2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Го на телефоне
Сообщение18.12.2018, 01:20 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Для андроида появилась крутая версия го программы. На мой взгляд еще сильнее Leela, с которой можно было еще как-то бодаться на ПК. Установить ее можно с сайта http://ezandroid.cn
Посоветовал мне ее установить первый чемпион СССР и России игрок 6 дана. Сказал что разделала как мальчишку. В общем у меня сейчас в районе 3-4 дана. Как я ни пыхтел, но проиграл в результате 30 очков. Неудобство только в том, что картинка слишком мелкая. Так что иногда не попадаешь куда надо. Но всегда можно взять ход назад. Это еще один шаг. Теперь любой любитель может играть с программой уровня очень сильного профи. Так что свои Карлсены в го могут начать появляться где угодно. Тем более есть опция разбор партии. Жалко только на мой Amazone fire планшет она не устанавливается. А тем временем шахматисты торчать от возможностей Alpha Zero. Как-то их не впечатлили достижения этого ИИ в го. Теперь она отрывается на шахматистах и предыдущих чемпионах мира среди программ типа Stockfish, которые уже давно бьют людей.
Посмотрите ради разнообразия, как она расправляется со Stockfish
https://m.youtube.com/watch?v=R5zQNmv7vNU
Из 100 партий четверть выиграла, остальные ничьи.
И это всего после 4 часов самообучения с нуля, если верить разработчикам Google.

 Профиль  
                  
 
 Re: Го на телефоне
Сообщение18.12.2018, 11:30 


16/08/05
1146
Спасибо!
Установилась на телефон с Андроид 5.1.1 и на планшет с Андроид 6. Но на телефоне движок Leela не запускается, видно не поддерживает Андроид 5. И на планшете движок Leela без интернета не работает (у меня интернета почти никогда на устройствах нету). Зато движок AQ, предварительно закаченный с интернетом, прекрасно работает затем без наличия интернета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Го на телефоне
Сообщение18.12.2018, 21:38 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Забудьте Leela. AQ гораздо круче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Го на телефоне
Сообщение20.12.2018, 03:34 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Протестировал эту Ah Q. Даже на телефоне она играет примерно на камень сильнее чем Leela На PC. Приходится очень напрягаться, чтобы обыгрывать ее на форе 3. На форе 2 она меня дерет в одну калитку. Leela мне не удавалось обыгрывать на равных. А форе 2 я был чуток посильнее. Так что по моим оценкам эта программа играет как очень сильный профи, уступая только ведущим мировым игрокам.
И это все на мобильнике!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group