2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 
Сообщение07.06.2008, 07:26 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Yarkin, я уже с закрытыми глазами могу ваши доказательства анализировать. Можно бота* поставить. Ошибка всегда в одном и том же месте. Просто цитируем это место и говорим, что оно необоснованно.

Yarkin писал(а):
что недопустимо, поскольку, как установлено выше, для него нарушаются условия теоремы косинусов.
Неа, выше это установлено соовсем в других предположениях. А сейчас эти предположения заведомо не верны. И, к тому же, символы $a$, $b$ и $c$ уже имеют соовсем другой смысл. Поэтому ссылаться нельзя.

Ну и, наконец,
Yarkin писал(а):
ВТФ сформулирована для пустого множества.
понятие "теорема сформулирована для множества" не определено. Как говорится, п.4.

_________________
* не в смысле нашего уважаемого участника, а в смысле машину.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2008, 19:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Yarkin
Цитата:
Вы из игры вышли с честью!

Как всегда,подлог. Соглашение односторонне и неспровоцированно разорвал Yarkin

Опять же, по привычкe жульничая, Yarkin не ответил на обвинения в многочисленных случаях подлога.


Цитата:
для соотношения (1) нарушаются условия теоремы косинусов.

Как всегда, бред и подтасовка.
Yarkin, конечно, не в состоянии сформулировать, что такое теорема косинусов для СООТНОШЕНИЯ; в мире знают теорему косинусов для треугольника. Итак, сформулируйте УСЛОВИЯ теоремы косинусов и укажите, какие из этих условий нарушены.

Модераторы!!
Мне кажется, имеются прецеденты закрытия тем по причине невменяемости. Здесь мы имеем такой диагноз в маниакальной форме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2008, 21:04 


29/09/06
4552
А там есть внизу чудо-кнопочка, "Ни хачу больше следить за ответами в теме!"

TOTAL как-то, помнится, писал(а):
Конкурсант, которому удалось вывести из строя 5 оппонентов, награждается звездочкой и считается победителем


bot как-то, помнится, писал(а):
Может быть попробовать shwedkино ноухау - пошаговую терапию?

Алексей К. в ответ писал(а):
Но здесь не тот случай. У Yarkin'а и мысли нет чему-то учиться. Он хочет донести своё сокровенное знание до этих ребят, неплохих в основном, умненьких, но совершенно зашоренных традициями. Yarkin так же страдает, что ему это не удаётся, как страдает AD, что ему не удаётся обратное.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 18:02 


16/03/07

823
Tashkent
AD писал(а):
Yarkin, я уже с закрытыми глазами могу ваши доказательства анализировать.
    Сработались.

AD писал(а):
Yarkin писал(а):
что недопустимо, поскольку, как установлено выше, для него нарушаются условия теоремы косинусов.
Неа, выше это установлено соовсем в других предположениях. А сейчас эти предположения заведомо не верны. И, к тому же, символы $a$, $b$ и $c$ уже имеют соовсем другой смысл. Поэтому ссылаться нельзя.
    Уважаемый AD, не чувствуете ли Вы в своем замечании мистики? Установив смысл соотношения (1) и рассмотрев теорему косинусов для другого треугольника, Вы утверждаете, что в это время в соотношении (1) произошли серьезные изменения. Пока мы гуляли и согласно нашим мыслям в голове $a^2, b^2, c^2$ перестали быть длинами. Ими теперь стали $a,  b, c $. Вы можете дать обоснование такого превращения. Тогда, уходя из дома, мы можем вернуться во дворец!


Ну и, наконец,
Yarkin писал(а):
ВТФ сформулирована для пустого множества.
понятие "теорема сформулирована для множества" не определено. Как говорится, п.4.
    Спасибо. С этим я полностью согласен. Этот вид замечаний – Ваш любимый конек. Но определить все невозможно. Основное понятие математики – число - не определено. Но мы им пользуемся.
shwedka писал(а):
Yarkin
Цитата:
Вы из игры вышли с честью!

Как всегда,подлог. Соглашение односторонне и неспровоцированно разорвал Yarkin
    Не буду спорить, только напомню:
    shwedka писал(а):
    Yarkin
    Цитата:
    Итак, я должен

    нет, это Ваша добровольная миссия. В любой момент можете прекратить игру.
    Я пропускаю те эпитеты, которыми Вы меня наградили. Для такого математика как Вы они не подходят и противоречат п. 7.
shwedka писал(а):
Yarkin
Цитата:
для соотношения (1) нарушаются условия теоремы косинусов.

Как всегда, бред и подтасовка.
Yarkin, конечно, не в состоянии сформулировать, что такое теорема косинусов для СООТНОШЕНИЯ; в мире знают теорему косинусов для треугольника. Итак, сформулируйте УСЛОВИЯ теоремы косинусов и укажите, какие из этих условий нарушены.

    Согласен с Вашим замечанием, хотя со следующего предложения становится ясно, что речь идет о нарушении условий теоремы косинусов для треугольника с длинами сторон $a^2, b^2, c^2$ и далее указываются, «какие из этих условий нарушены.»

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

TOTAL писал(а):
Yarkin писал(а):
TOTAL писал(а):
Yarkin, приведите пример существующего треугольника.

    Пожалуйста. Треугольник с длинами сторон $a=3,b=4,c=5$, но к соотношению $a^2 + b^2 = c^2$ это никакого отношения не имеет. Попробуйте доказать обратное, если докажите, то я закрою нежелательную для Вас тему.

Существуют ли квадраты со сторонами соответственно $3,4,5$? Если да, то какова площадь каждого квадрата?

    Я писал , что на Ваш вопрос ответ дает теорема Пифагора: В прямоугольном треугольника сумма площадей квадратов построенных на катетах равна площади квадрата, построенного на гипотенузе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 18:02 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Yarkin писал(а):
Пока мы гуляли и согласно нашим мыслям в голове $a^2, b^2, c^2$ перестали быть длинами. Ими теперь стали $a, b, c $. Вы можете дать обоснование такого превращения.
Именно так. И это ваших рук дело.

Yarkin писал(а):
Но определить все невозможно. Основное понятие математики – число - не определено. Но мы им пользуемся.
1. Ага, поэтому ничего не будем определять вообще.
2. Снова тот же гон. Число определено.
3. А почему вы именно это понятие не хотите определять? Оно ведь ключевое. Пока вы его не определили, весь разговор бессмысленен. Вы просто ничего не говорите в своем финальном утверждении (даже будь оно доказано).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 18:42 


16/03/07

823
Tashkent
AD писал(а):
Yarkin писал(а):
Пока мы гуляли и согласно нашим мыслям в голове $a^2, b^2, c^2$ перестали быть длинами. Ими теперь стали $a, b, c $. Вы можете дать обоснование такого превращения.
Именно так. И это ваших рук дело.

    В таком случае, я имею право считать Ваше замечание необоснованным.

AD писал(а):

Yarkin писал(а):
Но определить все невозможно. Основное понятие математики – число - не определено. Но мы им пользуемся.
1. Ага, поэтому ничего не будем определять вообще.

    Определяется, то что можно, если в этом есть необходимость, как это со мной делала shwedka

AD писал(а):

2. Снова тот же гон. Число определено.

    Не встречал.

AD писал(а):

3. А почему вы именно это понятие не хотите определять? Оно ведь ключевое. Пока вы его не определили, весь разговор бессмысленен. Вы просто ничего не говорите в своем финальном утверждении (даже будь оно доказано).

    Зачем говорить лишнее. Выводы каждый делает сам. Я и Вас не заставляю делать нужный мне вывод или соглашаться со мной. Просто будьте объективны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Yarkin
Цитата:
Согласен с Вашим замечанием, хотя со следующего предложения становится ясно, что речь идет о нарушении условий теоремы косинусов для треугольника с длинами сторон $a^2, b^2, c^2$ и далее указываются, «какие из этих условий нарушены.»


Опять жульничество. Ничего не указывается, поскольку нет условий.

Сформулируйте УСЛОВИЯ ТЕОРЕМЫ КОСИНУСОВ и укажите, какие условия нарушены.
ПОсле этого перепишите свои рассуждения, из'яв оттуда слова
'теорема косинусов для соотношения', котрые признаны Вами ошибочными, и используя слова 'теорема косинусов для треугольника'
с указанием конкретного треугольника.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 19:31 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Yarkin, ваша невменяемость безгранична. Точка. Зачем говорить лишнее. Выводы каждый делает сам. Я и Вас не заставляю делать нужный мне вывод или соглашаться со мной. Просто будьте объективны.

В очередной раз ушел, хлопнув дверью.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 20:50 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Пожалуй, достаточно. Тема закрывается навсегда. Выводы пусть каждый делает те, какие считает нужным. Я со своей стороны рекомендую участникам как следует подумать, прежде чем в дальнейшем затевать подобные эксперименты с разжевыванием очевидных вещей и попытками переубедить тех, кто имеет по поводу этих вещей "особое мнение".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 22:05 
Экс-модератор


17/06/06
5004
(из-за двери)
PAV, а она не закрылась.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2008, 22:11 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Забыл запереть. А вот теперь уже все.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group