2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 01:54 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ну вот. Стоит отвлечься чуток, уже накидали вопросов.
Надо сказать вопросы все достаточно злободневные, хотя и не актуальные.
Ответ на 11 вопрос
Во второе начало термодинамики в размерах Вселенной не верю.
Не такой я пессимист. А доказательство его несостоятельности вижу хотя бы в том, что вот именно в данный момент я существую. Такой вот у меня идеалистический подход к "проблеме"
Что касается порядка, то с умилением вспоминаю старые советские времена, когда у меня в комнате и в квартире вещей почти не было и был почти идеальный порядок. А какой мог быть беспорядок в комнате, где кровать, письменный стол, кресло и полки с книгами. И книги все в идеальном порядке. Сейчас проблема вещей просто катастрофическая. Они везде и от них не избавиться. Периодически просто выбрасываю почти все подряд. Даже любимые книжки, в которые годами не заглядывал. А с другой стороны когда приезжаю к детям. Вот у них идеальный порядок. И они не верят, что у их папаши тоже в молодости так было. Основной минус беспорядка заключается еще и в том, что он приучает заниматься второстепенными интересными делами в ущерб наиглавнейших, которые оставляешь на потом, а потом огребаешь по полной за их несвоевременное выполнение. Моя жизнь сейчас просто как жизнь нерадивого студента, который все откладывает до сессии.
Ответ на вопрос 12
В школе никогда не списывал. В университете один раз списал на экзамене по атомной физике. Может быть это из серии - оставь первым царапину гвоздем на своем новом авто.
Есть много вещей в жизни, которые я себе практически никогда не позволяю. Типа выпить спиртного, или проехать бесплатно в трамвае. И то делаю это раз в 120 лет, чтобы не быть совсем уж законченным "праведником". Короче, иногда делаю плохие поступки исключительно в целях эксперимента.
Хотя, сейчас вот подумал. Это же сплошное вранье. Я же продавец на ebay. А абсолютно честых продавцов не бывает. Как абсолютно честных официантов. Но, клянусь, свои гнусные приемчики продавца в частной жизни не применяю.

-- 08.12.2017, 15:08 --

Ответ на вопрос 14
Я с детства сладкоежка. Особенно люблю шоколад.
А в детстве даже было такое извращение как булка, намазанная маслом и посыпанная сахарным песком. Сахарный песок мог есть просто так - ложками. Сейчас уже не выношу приторно сладкий вкус. В чай кладу только ложку сахару.
Но с возрастом пропало ощущение абсолютной вкусности. Либо просто еда перестала иметь нормальный вкус, либо мои рецепторы притупились. А скорее всего и то и другое.
Ну что могло например сравниться с мороженым сахарная трубочка? Или шоколадный батончик? Шоколадными конфетами типа красный мак или мишка в шоколаде? А восточные сладости? Халва, казинаки... Да просто булка с маслом с медом!

Кроме сладкого было соленое. Например корка хлеба, посыпанная круто солью, так что хлеба не видно. Чем не десерт? Обожал черную икру. И даже без хлеба, а просто ложкой из банки. Иногда такая халява прилетала с Каспийского моря в виде трехлитровой банки.

Проблемы с весом? Да есть. Вешу 95 кг. Начинаю следить за тем что ем. Удается сбросить кг до 85. Нотэто ж надо постоянно себя ограничивать. Зато когда вешу 95 - ем что хочу. Далее вес не увеличивается. Единственное ограничение - не есть вечером. Иначе проблемы. И не только с весом. В общем не знаю, стоит ли так уж себя ограничивать, если на 95 опять наступает саморегуляцмя. Раньше правда это было на 80 кг. Навеное эта граница саморегуляции растет с возрастом. Так что все-равно надо быть осторожным. Блин.

-- 08.12.2017, 15:24 --

grizzly в сообщении #1273303 писал(а):
Цитата:
По поводу списывания. У других списывать особой надобности не было никогда. А вот шпоры на ответственные экзамены писал. Одним из классических способов (который сам же и переизобрёл): переписывая по нескольку раз, пока всё не помещалось на крохотном листочке в несколько см.кв. И листочки эти на экзамен брал и считал своим долгом ими пользоваться. Никогда об этом не жалел. Скорее, приобрёл и развил один из полезнейших навыков в этой жизни.

(Оффтоп)

А я вот думаю все, откуда брались умельцы, записывавшие гимно Советского Союза на кончике единички копеечной монетки?

В молодости моей естественной шпорой была фотографическая память. Причем я запоминал не слова а формулы. Даже без понимания. На экзамене оставалось просто списать эти формулы из памяти, а потом за отведенное время в них разобраться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 03:31 


21/05/16
4292
Аделаида
EUgeneUS в сообщении #1273274 писал(а):
Вы готовы признать, что это нечто Вы и есть?

Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 15:36 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Помнится, у Роберта Рождественского спросили о его лучшем стихотворении.
Он ответил, что лучшее - ещё ненаписанное, т.к. поэт никогда не начинает писать с мыслью -
а давай-ка я напишу что-нибудь похуже, чем было...
Я, помня о бренности существования, вместо журавля в небе предпочту синицу в руках (максимально глупо на данный момент).
Конечно, старческий маразм сулит много "открытий чудных", но я этого уже не пойму. И не только я. Поэтому синица:
Вопрос № 15
Как вы будете относиться к "звездам первой величины", если станете "звездой нулевой величины"?
:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 16:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
miflin в сообщении #1273458 писал(а):
Как вы будете относиться к "звездам первой величины", если станете "звездой нулевой величины"?
:D
Не уверен, что правильно понял вопрос, но: я за собой особого снобизма никогда не замечал (впрочем, это лучше со стороны смотреть :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 16:42 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
grizzly в сообщении #1273472 писал(а):
Не уверен, что правильно понял вопрос,

Вы абсолютно правильно поняли вопрос. В том-то его и глупость, на которую я уповал. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 17:17 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
kry в сообщении #1273340 писал(а):
Вопрос №14. Какой ваш любимый десерт?
Хотел ответить, но понял, что не имею ни малейшего представления. Как много вкусных вещей, но, однако же, пороги переедания у них, вроде, сходные. Чтобы что-то можно было съесть в любых условиях, тоже не вспоминается. Жалко — вопрос хороший.

-- Сб дек 09, 2017 19:20:40 --

(Вопрос №16. Не кажется ли вам, что тире отбирает ниши у двоеточия?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 17:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
arseniiv в сообщении #1273495 писал(а):
Вопрос №16. Не кажется ли вам, что тире отбирает ниши у двоеточия?
Интересно. Мне всегда приходится сдерживать себя от расстановки лишних тире -- тогда я по мере сил стараюсь заменить их двоеточиями. Задним числом кажется, что да -- тире многие используют просто для обозначения более длительной паузы, не особо беспокоясь, насколько это уместно. Но не думаю, что это доходит уже до уровня проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 18:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Интересно в свою очередь: сам отталкивался от одной только интроспекции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
kry в сообщении #1273340 писал(а):
Вопрос №14. Какой ваш любимый десерт?
Фрукты и ягоды. Свежие и спелые. В огромном диапазоне, от ананасов до крыжовника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение09.12.2017, 22:37 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1273569 писал(а):
Фрукты и ягоды. Свежие и спелые. В огромном диапазоне, от ананасов до крыжовника.


Это круто, серьезно. Я фрукты как десерт не воспринимаю, исключение разве что бананы и клубника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 07:34 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
10. Когда начинает казаться, что не боишься смерти, стоит залезть на верхотуру и как рукой...
Изображение

12. Пафосно: Никогда не списывал. Уж лучше двойка.

Подумалось, что не стоит себя идеализировать. Да, я не смог вспомнить ни одного случая, но не факт, что не было.

Вопрос 15. Рисковали ли вы когда-нибудь своей жизнью?

У меня пока не было случая, чтобы пришлось рискнуть жизнью, чтобы спасти кого-то. А так, да, много раз, особенно в юности. В школе на спор прошёл по внешнему подоконнику около 6 метров. До асфальта внизу было метров 12.

Тогда никто из нас не знал слова "экстрим". На ответственность было плевать :-( Своим детям я об этом не рассказываю. Вдруг захотят повторить или превзойти. А у моего отца совсем недавно сосед в возрасте 66 лет(!!) умер после очередного глубоководного погружения. Он сказал, что это уж точно в последний раз, ему не хватало этого одного погружения, чтобы выполнить норматив Мастера Спорта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 08:57 


16/09/12
7127
Yadryara в сообщении #1273624 писал(а):
Вопрос 15. Рисковали ли вы когда-нибудь своей жизнью?


Преднамеренно нет, но в детстве была ситуация, когда я оказался на грани смерти. После развода моих родителей я гостил у отца и мы поехали с ним и его друзьями на озеро отдохнуть. Я не умел тогда плавать, поэтому для меня был взят надувной матрац для плаванья. Так получилось, что отец с друзьями заболтались, а меня на этом матраце отнесло немного от берега и какая-то щепка его проколола. Дальше был кошмар, так как я начал тонуть, даже погрузился под воду и ушел на дно на половину минуты, но меня тут же вытащили. Плавать я научился, но с тех пор делать это предпочитаю в бассейне, а не в открытых водоемах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 10:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara в сообщении #1273624 писал(а):
Вопрос 15. Рисковали ли вы когда-нибудь своей жизнью?
Чтоб с пользой для окружающих, так нет. А типа как автор вопроса -- через окна на большой высоте полазить или в море заплыть ровно настолько, чтоб потерять уверенность доплыть обратно -- это бывало. Выживали в таких "играх" не все (но почти). Задним числом к своему верхолазному опыту отношусь негативно -- слишком глупо с учётом фактора случайности, а вот опыт в воде (учитывая неплохое умение плавать) навсегда научил, как управляться с любого рода паническими атаками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 12:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вопрос 15. После примеров происшествий на воде вспомнила детство. На берегу Волги стояла старая баржа, частично вытащенная на берег, думаю, высота была как два этажа дома. С дальнего конца свисала мощная якорная цепь. Решили забраться по ней. Для этого надо было 1) доплыть до цепи 2) забраться по ней наверх (что не так-то легко для неспортивной девочки), но там ждала подстава: цепь-то проходила через дыру в борту... А до верха было ещё расстояние (не помню сколько, но весьма внушительное). Руки и так уже устали... Как я сумела взгромоздиться через борт на это "судно" -- самой странно! Это ощущение, что висишь на высоте и в любой момент можешь сорваться... бр-р-р...
Но получилось, погуляли.
А вот как спускалась -- не помню... Не думаю, что рискнула прыгнуть/нырнуть с такой высоты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 12:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Yadryara в сообщении #1273624 писал(а):
Вопрос 15. Рисковали ли вы когда-нибудь своей жизнью?
Да. Тоже всякие дурацкие верхолазные опыты. Забраться на скалу, на монумент. Хотя это никогда не было действительно "на самой грани", лезть всегда было довольно удобно. Не штурмовать совсем уж неприступные вершины всё-таки хватало мозгов. Но руки после спуска дрожали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group