2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Кватернионы и пр.
Сообщение04.08.2018, 21:50 


19/03/16

13
Любителям математики общий салам.

Я про самые основы Математики. То есть - про числа и свойства чисел хочу поговорить.
Читаем тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BD
Кватернион
Кватернио́ны (от лат. quaterni, по четыре) — система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел. Обычно обозначаются символом H {\displaystyle \mathbb {H} } \mathbb {H} . Предложены Уильямом Гамильтоном в 1843 году.
Кватернионы удобны для описания изометрий трёх- и четырёхмерного евклидовых пространств, и поэтому получили широкое распространение в механике. Также их используют в вычислительной математике, например, при создании трёхмерной графики.[1]
Анри Пуанкаре писал о кватернионах: «Их появление дало мощный толчок развитию алгебры; исходя от них, наука пошла по пути обобщения понятия числа, придя к концепциям матрицы и линейного оператора, пронизывающим современную математику. Это была революция в арифметике, подобная той, которую сделал Лобачевский в геометрии»[2].


и потом это:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BB%D0%BE

Гиперкомплексные числа — конечномерные алгебры над полем вещественных чисел (то есть числа, над которыми есть пара операций [типа сложения и умножения], также ещё «умножение на вещественное число»).


кроме этого, типа я типа отучился на физика давным-давно Бог весть как в типа МИФИ. То есть - если я с пальмы и упал и если хвост себе и сломал, то это - правильный хвост советского физика-атомщика. книжку "Гиперкомплексные числа" Кантор, Солодовников, 1973. как-то прочесть смог.

Так вот. Я по ходу дела понял, откуда и как можно совершенно логически выверено и только на основе самых простых понятий и терминов вывести всю теорию всех вообще т.н. гиперкомплексных чисел.
Ознакомился с рядом публикация на сайте
http://hypercomplex.xpsweb.com/section. ... ru&genre=3
И убедился, что ГКЧ рассматриваются ими как данность не имеющая никакого математически выверенного обоснования для её существования.

Вопрос: как бы мне статейку тиснуть и всю эту братию умыть, а мне бы ещё и бабла слупить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кватернионы и пр.
Сообщение04.08.2018, 23:12 


01/11/14
195
Вообще ничего не понятно в вопросе.
1. "Как бы ... тиснуть статейку" - на сайтах журналов есть правила для авторов.
2. "... всю эту братию умыть" - не понятно "всю", "эту братию", "умыть" (???)
3. "...бабла срубить" - из какого источника и за какой продукт?
Может быть, есть конкретные вопросы по задачам подготавливаемой статьи?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.08.2018, 23:26 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (М)» в форум «Пургаторий (М)»
Причина переноса: это сюда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group