2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Хамство Munin
Сообщение12.03.2019, 21:31 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Вот выдержки из темы "Древнегреческие философы и современная наука".
(см. стр.6 темы)
vpb писал(а):
Я привел конкретную цитату, и не откуда попало, свидетельствующую о признании Демокрита выдающимся человеком еще в древности.

Munin писал(а):
Чем выдающимся? Пузом? Или жёлтой причёской?

Munin писал(а):
Вы вообще понимаете, что в науке кого-то признают не потому, что его признал кто-то другой? А за реальные заслуги?

Я считаю и ту, и другую реплики Munin хамством. Первая --- оскорбительна по отношению к выдающемуся человеку. (Напомню, что согласно правилам форума недопустимы оскорбления не только в адрес участников форума.)

Вторая "Вы вообще понимаете, что ... " --- хамский тон по отношению ко мне лично.

Я отправил жалобу модератору на эти сообщения (к кому она попала --- неизвестно), и реакция на эту жалобу была нулевая, что меня удивило. (Это особенно контрастирует с тем, что, как только я, возмутившись, назвал точку зрения некоторых участников плоскоземельством (не задевая их лично, заметим), мне тут же, мгновенно, было сделано замечание модератора.)

В связи с этим хочу поставить вопрос: допустимо ли такое поведение и такой уровень "аргументации" вообще на нашем форуме ? Что об этом думают другие участники, в частности другие модераторы ?

Замечание. Данная тема --- не попытка продолжить ту тему, а по поводу поведения отдельного человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение12.03.2019, 23:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Это хорошо, что в список цитат попало
    vpb в сообщении #1380078 писал(а):
    Я привел конкретную цитату, и не откуда попало, свидетельствующую о признании Демокрита выдающимся человеком еще в древности.
Цитата из Сенеки. То есть, из политика. Теперь меня интересует:
    vpb в сообщении #1381445 писал(а):
    допустимо ли такое поведение и такой уровень "аргументации" вообще на нашем форуме ?
Но я обращу этот вопрос не к общественности, а всего лишь к уважаемому vpb.

Я считаю, что обсуждение не зря находилось в разделе «Флейм » Свободный полёт » Беседы на околонаучные темы».

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение12.03.2019, 23:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Имхо, тогда и замечание за "плоскоземельство" излишне в том разделе. Не?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 02:03 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Тем более что раздел называется "Свободный полет", а не "Свободное хамление" или "Свободное охаивание".
Dan B-Yallay в сообщении #1381477 писал(а):
Имхо, тогда и замечание за "плоскоземельство" излишне в том разделе. Не?
Притом, в той теме было приведено много свидетельств того, что оценка (точнее "не-оценка") Демокрита со стороны некоторых участников --- это, скажем так, не мейнстрим. (Я бы мог этих свидетельств привести еще больше, но это было бы возобновлением закрытой темы).

-- 13.03.2019, 01:10 --

Munin в сообщении #1381470 писал(а):
Цитата из Сенеки.

Ставить на одну доску цитату из Сенеки (один из самых славных древних римлян) и "пузо с желтой прической" довольно нелепо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 02:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
vpb в сообщении #1381498 писал(а):
"пузо с желтой прической"

Один из самых славных (по крайней мере, знаменитых) современных американцев. Тоже политик. Тоже не учёный.

Видимо, охаивать науку - это мейнстрим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 02:46 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Munin в сообщении #1381500 писал(а):
Один из самых славных (по крайней мере, знаменитых) современных американцев. Тоже политик. Тоже не учёный.
Ну и пишите про Трампа на здоровье, что хотите. Демокрит с Сенекой тут ни при чем.

-- 13.03.2019, 01:50 --

vpb в сообщении #1381498 писал(а):
Ставить на одну доску цитату из Сенеки (один из самых славных древних римлян) и "пузо с желтой прической" довольно нелепо.

Речь шла о том, что "пузо" и "желтая прическа" с одной стороны, и цитата из Сенеки с другой стороны --- это аргументация разного уровня, так сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 02:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Не вижу никакой разницы в уровне. Там политик и тут. Там никакого абсолютно научного содержания, и тут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 03:06 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Munin в сообщении #1381500 писал(а):
Видимо, охаивать науку - это мейнстрим.
Если это намек, что якобы я "охаиваю науку", то это клевета. Иначе докажите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 10:16 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Ну у меня-то данный персонаж вообще в бан-листе. На этом форуме мало, судя по всему, мало работающих физиков, за счет чего он так и разросся. Помнится на сайте scientific.ru его притушивали довольно быстро и он знал свое место.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 12:19 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
pogulyat_vyshel
Такой "поддержке" я не рад. Извините, но то, что Вы написали --- это тоже хамство, теперь уже в адрес Munin.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 13:20 


27/08/16
9426
vpb,
если серьёзно, по вашему поведению:

1. Вы не ответили на вопросы о причинах считать Демокрита выдающимся человеком, повлиявшим на науку. То, что кто-то кого-то когда-то признавал "выдающимся", не является ответом на этот вопрос. Мне кажется, подобный уход от прямого вопроса был расценён окружающими как попытка троллинга, с соответствующей ответной реакцией.

2. Вы, также, нарушаете правила цитирования, так как в приведённых вами тут цитатах нет ссылок на соответствующие процитированные посты.

Обе процитированные фразы Munin хамством не являются. Первая фраза - это саркастический вопрос к вам. Вторая - совершенно корректное утверждение, равно применимое к любому человеку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 14:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно

Смотрите, в этой теме уже появились выпады в отношении ее участников... Ссора порождает только ссоры, а не выяснение ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 14:58 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Munin в сообщении #1381500 писал(а):
Видимо, охаивать науку - это мейнстрим.
Вот пример выпада. Но этот выпад не с моей стороны.
Munin в сообщении #1381504 писал(а):
Не вижу никакой разницы в уровне. Там политик и тут. Там никакого абсолютно научного содержания, и тут.
И это (сравнение то ли Сенеки, то ли Демокрита с Трампом) --- тоже выпад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 15:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
vpb в сообщении #1381597 писал(а):
И это (сравнение то ли Сенеки, то ли Демокрита с Трампом) --- тоже выпад.

Сенеки, Сенеки. А в чей адрес? :-) В адрес Сенеки, или в адрес Трампа? Кому из них надо сильнее обижаться?

realeugene в сообщении #1381573 писал(а):
Вторая - совершенно корректное утверждение, равно применимое к любому человеку.

Согласен, что тон этого вопроса был не вполне вежливым.

Приношу извинения заслуженному участнику vpb за свой тон в процитированных (и не только) высказываниях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хамство Munin
Сообщение13.03.2019, 15:52 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Munin
А как быть с заслуженным участником Metford, который ушел с форума в том числе и из-за того, что был обхамлен вами ?
А как быть еще с весьма заслуженным участником ewert, который, как я наблюдал, емнип (может, правда, и изменяет) тоже подвергался издёвкам с вашей стороны ?

А что насчет других, менее заслуженных и совсем простых ?

И наконец еще. Помните ли нашу с Вами небольшую переписку где-то в сентябре ? Меня тогда поразило, насколько Вы оказались чувствительны, я бы сказал экстремально чувствительны, когда дело касается Вашего реноме и чувства собственного достоинства. При полном пренебрежении к другим людям. То есть такие двойные стандарты, такие уж ...

В общем, не в моей скромной персоне дело, отнюдь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group