2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с матаном
Сообщение10.10.2017, 23:38 


10/10/17
181
Здравствуйте. Знаю, таких тем была куча и есть отдельные темы с материалом для изучения матана. Но там столько учебников, книг, пособий и т.п. Я просто боюсь выбрать "не тот" учебник. Я поступил в институт на физико-математическое направление, но физики у нас все же больше. Поступал после колледжа и поэтому темы на "повторение" для меня все в новинку. Многое из этого нам просто вскользь упоминали. Сижу на парах и не могу ничего понять, тогда как мои одногруппники (бОльшая часть) все понимают. Пытался почитать учебник, порекомендовали Зорича, очень трудно шел. Не воспринимаю информацию с кучей математических символов и общими примерами. Посоветуйте какой-нибудь учебник, чтобы тему плавно переходили от одной к другой, от простых к сложным. С конкретными примерами решений и как можно больше русского текста, без математической символики. И что-то подобное по физике, но там у меня вроде дела не так плохи. Всем заранее спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с матаном
Сообщение10.10.2017, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
megatumoxa в сообщении #1254636 писал(а):
порекомендовали Зорича
Это Вам какие-то садисты порекомендовали. Пожалуй, самый тяжелый и замудрённый учебник по матану, который мне попадался.
megatumoxa в сообщении #1254636 писал(а):
Посоветуйте какой-нибудь учебник, чтобы тему плавно переходили от одной к другой, от простых к сложным. С конкретными примерами решений и как можно больше русского текста, без математической символики.
Это Фихтенгольц, Курс дифференциального и интегрального исчисления. Один в один.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с матаном
Сообщение11.10.2017, 01:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
megatumoxa в сообщении #1254636 писал(а):
Я просто боюсь выбрать "не тот" учебник.

А что, вы сначала выбираете учебник, а потом приковываете себя к нему цепями на всю жизнь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group