2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение16.09.2017, 23:38 


01/03/13
2502
Не понятно для чего нужно это второе ИТ-образование: для диплома, чтобы устроится туда, где требуют диплом, или для получения профессиональных знаний?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение16.09.2017, 23:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Osmiy)

В вашем случае, очевидно, для того, чтобы научиться правильно писать «-тся»/«-ться». Хотя здесь речь скорее о втором среднем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 01:12 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Как человек, прошедший почти в точности запрашиваемый ТСом путь (техническое не-ИТ ВО -> какая-то работа "за компьютером" -> онлайн-курсы + книги и прочее самообразование -> работа в ИТ), могу поставить +1 к следующему:
Pphantom в сообщении #1248169 писал(а):
Поскольку первое высшее у Вас, если я правильно помню, физическое, то идея несколько неудачна. Самостоятельно почитать книжки/сайты/мануалы или пройти онлайн-курсы будет и проще, и дешевле.
Pphantom в сообщении #1248194 писал(а):
При этом есть определенный уровень результатов, которые человек, склонный к занятиям чем-то, должен выдавать без подготовки, иначе эта деятельность, что называется, "не его".
А так же добавлю от себя, что определить, "его" эта деятельность или "не его", достаточно просто. Надо просто проанализировать, сколько в прошлом вы делали "для себя" то, что планируете делать на своей ИТ-работе мечты. Программировали макросы в экселе или автоматизировали хоть какую-то свою деятельность в компьютере? Знаете хотя бы два языка программирования? Переустанавливаете Linux с закрытыми глазами и можете перекомпилировать ядро? Искали уязвимости и баги в сайтах? Хотя бы раз открывали в hex-редакторе "сейвы" от игр, чтобы добавить себе золота/жизней? Что-то другое из той же серии?
Если на все вопросы ответ "нет", то диагноз должен быть ясен, а топик можно закрывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 03:18 


16/10/14

667
rockclimber в сообщении #1248312 писал(а):
"его" эта деятельность или "не его"

Сейчас я точно занимаюсь явно не своей деятельностью, так что есть желание попробовать другую, быть может она окажется не настолько не своей
Osmiy в сообщении #1248303 писал(а):
это второе ИТ-образование: для диплома, чтобы устроится туда, где требуют диплом, или для получения профессиональных знаний?

Для получения профессиональных знаний и выхода на многократно более обширный рынок труда, чем существующий в моём родном городе

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 03:42 


01/03/13
2502
В ИТ смотрят на возраст. Если вы в 30 будете иметь диплом, и у вас не будет опыта, на вашей кандитатуре не будут останавливаться. Лучше взять без опыта 21-летнего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 04:19 


16/10/14

667
Мне уже 30 и диплома нет. Диплом если и будет, то не раньше чем мне 35 исполнится

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 04:37 


01/03/13
2502
Вобщем ваша затея плохая затея.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 09:44 
Аватара пользователя


23/09/15
167
Osmiy в сообщении #1248322 писал(а):
В ИТ смотрят на возраст. Если вы в 30 будете иметь диплом, и у вас не будет опыта, на вашей кандитатуре не будут останавливаться. Лучше взять без опыта 21-летнего.

По моему опыту, это не так. Знаю людей, пришедших в IT как раз в районе 30 и даже больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 16:24 


01/03/13
2502
Я не сомневаюсь, что такие люди есть. Но это капля в море.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 17:10 
Аватара пользователя


23/09/15
167
Osmiy
Так может это потому что таких людей, решивших в 30 кардинально сменить область деятельности, в принципе капля в море? А не потому что их на работу не берут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение17.09.2017, 17:19 


01/03/13
2502
Таких людей как раз столько, сколько рынок может трудоустроить (примерно). Почему так получилось это дилемма о яйце и курице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение18.09.2017, 22:32 


20/09/09
1879
Уфа
Pphantom в сообщении #1248169 писал(а):
Поскольку первое высшее у Вас, если я правильно помню, физическое, то идея несколько неудачна. Самостоятельно почитать книжки/сайты/мануалы или пройти онлайн-курсы будет и проще, и дешевле.

Достаточно популярно мнение, что для работы в IT высшее образование просто не нужно. Это не совсем так, однако то образование, которое действительно могло бы быть полезным, Вы при заданных условиях не получите, а то, что получите, у Вас и так уже имеется.

Для работы в IT обычно нужен опыт, а не формальное образование. Смысл IT-специальностей в гос. вузах вижу только в том, что после них имеешь право преподавать. Например, у меня первое образование - электроника, после него я не имею права преподавать математику или информатику. Поэтому я поступил в магистратуру по информатике. Если успешно закончу - буду иметь право работать преподавателем и иметь возможность попутно решать интересные задачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение25.06.2018, 15:44 


16/10/14

667
Возобновляю тему, вопрос по прежнему актуален. Я сдал экзамены ЕГЭ, по русскому 69 баллов, по физике 62, по информатике не более 88, по профильной математике не более 82, точные баллы узнаю в течении двух недель. По прежнему ищу подходящий вуз, после которого смогу успешно работать в сфере it. С невысокой ценой обучения, местом в общежитии для платников и образованием высокого качества, выпускники которого востребованы на рынке труда. Желательно в Москве или Санкт-Петербурге, но не обязательно

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение27.06.2018, 15:05 


20/09/09
1879
Уфа
Почему-то считается, что математикам легче освоить программирование, чем программистам - математику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти подходящий ВУЗ
Сообщение27.06.2018, 15:30 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Rasool в сообщении #1322916 писал(а):
Почему-то считается, что математикам легче освоить программирование, чем программистам - математику.
Разве не очевидно? Что вам было бы легче, перебирать небольшой каталог элементов и способов их соединения, зная, что если их соединить как-то в цепочку, задача будет решена, или бесчисленные пути доказательства, почти все ведущие в тупик? М-м-м?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group