2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 16:39 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Xugin в сообщении #1238785 писал(а):
Только ректор так и не врубился, что он сам коррупционер.

Ректора можно обвинить в халатности. Но коррупция это уголовное преступление. Вы только что выступили в качестве прокурора. Обоснуйте Ваш вердикт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 16:49 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
atlakatl в сообщении #1238790 писал(а):
Обоснуйте Ваш вердикт.

В секунду.
Цитата:
Дача взятки (передача должностному лицу лично или через посредника материальных ценностей) – это преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или заведомо незаконных действий (бездействия) в пользу дающего: для получения им преимуществ, за общее покровительство или за попустительство по службе(статья 291 УК РФ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 16:59 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Xugin
Меня сразу удивила несуразность формулировки ст. 291. Проверил. - Нет такой нормы.
Секундами Вы не ограничены. Так что попробуйте не врать в якобы цитатах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 17:23 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
atlakatl в сообщении #1238794 писал(а):
Так что попробуйте не врать в якобы цитатах.

:-) Так это и не была цитата статьи.
Вот сама статья и комментарии
комментарий 1.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 17:36 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Xugin
Пошли смайлики. Небость украсть чего-то хочет. Нет такой формулировки в официальных Комментариях. - Я буду проверять Ваши цитаты.
Вернёмся к баранам. Сформулируйте обвинение ректору в рамках УК, а не глючных толкователей (я всё-таки нагуглил первоисточник Вашей несуразицы).

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 18:04 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
atlakatl в сообщении #1238803 писал(а):
Небость украсть чего-то хочет.

Да, получается что так, хочет. С месяц назад всё кардинально переиграли и номера статей
также. Гы, какой я отсталый. Приношу свои глубочайшие извинения за введения в заблуждение. Да и гипотетическому ректору мои гранд пардоны. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 18:06 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Xugin в сообщении #1238785 писал(а):
dsge в сообщении #1238779 писал(а):
В конечном итоге взяточник исправился (в смысле перестал брать взятки).

Только ректор так и не врубился, что он сам коррупционер.

Важен конечный результат. А что бы вы делали на месте ректора? Учитывая проблемы с кадрами - большая часть преподавательского состава кафедры без ученой степени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 18:19 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
dsge в сообщении #1238776 писал(а):
Как-то ректор одного из ВУЗов просматривал студенческий форум своего вуза и наткнулся на обсуждение студентами того, сколько один преподаватель берет за экзамен. Преподавателя не уволили, только поговорили; он перед этим подал документы на доцента, но повышения таки не дождался. С тех пор платный сервис на этом экзамене больше не повторялся.
dsge в сообщении #1238811 писал(а):
А что бы вы делали на месте ректора?
Есть два пути:
1. Всё-таки поговорить с преподом. Проблема решилась на практике.
2. Сообщить в полицию. Те организуют провокацию взятки, препод сядет.
Альтернативы не близкие. Но всё-равно, надо быть именно ректором, чтобы адекватно оценить ситуацию. А я себя на месте ректора не представляю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 18:21 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
dsge в сообщении #1238811 писал(а):
А что бы вы делали на месте ректора?

Я? К чертям такие места, и даром ненать и за деньги ненать.

-- 06.08.2017, 19:38 --

А хотя нет, представлю себя на месте ректора. И назову сие мероприятие Операция... Проэктивнй Менеждмент Финансовой Направленности, возьму патент и объявлю коммерческой тайной и ноу-хау.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 19:11 


02/08/17
188
Andrey_Kireew

Все что вы рассказываете это конечно очень грустно, но если вспомнить в какой стране живем, то ничего удивительного

Но все-таки вопрос о главном - если студент хочет получить знания - его научат? Или в силу мизерной зарплаты и тенденциозного подбора кадров начальством остались в основном либо пофигисты либо крайне низкоквалифицированные преподаватели?
Особенно с учетом ,что зачастую лояльность сотрудника начальству может быть главнее его профессиональных качеств

Просто по моему обывательскому мнению почти в любой госконторе (и вузы не исключение) в нашей стране вопрос об эффективности работы не стоит на первом месте.
Какая вообще есть у вузовского преподавателя заинтересованность в более менее нормальном обучении студента, если его зарплата вроде никак не зависит от конечного результата ? только энтузиазм??

И кстати - в силу имеющейся, по кр мере теоретической заинтересованности (в отличие от гос вузов) и возможности по идее руководство частных вузов может нанимать более высококвалифицированных преподавателей.
Но вроде как ничего хорошего не слышно о частных вузах. Я имею ввиду например пресловутый московский технологический институт, у которого отобрали аккредитацию (но не лицензию), МФЮА, СИНЕРГИЯ, РОСНОУ - у них есть специальности техн плана (информатика и пр) - все таки какое там обучение в сравнении со средним гос тех вузом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 19:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
iliaborisov в сообщении #1238828 писал(а):
Какая вообще есть у вузовского преподавателя заинтересованность в более менее нормальном обучении студента, если его зарплата вроде никак не зависит от конечного результата ? только энтузиазм??
Только энтузиазм, и я считаю это единственно верным. Ко всем попыткам контролировать деятельность преподавателей, вводить им какие-то дополнительные "стимулы" отношусь отрицательно. Именно потому, что энтузиазм наиболее эффективен тогда, когда ему не мешают контроль и навязанные "стимулы".

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 19:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
atlakatl в сообщении #1238814 писал(а):
2. Сообщить в полицию. Те организуют провокацию взятки, препод сядет.
А Вас не тошнит от этого варианта? Вот организовала полиция провокацию, а тот не взял. Оказалось, студенты пошутили. Вы сочтёте тогда своим долгом признаться, что оклеветали честного человека и попроситься в тюрьму?

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 20:36 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
grizzly
Погуглите слово "клевета". Это публичная ложь. А полиция публиковать ничего не будет.
Не возьмёт, выпишу ему премию. И наедине объясню ему ситуацию. Извинюсь для проформы. - Проформа потому, что ректор обязан сообщить о гипотезе взятки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
atlakatl в сообщении #1238845 писал(а):
Не возьмёт, выпишу ему премию.
Я бы тоже в тюрьму не пошёл, но надеюсь, что застрелился бы. (А на Вашу премию он Вам в глаза наплюёт и уволится.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение06.08.2017, 20:54 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
grizzly
Вы не оценили ни один конструктивный тезис из моего ответа, а ограничились базарной грубостью.
Поэтому повторю: где в данном случае клевета и вообще моральный ущерб для преподавателя?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group