2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение18.07.2018, 22:09 


16/10/14

667
dsge в сообщении #1327522 писал(а):
Хм. А как вы собираетесь возвращать кредит? А вообще собираетесь?

Пока мой вопрос потерял актуальность, надеюсь надолго

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение18.07.2018, 23:34 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
В Штатах максимальный процент по кредиткам порядка 30% годовых. Это для злостных неплательщиков, которые даже минимум не платили. Минимум это либо 25 долларов, либо 1%. Что больше.
Ну а так обычно в районе 8-10%, ну может 15%
У обычного среднего человека со средними доходами по всем кредиткам есть возможность задолжать порядка 50,000-100,000 долларов. Это по покупкам.
Можно и кэш снять. Но тогда процент выше. И при этом сразу начисляют долг в размере порядка 3-5%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 07:21 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
fred1996
По-моему, очень даже цивильно, не то что у нас. Но Стивену Кингу всё равно не нравилось, и я с ним солидарен:
Stephen King писал(а):
Ah yes, easy credit terms. That was more like the America I had grown up in.
“Lady, it’s only four weeks. You’re hardly signing your life away on easy credit terms.”
Easy credit terms, ” she said balefully. “That's how your father ended up bankrupt... Your dad went to his grave on easy credit terms. ”

The Life and Times of Stephen King писал(а):
...she emptied the wallet of all the credit cards, the gas cards, the store cards. Then she took an enormous pair of scissors and cut them in half.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 08:01 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
eugensk
Даже несмотря на такие щадящие кредиты я кредитками уж лет 10 как не пользуюсь. Просто имею НЗ около 10,000 долларов. И в случае надобности сам себя кредитую из этого НЗ. Ну на самом деле можно сказать не по своей воле. 10 лет назад, когда потерял работу, а новой так и не нашел, пришлось стать злостным неплательщиком долгов. А долгов образовалось порядка 60,000 по одним только кредиткам. Можно было банкротство обьявить, но для этого надо было адвокатам еще 1,500 заплатить, чтобы они все оформили грамотно. А у меня и таких денег не было. Короче, сначала меня доставали несколько лет. Потом отстали. Ну в результате в хлам испортили мне кредитную историю. Теперь мне и так никто кредиток не дает. Ну а мне при теперешнем способе жизни они и не нужны. А кредиторы за давностью лет давно сами отвалились. Кроме того если что, у жены кредитная история совсем чистая. Так что в случае чего, если вдруг решу дом купить, можно будет на нее оформить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 16:06 


28/07/17

317
fred1996 в сообщении #1327572 писал(а):
Так что в случае чего, если вдруг решу дом купить, можно будет на нее оформить.

Говорят, в США дом нельзя купить ни за наличные, ни за свои деньги на банковской карте. Только в кредит. Врут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 16:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
FomaNeverov в сообщении #1327656 писал(а):
Врут?


Да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
FomaNeverov в сообщении #1327656 писал(а):
Говорят, в США дом нельзя купить ни за наличные, ни за свои деньги на банковской карте. Только в кредит. Врут?
У дома есть хозяин, и ему деньги обычно нужны сейчас, например, для того чтобы купить себе новый дом (в этом случае он синхронизирует "закрытия" обеих сделок). И продавец (даже если это строительная компания) не занимается финансовым бизнесом, хотя в очень редких случаях продавец готов предоставить кредит покупателю. А покупатель обычно берет кредит в банке, и если он выплатить не может, то дом уходит к банку.

Разумеется, нормальные люди не приносят такие суммы наличными, и лимит по кредитной/дебитной карте недостаточен. Поэтому платят либо сертифицированным чеком, либо денежным переводом (в отличие от обычного чека, который можно выписать, а потом быстро обнулить счет, эти документы оформляются в банке, и банк "бронирует" эту сумму до тех пор, пока эти документы не предъявлены к оплате).

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 16:54 
Заслуженный участник


29/12/14
504
fred1996 в сообщении #1327572 писал(а):
А долгов образовалось порядка 60,000 по одним только кредиткам. Можно было банкротство обьявить, но для этого надо было адвокатам еще 1,500 заплатить, чтобы они все оформили грамотно. А у меня и таких денег не было. Короче, сначала меня доставали несколько лет. Потом отстали. Ну в результате в хлам испортили мне кредитную историю.

Неужели кредитор в таком случае не может просто отсудить имущество на эту сумму (машина, дом и т.д.)? Или сумма кредитки были в разных банках, так что долг по каждому конкретному был сравнительно небольшой? У меня просто не очень укладывается в голове, что банк попросту "забил" на 60,000 долларов, что (особенно с учётом инфляции) был довольно крупной суммой всё-таки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 17:40 


27/08/16
9426
Red_Herring в сообщении #1327663 писал(а):
Разумеется, нормальные люди не приносят такие суммы наличными
Но это сейчас возможно, или уже нет? Банк не заблокирует счёт продавцу, когда он принесёт весь этот кэш сдавать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 18:01 


14/07/18

39
SpiderHulk в сообщении #1327408 писал(а):
Нужен кредит, тысяч хотя бы 100, желательно быстро и без конских процентов. Не работаю более полугода. Автомобиля в качестве залога нет, недвижимость в качестве такового использовать не намерен. В какой банк обратиться?


Попробуйте завести кредитные карты в 3-5-ти различных банках с лимитом в 15-50 т.р., годовой процент по ним обычно не более 30 и Вам будут очень рады выдать их, конечно если история не совсем испорчена. Затем, если Вам нужны наличные, идите на ближайший "Лукойл" и заправляйте там всех подряд (из тех кто согласится) и берите наличку, чтобы не платить 3-6% за обналичку с кредиток.

Кредитки в некоторых банках можно заказать с доставкой на дом через интернет или по телефону.

Кстати, попутно можете поинтересоваться в посещаемых банках, можно ли у них взять кредит если Вы работаете неофициально, в некоторых местах могут пойти навстречу, правда условия могут быть не столь привлекательными. И желательно договорилась с каким-нибудь знакомым И.П., чтобы он подтвердил, в случае звонка из банка, что Вы у него работаете.

-- 19.07.2018, 18:18 --

Вариант 2. Кто-то из знакомых собирается сделать дорогостоящую покупку в гипермаркета или магазине, например в "Леруа Мерлен" или "Хофе" или дорогой комп прикупить за наличку. Идете с ним, отыскиваете в этом гипермаркета кредитного зазывалу, оформляете вещь в кредит на Вас, обычно в таких местах не столь притязательны к заемщику. Затем товарищ отдаёт Вам наличку, забирает товар и Вы должны за товар банку.
P.S. Естественно, чтобы повысить шансы, кредитному эксперту нужно говорить, что Вы работаете неофициально или имеете другой доход. Т.е. врать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 19:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
realeugene в сообщении #1327672 писал(а):
Банк не заблокирует счёт продавцу, когда он принесёт весь этот кэш сдавать?
Придется объяснить банку, откуда деньги. Я думаю, копия договора о продаже дома их устроит. Главное, чтобы не делать глупостей

http://www.businessinsider.com/the-irs-can-seize-your-cash-through-forfeiture-2014-10

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 20:45 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Gickle
Конечно, если бы у меня была недвижимость, это другое дело. По машинам здесь есть порядок, что нельзя отнимать последнюю. А поскольку на мне были записаны три машины, то две я просто переписал на членов семьи, которые не были ответственны по этим долгам. Да и жену свою я предварительно списал со всех своих кредиток. Максимальный длг по отдельноц кредитке меня был 15,000. С этим долгом мне здорово повезло. Кредитку предложили примерно через неделю после моего увольнения. Так что в критический момент я ее быстро опустошил почти до дна. Это в общем то и спасло меня и семью от бомжевания. Американцы частенько используют кредитки как своеобразный парашют. Если у тебя нет накоплений, то это труба. Ведь каждый месяц по счетам ты должен платить несколько тысяч долларов даже если ты вообще денег не тратишь. Просто по факту своего существования. Можно примерно год существовать на кредитки и искать работу. Если совсем труба, можно обращаться в социальные службы помощи. Там вам могут выдать бесплатные талоны на питание или даже какой-то единовременный кэш, или частично погасить медицинские счета. Но это весьма унизительные процедуры, через которые лучше не проходить.

В общем дальше смотришь что лучше, обьявлять банкротство или постепенно выплачивать долги под упомянутые проценты. Я выбрал первое и теперь живу без кредитов. Что, как выяснилось, совсем неплохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 22:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
fred1996 в сообщении #1327701 писал(а):
В общем дальше смотришь что лучше, обьявлять банкротство или постепенно выплачивать долги под упомянутые проценты.
В Канаде есть специальные непрофитные организации, которые от твоего имени договариваются с кредиторами. Ну типа "Вы его можете обанкротить, тогда и ему нехорошо, ну и вы получите старый тапочек, а так сделаете доброе дело и потеряете меньше".

Я часто видел их рекламу, но ни разу не читал о скандалах. Простое гугление выдало
https://www.debt.ca/

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 22:27 


14/07/18

39

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1327701 писал(а):
Если у тебя нет накоплений, то это труба. Ведь каждый месяц по счетам ты должен платить несколько тысяч долларов даже если ты вообще денег не тратишь. Просто по факту своего существования.


Извините, а за что тогда счёта в несколько тысяч гринов, если вообще не тратишь? И есть ли у Вас такое понятие как прожиточный минимум, и если есть, то сколько он составляет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Где взять кредит безработному?
Сообщение19.07.2018, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
Peace в сообщении #1327718 писал(а):
Извините, а за что тогда счёта в несколько тысяч гринов, если вообще не тратишь?
Проценты по долгам.

Если по кредитке платить в срок, то процентов нет. А вот если нет, то там проценты большие, гораздо больше, чем по нормальному займу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group