2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как повлияла на вас блокировка Telegram «Роскомнадзором»?
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не обошёл. 4%  4%  [ 3 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку обошёл. 3%  3%  [ 2 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не заметил, всё как работало, так и работает. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, он работает, но перестали работать другие сервисы. 10%  10%  [ 7 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram, но после его блокировки у меня не работают другие сервисы. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram. 39%  39%  [ 28 ]
Я живу не в РФ. 22%  22%  [ 16 ]
Всего голосов : 72
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:37 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry
Оперировать тезисом, что в РФ мало оправдательных приговоров, это известный тезис наших так называемых "либералов". Создайте отдельную тему и проясните этот тезис: 1. Возможно неправильные стат данные (нельзя исключать , что методика подсчета разная). 2. Поясните почему так. Может у нас слишком суровые законы ( не буду спорить , не знаю, может и суровые). 3. Может у нас слабая адвокатура ( не буду спорить, возможно).
4. Приведите пример из практики ведения уголовного дела, что не так в нашей юриспруденции.
Иначе все ваши тезисы это бла-бла-бла. (По гражданским делам я не вижу сильной разницы с зарубежными судами).

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
schekn в сообщении #1308149 писал(а):
Оперировать тезисом, что в РФ мало оправдательных приговоров, это известный тезис наших так называемых "либералов".

А плевать Конституцию это чей тезис? Анархистов, бандитов, черносотенцев?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:43 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1308149 писал(а):
kry
Оперировать тезисом, что в РФ мало оправдательных приговоров, это известный тезис наших так называемых "либералов".


Вы вообще о чем? Вы со мной разговариваете или сами с собой говорите? Я ни про какие оправдательные приговоры в этой теме не писал.

schekn в сообщении #1308149 писал(а):
Создайте отдельную тему и проясните этот тезис


Я ничего создавать и прояснять Вам не буду, особенно тезисы, которые я не выдвигал, особенно человеку, который крайне далек от юриспруденции.

Давайте Вы, пожалуйста, проследуете в мой личный игнор и останетесь там навечно. Всего Вам наилучшего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
schekn в сообщении #1307926 писал(а):
Вроде последние задержания наркокурьеров и террористов говорят, что они общались именно там.

А предпоследние? А ничего не говорят что террористы на электричках иногда ездят или в аптеки заходят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:47 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Pphantom в сообщении #1308145 писал(а):
В общем, технически это совершенно тривиальная задача, так что лечиться от терроризма блокировками - это как использовать гильотину против перхоти.

В некоторой стране Яндекс запрещен. В Китае ФБ. Нормальная практика. Но думаю цель была в другом - заставить пойти Дурова на переговоры. Насколько эффективная и оправданная не мне судить.

-- 27.04.2018, 23:48 --

kry в сообщении #1308153 писал(а):
Вы вообще о чем? Вы со мной разговариваете

Так вы ни на один вопрос не ответили. Наверное общаюсь с воздухом.
Обиды пошли, а я ведь просто задал тривиальные вопросы.

-- 27.04.2018, 23:50 --

Geen в сообщении #1308155 писал(а):
schekn в сообщении #1307926 писал(а):
Вроде последние задержания наркокурьеров и террористов говорят, что они общались именно там.

А предпоследние? А ничего не говорят что террористы на электричках иногда ездят или в аптеки заходят?

ваше решение проблемы?

-- 27.04.2018, 23:53 --

Geen в сообщении #1308152 писал(а):
А плевать Конституцию это чей тезис?

Покажите , кто и когда плевал на конституцию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 00:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
schekn в сообщении #1308158 писал(а):
Покажите , кто и когда плевал на конституцию?

Тот кто "ключи" потребовал, утвердил, побежал выполнять, и особенно все те, кто делают вид что так и надо (особенно, если не отличают конституцию от Конституции).

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 00:10 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Geen в сообщении #1308160 писал(а):
schekn в сообщении #1308158 писал(а):
Покажите , кто и когда плевал на конституцию?

Тот кто "ключи" потребовал, утвердил, побежал выполнять, и особенно все те, кто делают вид что так и надо (особенно, если не отличают конституцию от Конституции).

Вроде по отдельности все слова понятны, а в целом смысла не видно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 00:30 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
wrest в сообщении #1308139 писал(а):
Неграмотность во-первых ...
ну как легко... это требует обучения, как минимум.
Кхм. Это просто какая-то суперинновационная инновация в деле борьбы с терроризмом - разрабатывая тактику борьбы, считать своего противника настолько неграмотным, насколько это вообще возможно представить. А любые предположения вида "а вдруг он воспользуется Х" гневно отметать: "ведь Х требует обучения (целых 20 минут читать мануал на английском языке), ни один террорист или наркоторговец на это не пойдет". Могу только удачи пожелать.
Не говоря уже о том, что телеграмом пользуются 200 000 000 человек, и даже имея любые ключи, чтобы хоть как-то анализировать весь трафик, нужен дата центр примерно как у Яндекса/мэйлру/Вконтакте. А не весь трафик вы можете анализировать, только если вы точно знаете, кого именно слушать, но ведь в этом случае... ...тадам! ...есть куча способов проще и незаметнее, чем предварительно с помпой убивать пол-интернета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 00:47 


05/09/16
11467
rockclimber
Ну вы пост-то прочитайте, там же не только про это :)
Хотя... флейм он и есть флейм :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 01:53 


27/08/16
9426
Террористов в последнее время используют все кому не лень в качестве пугала. При том, что террористов мало, и методы террористов - это запугивание общества при неспособности нанести существенный ущерб. То же НКВД убило на территории СССР в 30-е годы гораздо больше невинных граждан, даже, если считать только приговорённых к расстрелу и впоследствии реабилитированных советскими судами, чем все террористы вместе взятые на территории России за последние четверть века. Так почему же нас призывают больше бояться действий террористов, а не всякого рода спецслужб?

schekn транслирует тут обычную пропаганду в пользу "партии и правительства". Кто-нибудь помнит, в каких разделах форума он был силён, кроме "свободного полёта"? Он, на самом деле, грамотный в каких-то научных или инженерных областях специалист, или же он лишь политический тролль? У него в профиле больше тыщи сообщений, но я что-то понять его по этому списку сейчас не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 02:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
realeugene в сообщении #1308185 писал(а):
Так почему же нас призывают больше бояться действий террористов, а не всякого рода спецслужб?

Если спецслужбы в данное время косят граждан как в 30-е, то разумеется надо бояться их а не террористов, которые подорвут всего лишь пару домов да станцию метро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 02:27 


27/08/16
9426
Dan B-Yallay в сообщении #1308186 писал(а):
Если спецслужбы в данное время косят граждан как в 30-е,
А кто их точно знает? Но репутация испорчена давно и основательно. И они, ведь, сами гордятся преемственностью.

Может быть, не убивают, может быть, просто сажают, высасывая дела из пальца. Мечтая о "сильной руке Сталина" и чтобы "косить как в 30-е". Сколько в последнее время посадили всяких граждан за гифки и лайки в интернете?

В любом случае, мне представляется, что для меня лично вероятность помереть от рака или инфаркта или инсультиа несравнимо выше, чем во взорванном террористами доме или станции метро. Хоть некоторый подобный риск тоже есть, но он не настолько велик, чтобы этих террористов серьёзно бояться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 02:28 


05/09/12
2587
realeugene в сообщении #1308185 писал(а):
транслирует тут обычную

а у оппонентов просто фонтан необычности и научной новизны :lol:

realeugene в сообщении #1308185 писал(а):
Он, на самом деле, грамотный в каких-то научных или инженерных областях специалист, или же он лишь политический тролль?

да, давайте померяемся грамотностью и степенями! это придаст очевидный вес позиции высказывающегося 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 02:31 


27/08/16
9426
_Ivana в сообщении #1308188 писал(а):
да, давайте померяемся грамотностью и степенями
Я не про "померяться грамотностью" спрашивал, а про его знания в каких-то вопросах, отличных от пропаганды. Есть его за что уважать, или лучше забить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение28.04.2018, 02:48 


05/09/12
2587
Я не возьму на себя ответственность не то что указывать, а даже рекомендовать вам, кого уважать а кого нет. Но, думаю, здесь и без меня найдется достаточно тех, кто лишен подобных предрассудков, и с радостью распишет вам кого уважать, а кого "забивать" (С), за кого голосовать, что думать и что говорить.

Хотя мне понравилась ваша идея, жаль вы быстро от нее отказались - было бы интересно почитать список кого и за что надо уважать :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group