2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как рассуждают настоящие физики
Сообщение10.11.2017, 18:51 


25/10/17
40
Уважаемый Walker_XXI, сначала Вы выносите правильное суждение по теме вопроса, но потом, прочитав статью в интернете, меняете своё мнение на противоположное. Разве настоящие физики так рассуждают? Физика изучает материю, которая существует в виде тел (вещества) и поля (ЭМ излучения). И она объясняет, как происходит перенос энергии (потенциала) от тела к телу. Превращение веществ изучает химия. А именно химики ввели понятие температуры и создали шкалу, которая, при том, эмпирическая. В физике есть понятия горячий или холодный, а кожа человека - это орган осязания, то есть восприятия давления (плотности). Если Вы будете любезны объяснить мне, неучу, как Ваш терморецептор отличает металл от дерева с физической точки зрения, буду премного Вам благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос с точки зрения психологии...или физики?
Сообщение10.11.2017, 19:02 


27/08/16
9426
sharikov в сообщении #1264104 писал(а):
Если Вы будете любезны объяснить мне, неучу, как Ваш терморецептор отличает металл от дерева с физической точки зрения, буду премного Вам благодарен.
Вы можете записать одномерное однородное нестационарное уравнение теплопроводности?

-- 10.11.2017, 19:05 --

sharikov в сообщении #1264104 писал(а):
В физике есть понятия горячий или холодный

Строго говоря, в физике нет таких общеупотребимых понятий. Для астрофизика комнатная температура очень холодная, и для низкотемпературщика - очень горячая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как рассуждают настоящие физики
Сообщение10.11.2017, 19:28 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  sharikov, поскольку предупреждение не помогло - недельный бан за продолжающуюся бредогенерацию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group