2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение25.10.2017, 03:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
fred1996 в сообщении #1258783 писал(а):
Стоит заметить еще про практику оценивания самих учителей студентами.
Колледжа и университета. Но не школы. По крайней мере в Канаде. Разумеется, колледжи и университеты платные, а публичные школы--нет.

Более того, есть еще сайт Rate My Professors, где каждый, назвавшийся студентом может оценить преподавателя. Т.е. если мой сосед--профессор, и я с ним поссорился, то я с моими приятелями можем ему такой рейтинг поставить. Этого, конечно, никто не учитывает, но в гуглсерче эта мусорка высоко

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение25.10.2017, 04:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1258780 писал(а):
С другой стороны я как-то услышал как реально умные ребята (тоже из High School, в основном китайцы) отзывались в своем кругу о своих учителях. Это было гораздо более резко, причем о гораздо большем числе. При этом они говорили, какие у учителя Х заскоки, и как им нужно потакать, чтобы тот ставил хорошие оценки и т.д.


fred1996 в сообщении #1258783 писал(а):
Что касается китайцев, то здесь еще накладывается определенный китайский расизм. Они конечно прилюдно этого не афишируют, но между собой перетерают такие вещи запросто.


В каком месте тут расизм? Мне кажется, Вы все эти -измы обесцениваете, бросаясь ими налево и направо (это коммент ко второй цитате, первая только для контекста).

-- Вт, 24 окт 2017 18:50:03 --

photon в сообщении #1258707 писал(а):
Вообще-то, есть что. Я не знаю какая на самом деле учительница и какой ученик - всё что мы знаем, мы знаем с немногочисленных слов ученика. А теперь представьте, что учительница знает этого ученика (если она у него преподает, то уж точно знает лучше нас) и, например, она знает, что он с трудом тянет текущую в его классе программу (нам он тут не продемонстрировал глубоких знаний) и, вместо того чтобы подтянуть там хвосты, он пришел к старшим. Зачем? Привлечь внимание? Кому это надо? - уж точно не учителю и не тому классу, в который он явился. Такая ситуация возможна? - возможна, но вы уже повесили ярлык.


Ну мало ли какая ситуация возможна. На основании изложенной инфы я скорее согласен с характеристикой учительницы, а если инфа не полная или искаженная -- это на совести автора. Рефлексировать на тему "а что если он всё врёт, учительница замечательная и поступает абсолютно правильно" можно бесконечно.

Хотя бы потому что публично унижать ученика с целью показать ему его место -- не совсем правильно, и тем более если цель достигается противоположная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение25.10.2017, 07:33 


27/08/16
9426
g______d в сообщении #1258790 писал(а):
Хотя бы потому что публично унижать ученика с целью показать ему его место -- не совсем правильно, и тем более если цель достигается противоположная.
Училка, возможно, дура, но и ученик тоже не суперинтеллектуал, так как приходить на чужой урок помимо воли и без договорённости с учителем, ведущим этот урок, глупо. Единственный вывод, который можно сделать из этой рассказанной учеником истории - что училка не хочет учить ученика помимо школьной программы. Возможно, не может. А обязана?

Ученику можно посоветовать забить на эту училку и читать учебники. Элементарный учебник физики Ландсберга уже прочитан от корки до корки? А задачники со школьными задачами для продвинутых школьников уже прорёшаны?

-- 25.10.2017, 07:39 --

Otta в сообщении #1258774 писал(а):
А говорить за всех женщин другойцелой страны - это сексизм или не сексизм?
А говорить о женщинах (просто о женщинах) - это сексизм или не сексизм?

 i  GAA:
Ветка «Стихи и равноправие» разделена.

Почти шутливые высказывания форумчан (в том числе о форумчанах, об Америке, о приличном обществе, этикете и заговорах с целью снижения рождаемости) оставлены в ветке «Стихи и равноправие» в разделе «Юмор, поздравления и сходки».

Равноправие полов, дискриминация по национальному признаку выделены в ветку «О равноправии полов» (корень «Свободного полёта»).

Исходная тема «Стихи и равноправие» более чем исчерпана. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group