2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Классификация, упорядочивание и фильтрация
Сообщение06.08.2008, 13:30 


17/01/08
5
Добрый день, уважаемые.

Есть ли какие-нибудь труды по методикам классификации, упорядочивания и фильтрации? Чтобы можно было оценить параметры, если признаки будут выбраны так-то.

Мне сложно кратко сформулировать, что надо.

Приведу простой пример. Для бухгалтерии необходимо показывать затраты в различных отчетах, в каждом из которых действует свой собственный ракурс. Допустим, затраты по одному виду деятельности, по другому, по третьему. Выручка от производства и от внереализационной деятельности. Для этого добавляются различные контировки (признаки), на основании которых и происходит выборка.

При этом сами отчеты могут меняться, плюс добавляться новые. Тогда приходится вводить дополнительные контировки, что приводит к целой очереди проблем (от перенастройки до обучения конечных пользователей).

А вот если можно было выбрать изначально сами контировки, и их количество с определенным запасом, то можно было бы облегчить жизнь и себе, и другим.

Вот я и подумал: а что, никто до меня подобными проблемами не занимался? На системном уровне, с результатом в виде общих методик.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group