2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Самообразование параллельно учёбе в ВУЗе
Сообщение04.08.2017, 16:22 


04/08/17
64
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Поступил на факультет ИБМ в МГТУ им. Баумана. По отзывам моих знакомых довольно легко учиться и есть куча свободного времени. Я не хочу пинать балду и бездельничать, а планирую использовать это с пользой. Прошу вашей помощи в таком вопросе: что мне лучше изучать самому чтобы быть более востребованным на рынке труда после вуза? Или лучше пойти работатьи накапливать опыт? Читаю ваш форум около месяца, сложилось впечатление, что здесь крайне много компетентных людей. :wink:
Английский уже изучаю, думаю насчёт программирования, ибо есть технопарк mail.ru. Но сильно ли это надо управляющему производством? Да и времени на нормальное обучение программированию уйдёт порядочно. Не знаю короче. Буду всем благодарен за конструктивные предложения)

 Профиль  
                  
 
 Re: Самообразование параллельно учёбе в ВУЗе
Сообщение04.08.2017, 17:02 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
inzhenerbezmozgov в сообщении #1238344 писал(а):
думаю насчёт программирования, ибо есть технопарк mail.ru. Но сильно ли это надо управляющему производством?

vba Excel может пригодиться. Если будете хорошо знать математику, то есть шанс стать квонтом в финансах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самообразование параллельно учёбе в ВУЗе
Сообщение05.08.2017, 18:31 


19/05/10

3940
Россия
Традиционно у математиков (например, в частности, у меня), физиков, инженеров и т.п. проблемы с коммуникацией (или коммуникациями). Всякие психотренинги в современной жизни точно не помешают.
Программирование и теоретическое и практическое в студенческое время крайне полезно

 Профиль  
                  
 
 Re: Самообразование параллельно учёбе в ВУЗе
Сообщение07.08.2017, 15:20 


04/08/17
64
МГТУ им. Н.Э. Баумана
dsge
dsge в сообщении #1238355 писал(а):
vba Excel может пригодиться. Если будете хорошо знать математику, то есть шанс стать квонтом
в финансах

Математическая аналитика – это не мое, спасибо). Я, конечно, понимаю математику и даже стал призером парочки олимпиад+ научная работа (на мой взгляд посредственная), но не могу себя представить постоянно корпящим над расчетами
mihailm
mihailm в сообщении #1238656 писал(а):
Всякие психотренинги в современной жизни точно не помешают.

Если Вам интересно, готов подискутировать в новой теме насчет положительного влияния "всяких психотренингов" на личность.
mihailm в сообщении #1238656 писал(а):
Программирование и теоретическое и практическое в студенческое время крайне полезно

Да, я тоже так думаю :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Самообразование параллельно учёбе в ВУЗе
Сообщение07.08.2017, 23:15 


19/05/10

3940
Россия
inzhenerbezmozgov в сообщении #1238925 писал(а):
mihailm в сообщении #1238656 писал(а):
Всякие психотренинги в современной жизни точно не помешают.
Если Вам интересно, готов подискутировать в новой теме насчет положительного влияния "всяких психотренингов" на личность...
На личность психотренинги по-моему оказывают не самое лучшее воздействие (тут куча нюансов), но денежные потоки в свою сторону обычно увеличиваются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group