2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мерцает область виртуальной клавиатуры в MAGIX Music Maker
Сообщение22.10.2017, 23:16 
Аватара пользователя


17/03/17
683
Львів
Здравствуйте. Я сначала даже не знал что на форуме есть раздел по компьютерному софту :)
Проблема следующая:
Windows 7. 64 бита. Есть такая программа для записи музики MAGIX Music Maker. Может кто-то знаком с ней. Мерцает виртуальная синтезаторная клавиатура. То есть захожу на вкладку клавиатура, и если ничего не играть (не нажимать на клавиши) то ничего не мерцает, но начав играть ета клавиатура начинает мерцать (только она, за ее пределами етого не происходит).
Пока решил просто закрыть вкладку с виртуальной клавиатурой и просто открываю окно настроек редактора midi инструментов, там тоже есть клавиатура только поменьше и ничего там не мерцает. Ни ЦП и оперативная память особенно не нагружаются, все так, как в других режимах.
И еще проблема с установкой ASIO драйвера. Установится то он установился, но почему-то не работает. Устанавливал ASIO4ALL с оф. сайта, в настойках программы он отображается, выбираю его, но нет звука. Вообще. Может звуковая карта его не поддерживает.

Чтобы лучше было понятно, вот клавиатура, которая мерцает при игре:
Изображение
А вот клавиатура поменьше, которая не мерцает:
Изображение

Может быть проблема не в самой программе, и является признаком какой-то более общей проблемы?

P.S. Скрины не мои.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерцает область виртуальной клавиатуры в MAGIX Music Maker
Сообщение22.10.2017, 23:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я правильно понимаю, что окно на втором скрине — это окно VST-плагина? Тогда, конечно, это отдельное дело. Не совсем в курсе, как плагины отрисовываются, но наверняка может быть так, что отрисовка клавиатуры программы имеет мало общего с отрисовкой её в данном плагине.

(Не могу сказать ничего более конкретного, и с программой этой не знаком.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мерцает область виртуальной клавиатуры в MAGIX Music Maker
Сообщение23.10.2017, 00:15 
Аватара пользователя


17/03/17
683
Львів
arseniiv, спасибо за ответ. Да, я тоже думаю, что на втором скрине ето окно VST-плагина. Но честно говоря, я в етом не уверен. Я вообще никогда не занимался музыкой. Основное мое занаятие ето физика. Но захотелось чего-то для души. На фортепиано поиграть время от времени для себя (с помощью midi-клавиатуры). Отдохнуть от формул :-) , успокоится :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group