2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 01:34 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Изображение
Стало интересно, а как у ближних дела обстоят?

У меня одна знакомая, израильская арабка, 6 лет не курила, и вдруг одним прекрасным ублюдочным вечером, в компании подружек взяла и затянулась сигаретой. Казалось бы, скажи себе, мол, осеклась, всякое бывает; сделай вид, что этого не было, и не кури дальше. Но нет же - через полчаса выкурила ещё одну, а наутро пошла и купила пачку. И до сих пор курит, уже несколько лет прошло.

Неужели никотиновая зависимость остаётся на всю жизнь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 01:42 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ktina в сообщении #1337515 писал(а):
Сколько дней вы живёте без никотина?
Буквально вчера считал. Что-то около 13500, точнее не помню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 01:43 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
rockclimber в сообщении #1337517 писал(а):
Буквально вчера считал. Что-то около 13500, точнее не помню.

Т. е., всю жизнь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 01:58 


07/10/15

2400
3102

-- 09.09.2018, 03:04 --

Тоже был знакомый, с трудом бросил - иглоукалыванием лечился ... Через 3 года начал, сначала потихоньку, ну и на следующий месяц в "раш" вошел окончательно (по 2 пачки выцеживать стал). Теперь уж на том свете вроде как.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ktina в сообщении #1337518 писал(а):
Т. е., всю жизнь?
Да, это он так шутит, очевидно.
Я вот живу без никотина уже часа где-то три. Как раз сегодня вечером выкурил свои полсигареты и следующие выкурю может прямо вот сейчас, а может, через неделю. Лет десять назад я выкуривал почти по пачке в день, потом доза снизилась до трёх штук в день, потом до сигареты раз в несколько дней, сейчас курю время от времени. Всегда ношу с собой пачку и замечаю, что она уменьшается в основном от раздачи её содержимого стреляющим на улице. И знаете, не парюсь по этому поводу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:15 


07/10/15

2400
Aritaborian в сообщении #1337522 писал(а):
... по пачке в день, потом доза снизилась до трёх штук в день, потом до сигареты раз в несколько дней ...


Помнится я так бросал, пачки на 2 дня хватало, ну редко на 3 - на дольше растянуть никак не получалось. Конечно, лучше, чтобы пачка была с собой и не полу пустая - тогда я мог спокойно жить. Иначе - какое то паническое состояние - работать невозможно, все мысли - как бы закурить. Если одну стрельнешь - "не в коня корм", только ещё больше желание распаляется. Вот как пачку в карман положишь - наступает состояние временного благополучия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:21 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А я никогда никому и не говорил, что, мол, бросаю, даже самому себе. Я просто курю всё меньше, но остаюсь курильщиком. Прогресс у меня очевидно заметный, но сигареты, да, носить с собой нужно, иначе, если их нет, как вы очень верно отметили, дискомфорт и чуть ли не паника. Иногда можно просто приоткрыть пачку и понюхать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:29 


07/10/15

2400
Тут многое зависит от организма. Я лично заметил, что у северных народностей пристрастие к никотину выражено сравнительно слабо. Многие бросали на моих глазах, очень легко, и на следующий день даже не вспоминали об этом. Как раз среди них очень много некурящих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ага, зато среди северных народностей очень много пьющих ;-) А я такой генетики, что, с одной стороны, ни разу не южный и даже немного северный, но, видимо, северный недостаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:44 


07/10/15

2400
Вы правы, такое тоже есть. Решил я как то, что алкоголь употреблять совсем не стоит. И пошло поехало "ты что закодировался?", "что врачи запретили?", "в секту вступил?" ну и т.п. Один знакомый врач поведал, что тяга к алкоголю у северных народностей не идёт ни в какое сравнение с тягой к никотину. Они просто не в состоянии понять, как это так, добровольно, безо всяких на то причин можно отказаться от такого "счастья". А уж про Якутов всяких там и Индейцев все наверное сказки слышали, и они, скорее всего не далеки от истины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 02:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вспомнилось ещё, как слышал от людей, бывших заядлыми курильщиками и полностью бросивших это дело лет двадцать уж тому, что порою, мол, почуешь дымок, так немного и захочется снова закурить. So, у кого-то никотиновая зависимость даёт о себе знать и после многих лет воздержания. А кто-то, как выше рассказали, может выбросить последнюю сигарету и забыть обо всём этом на следующий же день. А кто-то ну вот как я. Всё чертовски индивидуально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 03:08 


07/10/15

2400
Это они не бросили, зависимость осталась. Бытует расхожее мнение, что зависимость это навсегда. Может пройти и 20 лет и 30 лет, а она только и ждёт своего часа ... Это не так. По крайней мере я лично избавился от этой зависимости полностью.
Если правильно себя настроить, через определённое время, в мозгах что то переключается, и эта безудержная страсть сменяется ровно таким же отвращением. Некоторые знакомые мне рассказывали, что у них так же. Лично у меня это случилось примерно через 4 года. Ну а многие, как Вы правильно пишите и через 20 лет мечтают закурить. Некоторые есть курят во сне ...
В общем, всё это индивидуально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 03:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Andrey_Kireew в сообщении #1337535 писал(а):
Некоторые есть курят во сне ...
Пусть себе курят, лишь бы под этим понималось «им снится, что они курят», а не «страдают лунатизмом, сопряжённым с курением». А то от последнего и дом сгореть может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 04:56 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
В 4-м классе пробовал с пацанами из баловства. Но курить взатяг так и не научился. Какое счастье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько дней вы живёте без никотина?
Сообщение09.09.2018, 06:47 


21/05/16
4292
Аделаида
Если не ошибся, 4007.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group