2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Инновационное средство против рака
Сообщение05.10.2017, 21:05 


05/10/17
6
Здравствуйте, уважаемые пользователи этого форума.

Цель моего визита сюда: узнать мнения и советы, на счет следующего моего изобретения:  основа лечебного препарата противоопухолевого действия по отношению к злокачественным клеткам

Фармакологическое действие: беспрепятственно проникает через мембраны злокачественных клеток, является цитотоксином, оказывая выборочное действие только на злокачественные клетки вызывая их 100-%-й апоптоз.  В ходе внутриклеточного разложения активирует транскрипционный фактор p53, одновременно с этим являясь ингибитором  топоизомеразы II, таким образом угнетает клеточный митоз злокачественных клеток, блокируя их в S-G2-интерфазе клеточного цикла. Цитостатическое действие данного вещества в отношении нормальных здоровых клеток может наблюдаться только при использовании высоких доз.

Теперь немного расскажу о себе. Дело в том, что я не химик и не сотрудник фарм-компании или лаборатории. По образованию я математик, работаю инженером в области связанной с вычислительной техникой. В химии "не в зуб нагой". Но есть у меня странность: еще со времен школы бывает временами странное стояние, когда словно переклеивает (в стоянии сильного стресса, это когда-то кто-то рвет волосы или бумажки полосами, а я вот так...) и я могу спокойно решить что-то из области сложной органической
или начать писать нечто такое... Беда в том, я совсем не понимаю то, о чем пишу :(

Так я сдал на отлично химию в школе, техникуме, поступил на заочное в химический ВУЗ и преспокойно наверное бы там отучился, но... так как я большинство задач решал на полном автомате (из за стресса, что их не понимаю совсем), не понимая суть - бросил химию и подался в сложную, но понятную математику.

С тех пор у меня было несколько записей в черновиках  касающиеся синтеза органических веществ, но я все их выкидывал.

Последнее время я практически не страдаю этим странным занятием (работа и дела насущные). Но в 2009 году у меня заподозрили онкологию,  и поставили очень невеселый предварительный диагноз (потом не подтвердился). Я конечно расстроился впал в депрессию и словил очередной "химический" глюк. Я читал статью одного американского профессора, который нашел новый препарат против онкологии. Английский я знаю плохо, но кое-что смог перевести. В итоге, я открыл документ WORD и начал писать, затем скачал программу для редактирования химических формул и создал там пару структурных формул вещества. В итоге, я получил описание основы препарата, способ его синтеза, описание принципа действия.

Конечно, я сохранил документ и забыл про него практически сразу, особенно когда узнал, что диагноз не подтвержден!

Несколько месяцев назад, я разбирал файлы на старом диске и нашел это мое описание. Очень хотел просто стереть, но девушка не дала это сделать (удивительно, но она верит в мою "суперспособность"). В итоге, я связался с тем американским профессором и кое-как смог объяснить ему суть моего "изобретения". Как ни странно (я искренне был очень удивлен!) его очень сильно заинтересовала моя идея, и он пригласил меня в США, но: политическая обстановка, мое фин. состояние, языковой барьер - делают это не возможным. Более того, он сотрудник госструктуры системы здравохранения США, что накладывает серьезные ограничения на гипотетический НИОКР.

Зачем я все так подробно описал? Что бы ни у кого не создалось ложного мнения обо мне. Мне уже советовали в сети прикинутся химиком и т.п. и не признаваться в своем сообразном "сумасшествие химического характера", но как я тогда буду выглядит перед лицом серьезного исследователя, если эта идея реально кого-то заинтересует?! 

Что я еще предпринял? Я нашел в сети пакет для проведения анализа хим. реакций и убедился в возможности проведения реакции синтеза и существования конечного соединения. Проверил конечное вещество по всем доступным в онлайн химическим базам - такое вещество еще ни кем не зарегистрировано. Обратился в сети к одному преподавателю медицинского ВУЗа, который подтвердил правильность суждений в выдержках из моего описания.

До сих пор суть ноу-хау, включая итоговую формулу вещества я оставил в ТАЙНЕ.

Суть моего вопроса: что мне с этим делать? Естественно я хотел бы первое - попробовать воплотить в жизнь идею с НИОКР по этому методу лечения онкологии,   а второе - хоть немного на этом заработать денег!

Как бы вы посоветовали поступить в данной ситуации?

P.S.: суть моего изобретения - это не просто "триповый" экспромт, оно как раз основано на научно-исследовательской работе того самого американского профессора!

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение05.10.2017, 22:12 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Anastasin в сообщении #1253510 писал(а):
хоть немного на этом заработать денег

А зачем Вам деньги?

-- 05.10.2017, 23:53 --

Пройдёт лет сто и почти все из ныне живущих будут мертвы. Рак только один из сдерживающих численность вида факторов. Кому известно как эта элиминация особей влияет на общую эволюцию человека? Может очень даже позитивно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 07:28 


05/10/17
6
Цитата:
А зачем Вам деньги?


Подскажите как без них прожить? Или сразу в гроб? Я по жизни оптимист, и считаю, если мы (человеки) возьмемся за ум, то возможно частично выживем - потенциал то у нас есть.

Цитата:
Рак только один из сдерживающих численность вида факторов.


Сдерживающих факторов всегда множество, главное чтобы ни один из них не стал фатальным! Но собственно я не философ и несколько далек от таких рассуждений. Так рассуждая, можно придти к выводу, что бороться с любыми болезнями совсем не нужно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 07:37 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Anastasin в сообщении #1253595 писал(а):
Так рассуждая, можно придти к выводу, что бороться с любыми болезнями совсем не нужно...

Об этом Ефремов писал, в Часе быка, правда достаточно туманно. О лихих хирургах Торманса, любителях оживления.
Любой кинолог знает, что если за породой не следить, она за 3 поколения вырождается. Современной медицине примерно столько лет и есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 08:30 
Аватара пользователя


22/06/17
291
Anastasin
Здравствуйте! Могу сказать за себя. Мне нужны доказательства того, о чём Вы говорите. Я никогда не видел таких чудес, что человек без подготовки и без понимания сделал бы такое открытие. Я просто не верю. Думаю, что и большинство не поверит. Нужны, конечно, доказательства, потому что людей, не имеющих никакой подготовки и заявляющих, что они что-то изобрели, довольно много. Не толпы, конечно, слава богу, но встречаются такие. А вот с доказательствами обычно совсем негусто.

Вы написали, что лекарство проникает через мембраны, активирует гены... Вообще-то Вы, не имея препарата и не протестировав его, сказать о его действии ничего не сможете, потому что биохимия клетки настолько сложна и еще настолько плохо изучена, что без эксперимента сказать ничего нельзя.

Вы не хотите раскрывать формулу. Ну, это еще можно понять. Но почему Вы не написали имя того профессора, с которым Вы были в контакте? Почему не написали название его статьи, которую Вы читали?

Если бы Вы дали хотя бы эту информацию, то, может быть, какой-нибудь заинтересованный читатель форума списался бы с этим профессором и узнал у него, действительно ли Вы ему писали, что он Вам ответил и почему. А так... говорить просто не о чем.

(Если бы у меня был дар, о котором Вы написали, то я не заморачивался бы особо с этим лекарством, а опубликовал бы формулу. После этого мне не пришлось бы думать о прокорме, потому что это открытие века. Я только на лекциях о своей сверхспособности столько бы заработал, что... Да и без работы не остался бы.)

-- 06.10.2017, 06:23 --

Korvin в сообщении #1253600 писал(а):
Любой кинолог знает, что если за породой не следить, она за 3 поколения вырождается. Современной медицине примерно столько лет и есть.

"Вырождение" породы не имеет отношения к уменьшению жизнеспособности. Например, искусственно выведенные и требующие особой заботы крохотные "кабыздошки" на ножках-палочках при вырождении своими размерами, формой и шерстистостью начинают походить на нормальных беспородных дворовых Шариков. И это происходит, даже если никакого смешения с другими породами нет, просто потому что форма "Шарик" более жизнеспособна, чем форма "кабыздох".

(Про 3 поколения я не знал. Могли бы Вы поделиться источником?)

Люди еще так далеки от победы над болезнями и старостью, что не приходится говорить об "отключении" этого вида естественного отбора. А вот то, что сейчас стали поздно рожать, скажется на будущих поколениях самым благоприятным образом, потому что люди с плохими генами при позднем рождении имеют меньше шансов оставить потомство. Если раньше какой-нибудь кусок ДНК, работа которого приводит к постепенному ослаблению иммунитета, легко передавался из поколения в поколение, потому что работать этот участок начинал где-то после 30. То сейчас, когда первый раз родить в 40 -- это уже не диковинка, шансов на передачу этого участка становится всё меньше. Поэтому люди будут становиться здоровее от поколения к поколению естественным образом. И будут все дольше и дольше жить. И медицина здесь (пока?) бессильна. Микробы с вирусами тоже не лыком шиты. Эволюционирует зараза, привыкает к антибиотикам. Поэтому заупокойные речи об окончательной победе над этой формой естественного отбора преждевременны. А сам отбор непобедим.

И, кстати, я думаю, что продолжительность жизни выросла, главным образом, не из-за лекарств, а из-за нормального питания и доступа к чистой воде и канализации. Во всяком случае, в европейских странах, которые первыми прошли по этому пути, продолжительность жизни существенно увеличилась еще тогда, когда сульфаниламиды и другие антибиотики не были изобретены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 10:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Описание Вашего состояния наводит на мысль о целесообразности проверки у хорошего невролога. Возможно, эпилепсия. Стоило бы сделать ЭЭГ и МРТ.
Что до конкретного вопроса - то здесь Вам вряд ли серьёзно помогут, даже если найдутся специалисты в этой области, слишком мало Вы сообщили.
В любом случае, организация клинических испытаний требует и квалификации, и опыта, и материальных затрат. Если Вы достаточно много сообщили названному Вами профессору, то, вероятно, стоит продолжать работать с ним. Если он профессор, то, вероятно, кроме госструктуры, он преподаёт (или хотя бы числится, не читая реально лекций) в университете. Возможно, исследовательские работы могут быть развёрнуты на базе этого университета. В изучении языка Вам помочь вряд ли смогут, и деньгами на переезд тоже не снабдят. Но и то, и то решаемо на Вашем уровне.
Что до самой Вашей идеи - Вы это как-то проверяли хотя бы in vitro, или это Ваши благопожелания? Извините за скептицизм, но раковые клетки не настолько отличны от здоровых, чтобы был препарат, действующий лишь на них. Отличия в биохимии есть, но не настолько резкие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 11:17 


05/10/17
6
Цитата:
Здравствуйте! Могу сказать за себя. Мне нужны доказательства того, о чём Вы говорите. Я никогда не видел таких чудес, что человек без подготовки и без понимания сделал бы такое открытие. Я просто не верю. Думаю, что и большинство не поверит. Нужны, конечно, доказательства, потому что людей, не имеющих никакой подготовки и заявляющих, что они что-то изобрели, довольно много. Не толпы, конечно, слава богу, но встречаются такие. А вот с доказательствами обычно совсем негусто.


Я вас очень хорошо понимаю, но сказать по правде, подготовка то у меня кое-какая есть. Все таки отличные оценки в школе, техникуме и два заочных курса в ВУЗе специализирующимся на химии (университет имени Д.И. Менделеева). Правда это было достаточно давно, но вероятно, что-то отложилось в памяти, чудес же не бывает! Просто особенность работы мозга наверное...

Цитата:
Вы написали, что лекарство проникает через мембраны, активирует гены... Вообще-то Вы, не имея препарата и не протестировав его, сказать о его действии ничего не сможете, потому что биохимия клетки настолько сложна и еще настолько плохо изучена, что без эксперимента сказать ничего нельзя.


Я в конце своего первого сообщения написал (в P.S.), что работа основана на исследованиях (на самом деле) группы миробиологов Johns Hopkins University под руководством Kevin J. Yarema, PhD. Правда контактировал я не с ним лично, а с сотрудником университетской лаборатории. Наверное есть смысл связаться напрямую с YAREMA LABORATORY. Сейчас номер научной работы я не смогу привести (нужно смотреть) да и наверное нет особого смысла. Суть ее заключалась в изучение влияния на раковые клетки масляной кислоты (в частности там говорилось об угнетении процесса митоза и в итоге вызове апоптоз клетки). Так как критическое количество масляной кислоты очень сложно доставить в раковые клетки, то группа микробиологов разработала транспортную гибридную молекулу на основе маннозы. В работе приводились лишь краткие результаты испытаний на препаратах злокачесвенных клеток в лабораторных условия. Вот на основе этой идеи, я и придумал иную транспортную молекулу. В чем разница: разработка американских ученых имеет ряд недостатков, транспорт на основе производной глюкозы (манноза - изомер глюкозы) будет поглощаться и здоровыми клетками, то есть препарат на основе этого транспорта - цитостатичен, накопление критического объема масляной кислоты в клетке весьма проблематично, в частности из-за отсутствия у большинства раковых клеток механизма питания фагоцитозом (сахароза поступая в организм связывается ферментами и на самом деле транспортировка до конечной клетки весьма проблематична). Я же в свою идею взял совсем иной транспорт, со значительной дифференцировкой по отношению к злокачественным клеткам. Не говорю, что здоровые клетки не будут потреблять этот транспорт, но в количественном плане в разы меньше, а значит в них просто не будет накапливаться критический объем. В отличает от масляной кислоты "завернутой" в вагончик из маннозы, мое вещество под действием ферментов распадается не только на масляную кислоту, а на еще одно очень любопытное соединение, которое нарушает процесс репликации ДНК при амитозе.

Цитата:
Вы не хотите раскрывать формулу. Ну, это еще можно понять. Но почему Вы не написали имя того профессора, с которым Вы были в контакте? Почему не написали название его статьи, которую Вы читали? Если бы Вы дали хотя бы эту информацию, то, может быть, какой-нибудь заинтересованный читатель форума списался бы с этим профессором и узнал у него, действительно ли Вы ему писали, что он Вам ответил и почему. А так... говорить просто не о чем.


Чуть выше я написал направление о котором идет речь. Имена конкретных контактеров я не сообщаю, просто потому что диалога как такового не получилось, в большей степени, как это не прискорбно, но из-за языкового барьера! Увы, перевести научные термены грамотно на английский - не так-то легко. А потом, этот человек не проявил такого уж особого практического интереса. В любом случае мой оппонент посоветовал обратится непосредственно в YAREMA LABORATORY или к самому профессору Kevin J. Yarema. Хотя я думаю он меня просто проигнорит... Сейчас договорился с другом, по поводу перевода моего письма на грамотный английский. Почта лаборатории и самого профессора у меня есть, постараюсь написать.

По вопросам переписки - за заинтересованным лицам, я бы мог ее предоставить, если было бы что... В случае ответа от вышеназванной лаборатории я конечно же сообщу прямо здесь в этой теме!

Цитата:
(Если бы у меня был дар, о котором Вы написали, то я не заморачивался бы особо с этим лекарством, а опубликовал бы формулу. После этого мне не пришлось бы думать о прокорме, потому что это открытие века. Я только на лекциях о своей сверхспособности столько бы заработал, что... Да и без работы не остался бы.)


Немного вас не понял, о каком даре вы говорите? Я же использовал кавычки - "дар". И потом, я же не панацею придумал и даже не лекарство от ВИЧ. Если я раскрою формулу что это даст, кроме +100over к этической стороны вопроса и ЧСВ (но беда - у меня этот параметр заблокирован на уровне наверное подсознания).

Цитата:
Описание Вашего состояния наводит на мысль о целесообразности проверки у хорошего невролога. Возможно, эпилепсия. Стоило бы сделать ЭЭГ и МРТ.


Была в юности травма. Делали и ЭЭГ и МРТ - но толком ничего не обнаружили. По факту - здоров.

Цитата:
Что до конкретного вопроса - то здесь Вам вряд ли серьёзно помогут, даже если найдутся специалисты в этой области, слишком мало Вы сообщили.
В любом случае, организация клинических испытаний требует и квалификации, и опыта, и материальных затрат. Если Вы достаточно много сообщили названному Вами профессору, то, вероятно, стоит продолжать работать с ним. Если он профессор, то, вероятно, кроме госструктуры, он преподаёт (или хотя бы числится, не читая реально лекций) в университете. Возможно, исследовательские работы могут быть развёрнуты на базе этого университета. В изучении языка Вам помочь вряд ли смогут, и деньгами на переезд тоже не снабдят. Но и то, и то решаемо на Вашем уровне.
Что до самой Вашей идеи - Вы это как-то проверяли хотя бы in vitro, или это Ваши благопожелания? Извините за скептицизм, но раковые клетки не настолько отличны от здоровых, чтобы был препарат, действующий лишь на них. Отличия в биохимии есть, но не настолько резкие.


Чуть выше я пояснил суть... Без конкретных подробностей, но я думаю суть будет интересна уже конкретным заинтересованным лицам. Сейчас еще возникает и вопрос юридической стороны сотрудничества. Мне поступило несколько предложений от венчурных площадок (или даже посредников), которые готовы взяться за организацию НИОКР, но не имея на руках патента, я думаю это 100% потеря идеи (то есть получу я в итоге просто ШЫШЬ) поэтому сейчас штудирую темы по вопросам патентования (кстати, меня все интересующиеся сразу спрашивают о наличие патента). Правда пока не ясно, как не имея исследовательской базы я смогу его получить, хотя как я понимаю, я могу пока просто запатентовать само соединение... по крайней мере в РФ. Осталось только понять сколько это будет мне стоить? Срок оформления документов - 1-1.5 года на сколько я понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 11:29 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Евгений Машеров в сообщении #1253625 писал(а):
Если Вы достаточно много сообщили названному Вами профессору
Если этот профессор вообще существует где-то за пределами воображения ТСа. У меня как у человека, немного знающего химию и английский, есть большие сомнения в том, что человек, не знающий ни того, ни другого, может чем-то кого-то заинтересовать (ну разве что ТС сначала прочитал где-то про какой-то новый метод лечения и пересказал его своими словами). А ответом "уважаемого профессора", даже в случае его существования, вполне могла быть вежливая отписка. "Приезжайте, поговорим", на секундочку, означает "выучите язык, получите визу, купите билет на самолет через полземли, а потом попробуйте найти меня". Очевидно, что начать проходить этот квест можно, только имея железобетонную увереность в своей идее. ТС, очевидно, такой уверенности не имеет и никуда пока не спешит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 11:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Anastasin в сообщении #1253638 писал(а):
снована на исследованиях (на самом деле) группы миробиологов Johns Hopkins University под руководством Kevin J. Yarema, PhD. Правда контактировал я не с ним лично, а с сотрудником университетской лаборатории.

JHU это очень серьезно. Но контактировали вы с безымянным сотрудником, который, скорее всего, не решает ничего, и решил босса не беспокоить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 12:02 


05/10/17
6
Цитата:
Если этот профессор вообще существует где-то за пределами воображения ТСа. У меня как у человека, немного знающего химию и английский, есть большие сомнения в том, что человек, не знающий ни того, ни другого, может чем-то кого-то заинтересовать (ну разве что ТС сначала прочитал где-то про какой-то новый метод лечения и пересказал его своими словами). А ответом "уважаемого профессора", даже в случае его существования, вполне могла быть вежливая отписка. "Приезжайте, поговорим", на секундочку, означает "выучите язык, получите визу, купите билет на самолет через полземли, а потом попробуйте найти меня". Очевидно, что начать проходить этот квест можно, только имея железобетонную увереность в своей идее. ТС, очевидно, такой уверенности не имеет и никуда пока не спешит.


Чуть выше я прокомментировал ситуацию - немного химию я тоже знаю, впрочем как и биологию (до института увлекался биологией, читал науч-поп на эту тему). Конечно, я не совсем нуль в этом, но НЕ считаю себя человеком знающим! Да и по образованию и профессии совсем не из этой темы... Сами понимаете как это выглядит со стороны... Ответ профессора был именно таким, впрочем, в любом случае ничего иного ожидать и не стоит - онлайн такие дела не решаются, при этом как я уже написал, куда он рекомендовал обратится напрямую.

На свет уверенности, я думаю у меня предоставится возможность показать свою идею каком-нибудь компетентному отечественному ученому и если он подтвердит верность некоторых ключевых моментов, то тогда у меня будет железобетонная уверенность. Речь конечно идет именно о биохимии, химическая часть вопросов и сомнений не вызывает.

К слову, я и правда ни куда не спешу, так как эта идея далеко не fix. Вообще я где-то на схожих форумах видел куда как мне кажется менее "адекватного" персонажа, чем я сам, которому, на секундочку, якобы приснилась формула какого-то антибиотика. Так вот, нашел же он контакт с мед. ВУЗом и даже смог кого-то заинтересовать своей идеей. Подумал - а я то чем хуже))

Цитата:
JHU это очень серьезно. Но контактировали вы с безымянным сотрудником, который, скорее всего, не решает ничего, и решил босса не беспокоить.


Да, в том то и сложность, я со своим знаем английского, да еще не будучи профессиональным билогом\медиком\химиком... ну вы поняли. я почитал только что по направлением работы лаборатории - не совсем в тему, с другой стороны тоже занимаются биохимией. Сейчас хочу написать письмо непосредственно Яреме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 15:00 
Аватара пользователя


22/06/17
291
Anastasin
Когда Вы сказали, что в химии "не в зуб ногой" и не понимаете того, о чем пишете, я понял это буквально. Излишняя скромность --- это тоже ложь и она тоже может вводить в заблуждение.

Возможно, Вам не стоит в общении с людьми акцентировать внимание на, цитирую, "ловле очередных химических глюков". Лично меня это насторожило. На Вашем месте, я не стал бы говорить о таком другим людям, особенно потенциальным инвесторам и партнерам. Иногда правда может звучать для других людей как дичайший вымысел нездорового сознания, имейте это в виду. Надо выбирать выражения.

Про взаимодействие с профессором и лабораторией. Даже не знаю, что посоветовать. Если Ваша идея окажется стоящей или хотя бы интересной, то могут и ограбить.

Про патентование ничего не знаю. Если можете запатентовать и есть уверенность в идее, то патентуйте, конечно.

Если патент дорогой, то перед Вами тогда стоит маркетинговая задача --- убедить других людей. Может быть, найдутся люди, которые Вам поверят, поверят в Вас и в Вашу идею и дадут денег на получение патента. Это довольно сложная задача, но не невозможная. Попробуйте. Есть краудфандинг. Ваше второе третье сообщение довольно убедительно звучит. Если дойдет до сбора средств на патент, то возьмите его за основу.

Пишите правду. Но шокировать публику откровениями про глюки не стоит, я думаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 22:04 


05/10/17
6
NikolayPrimachenko, огромное спасибо за понимание, больше постараюсь ни кого не вводить в заблуждение. Просто вырвалось из меня немного сюрреалистического эпатажа) Хотя я и использовал кавычки... Просто на одном форуме я написал сухо и просто - так там мою тему удалили, так как я оказался "скучным", а с виду вроде бы был серьезный такой ресурс... Мода какая-то на фриков пошла...

По ходу дела: пока сочиняю письмо американским "коллегам", оформление патента пока не совсем по карману, да еще юристы мне сказали, что патентуется только готовый лекарственный препарат, где доказательством технического результата являются клинические испытания на животных и людях. Но выход есть, в заключении грамотного договора. В любом случае буду думать.

Обнаружил, что один мой давний знакомый работает в Москве в фармацевтической фирме (естественно, иностранного происхождения). Возможно удастся что-то реализовать через него. За одно решил начать изучать английский, что тоже не плохо :-)

По ходу дела буду добавлять сюда значимые новости в продвижении моей идеи, если таковые будут конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 22:48 


28/09/17
21
Подземелья 4 Рейха
Уважаемый Anastasin, а не идёт ли речь о сложном эфире масляной кислоты ( 3 молекулы ) и некоего триола? А этот триол не производное ли одного гидроксихинона с номером 331? Ну это я так...наудачу... :?: :P :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 23:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Anastasin в сообщении #1253510 писал(а):
Фармакологическое действие: беспрепятственно проникает через мембраны злокачественных клеток, является цитотоксином, оказывая выборочное действие только на злокачественные клетки вызывая их 100-%-й апоптоз. В ходе внутриклеточного разложения активирует транскрипционный фактор p53, одновременно с этим являясь ингибитором топоизомеразы II, таким образом угнетает клеточный митоз злокачественных клеток, блокируя их в S-G2-интерфазе клеточного цикла.
Описание типичного действия химиотерапии:
Цитата:
Cytotoxic chemotherapy refers to agents whose mechanisms of action cause cell death or prevent cell growth, generally through inhibiting microtubule function, protein function, or DNA synthesis. Cytotoxic chemotherapy mechanisms of action may be cell cycle-dependent—arresting cancer cell growth at specific phases in the cell cycle.
Как уже было указано ранее, без проведения преклинических и клинических испытаний ничего существенного сказать нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Инновационное средство против рака
Сообщение06.10.2017, 23:42 


28/09/17
21
Подземелья 4 Рейха
А может речь о каком-то производном форбола, где все 5 гидроксилов эстерефицированы масляной кислотой? Или о производном доксорубицина? Эх, я ж теперь всю ночь буду мучиться :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group