приобщиться к северной мерзости, туда переселившись. И--странное дело--если американцы строят стену на границе с Мексикой, то мексиканцы построили стену на границе с Гватемалой , которая, отнюдь не на Севере :mrgreen:
А. Галич в «Футбольный рдепортаж» писал(а):
Да, игрушку мы просерили,
Протютюкали, прозяпали.
Хорошо б она на Севере,
А ведь это ж, ***, на Западе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерзкий Запад
Сообщение25.06.2019, 12:59 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Ладно, не удалось мне сбить градус дискуссии. Все слишком серьезно (
Пойду я отсель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерзкий Запад
Сообщение25.06.2019, 13:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Otta в сообщении #1401430 писал(а):
Ладно, не удалось мне сбить градус дискуссии.
. Подлив в огонь керосина? Но, вообще говоря, это вполне распространено "Мы белые и пушистые, а вся мерзость от соседей".

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерзкий Запад
Сообщение25.06.2019, 13:12 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Да бросьте, Red_Herring, какой керосин. Это все говорилось с большим юмором.
Которого этой теме сильно не достает.
Видимо, актуально. Для кого? Ну не для меня точно. Мне ни Запад, ни Север, ни Восток не мешают.
Кому-то мешают. Я тут при чем?
Вот и пойду )

Вы слишком серьезно отстреливаетесь, чесслово.

Red_Herring в сообщении #1401435 писал(а):
Но, вообще говоря, это вполне распространено "Мы белые и пушистые, а вся мерзость от соседей".

Возможно. Не заморачивалась соседями, с собой бы разобраться. Потому ничего сказать не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение28.06.2019, 01:16 


17/10/08

1313
Modest в сообщении #1401405 писал(а):
Конспирологические сообщения и ответы на них отделены в «Мерзкий Запад» и перенесены в Пургаторий.

Большая часть моего сообщения - это проверяемые (!) факты о генеалогии ВШЭ, и ключевые ссылки на официальный сайт ВШЭ.

Официальные лица проверяемы. Родственные связи проверяемы. Институты проверяемы. Учеба лиц в институтах проверяема. Связи между "крупными" людьми проверяемы. Какие-то соображения от фактов отделены. Кто захочет, может в убедиться, что ВШЭ корнями уходит в элитно-спецслужбистких деятелей СССР 70-х годов. Поищет информацию, найдет субъекты, построит схемы и т.д. Если хочется жить в перестроечной мифологии, пожалуйста, ну зачем же другим мешать получить наводку на значимую информацию?

Ну, давайте, возьмем фрагмент интервью Вячеслав Матузова, бывшего сотрудника международного отдела ЦК КПСС.
Цитата:
Расскажу вам в ответ небольшую историю из жизни. В октябре 1974 года, когда я был в Ливане, работал на должности первого секретаря посольства, у меня умерла мать. Я полетел в Новосибирск на похороны. На обратном пути я позвонил Вадиму Румянцеву, которого тогда сделали заместителем заведующего в ЦК. Он позвал к себе. В гостях у него были Примаков с супругой… А тогда Примаков был членом редколлегии газеты «Правда».

Что такое газета «Правда» в те годы? Если появлялась маленькая негативная заметка про чиновника, то его сразу снимали с должности. Вдруг я слышу от Примакова: «Социалистическая система себя изжила. Надо от нее отходить и начинать жить как на Западе»...

От попытки Матузова рассказать о достижениях советской системы Примаков пришел в нездоровое возбуждение. И это 1974 год! Есть там и про Андропова, Куусинена, Громыко этого, Чубайса, и группу младореформаторов, которые связаны с созданием ВШЭ.
Вот такая "конспирология" от сотрудника международного отдела ЦК КПСС. Вообще, конспирология - это необоснованное расширение границ применимости влияния воли определенных сил на происходящие процессы. В данном конкретном случае крупными процессами рулили высшие лица государства. Они не всесильны, но процесс они могут направлять в определенное русло довольно значительно. Конспирологией тут даже не пахнет. ВШЭ порожден этими процессами, и начинался с примаковских "надо жить как на Западе". Низкопоклонничество, капитулянство, вторичность и слепое подражательство меня всегда раздражали, не скрываю.

Почему при внешнем лоске ВШЭ с их многообразием выбора и возможностей, как бы социальными лифтами, внешними мировыми связями, с такой живостью, с хорошим уровнем преподавателей, и т.п. некоторые участники говорят о их горах бессмысленных бумажек, "руководящих гнидах", и т.д. Как это возможно, что такая прекрасно организованная система порождает то, о чем говорят участники обсуждения? Ответ/предположение есть, но требуется сделать определенное изложение, - а тут у тебя сносят фактическую базу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group