2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Обновление Babel в MiKTeX
Сообщение18.12.2018, 16:44 


19/03/15
291
Система MiKTeX 2.3 (староватая, но менять не хочу; летает как воздух), пытался обновить babel. Для сохранения прежнего (работающего) babel'я, как обычно, обновление направил в local TEXMF каталог. Сделал refresh database. Не работает, перестало переносить слова вообще. В log-файлах посмотрел, что babel начинает новый v.22, потом ругается, что доступен только старый, делает swith на старый и ... ничего не делает, слова не переносит. Языки для переносов (галочки в окне) обозначены как прежде. Возможно, что babel не простой стандартный пакет, который надо устанавливать в TEXMF. Я вижу, что исходном MiKTeX'е он не в latex, а в generic. Не понятно, "кто этот generic?", если обновления всех пакетов устанавливаются в tex, doc и source. В новым babel'е, к тому же, не вижу (у меня) ldf-файлов, который есть в старом babel'е. Без них вроде ничего переносить и не будет никогда. ... тоже не понятно. Что я еще не делал (не хочу, вдруг сломается), так это не обновлял форматы. Это строго необходимо для babel'я? Кто внятно объяснит структуру пошаговых действий на этот счет?

Аналогичная (предполагаемая) ситуация с фонтами. Могу ли я расчитывать на надежное обновление в local TEXMF по-тупому? Скажем беру и кого-нибудь всяческие развернутые фонты и переношу к себе в local TEXMF? Потом refreshhh database и happy end? Как и выше, очень не хочу менять исходную установку MiKTeX'а, а гнать все в local TEXMF (для экспериментов и прочей возни, вникать в которую нет никакого желания)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group