2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение08.07.2017, 19:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А есть ли среди нас завсегдатаи форума, упомянутого в заголовке топика? Хотелось бы вытащить из таковых кое-какую информацию. Поясню.
Как информационно-образовательный ресурс Киберфорум вроде бы вполне себе. Во всяком случае, гуглопоиск по запросам навроде «кириллица в консольном приложении», «комплексные числа python», «mathematica сумма ряда» и пр. стабильно выдаёт на него ссылки на первой странице. И там действительно много полезного. Но я сейчас не об этом. Мне интересно мнение обитателей dxdy (как одного из наиболее адекватных русскоязычных интернет-сообществ) о Киберфоруме как о комьюнити. Кто в курсе, как там с модерацией? Насколько доброжелательно там относятся к добросовестным новичкам? А к халявщикам? Есть ли там участники, которых всегда интересно читать, о чём бы они не писали? Можно ли там с удовольствием потрепаться «за жызнь» и обсудить новый «Твин Пикс»? Часты ли склоки?
...Смущает, например, что у них там есть какая-то репутация, какие-то благодарности за сообщения, какие-то, прастихоспади, лайки, вот это вот всё, чего здесь активно не любят.
Всех вопросов не сформулировал, но направление мысли, I hope, понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение08.07.2017, 22:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Лично я на том форуме бывал лишь однажды, создал вот эту тему с вопросом. В основном мне отвечали грамотно и по делу, за что им огромное спасибо. :)

Была только одна странность, заходил тамошний супер-модератор magirus и оставил пост
либерасты забеспокоились о своих тушках?

Сложно представить подобную лексику из уст модератора здесь, на dxdy. :) Там, похоже, нравы посвободнее в этом плане.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение08.07.2017, 23:16 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Я этот форум никогда не любил, в первую очередь из-за обилия рекламы. И еще там есть робот, который в каждом топике постит ссылки на похожие темы. До регистрации и регулярного чтения не дошел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение08.07.2017, 23:48 
Аватара пользователя


22/11/13
496
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
робот
Представьте: первый пост - острая политическая тема, а сразу следом пост от этого самого бота. Ссылки просто прелесть.

Писал дважды. В первый раз начали вежливо объяснять, после уточняющих вопросов (возможно глупых) грубо оставили в одиночестве. Во второй поэтапно (набивали цену?) бесплатно поделились готовым решением. Создалось впечатление, что это не комьюнити, а просто площадка, где каждый ищет себе клиента, не требуя оплаты, но предполагая, что она будет после оперативной публикации оптимального решения. Дашь денег - твои темы будут мониторить в первую очередь, в противном случае молча уйдут.

Мнение, конечно, сугубо личное. На просторах нашёл вот такое. Аргументация, конечно, да, но почему бы и нет? Почитал комменты, настоящая драма.

P.S. magirus - подсадной, не?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 05:09 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
никогда не любил, в первую очередь из-за обилия рекламы
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
До регистрации и регулярного чтения не дошел
Нет ли здесь некоего противоречия? Для отключения рекламы достаточно как раз таки зарегистрироваться. Не сочтите за совет, конечно.
Aritaborian в сообщении #1232307 писал(а):
как там с модерацией?
Увы, не так строго, как тут. Засилье халявщиков и им потакающих. Есть правила, есть модераторы, их требующие, но с потоком не справляются.
Aritaborian в сообщении #1232307 писал(а):
Есть ли там участники, которых всегда интересно читать, о чём бы они не писали?
Ну, участников, у которых интересно читать то, о чём они не писали, везде хватает. Тех, кого интересно читать, о чём бы они ни писали — не могу себе представить нигде. Но вообще, там (было?) немало интересных людей и интересных (мне лично) обсуждений.
Aritaborian в сообщении #1232307 писал(а):
Можно ли там с удовольствием потрепаться «за жызнь» и обсудить новый «Твин Пикс»? Часты ли склоки?
Можно. Хватает.
Aritaborian в сообщении #1232307 писал(а):
направление мысли, I hope, понятно
Больно разрушать вашу hope, но, признаться, нет. Совершенно не понятно.

-- 09.07.2017, 12:15 --

rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
там есть робот, который в каждом топике постит ссылки на похожие темы
Да, забыл: чем вам не угодил несчастный робот? Вы начали тему, а он подобрал к ней некие оскорбительные ссылки?
Очень, на самом-то деле, полезный робот. Нет, не для dxdy, но для Киберфорума — очень. Напомню: Киберфорум куда шире и многочисленнее dxdy. Из этого следуют и, не знаю, как сформулировать, вопросы попроще, и обилие повторений. Так что вдумчивому человеку, создав тему, очень полезно почитать подборку этого робота. Не всегда, но зачастую вопрос после этого решается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 07:02 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Aritaborian, по-видимому, Вам интересен не столько сам "киберфорум", сколько мнение завсегдатаев dxdy об абстрактном "другомфоруме", ведь для того, чтобы получить ответы на Ваши вопросы, достаточно зарегистрироваться на "киберфоруме" и посидеть на нем денек-другой :)

С учетом этого отвечу так: по мнению среднестат.-пользователя (id est меня), наша машинка лучше! :)

iifat, я Вам искренне завидую, Вы $-$ уникальный человек! Отличный grammar, честно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
Пару раз задавал там вопросы по Maple и Matlab.
Полезных ответов не получил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 15:40 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
iifat в сообщении #1232358 писал(а):
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
никогда не любил, в первую очередь из-за обилия рекламы
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
До регистрации и регулярного чтения не дошел
Нет ли здесь некоего противоречия? Для отключения рекламы достаточно как раз таки зарегистрироваться. Не сочтите за совет, конечно.
Для отключения рекламы можно зарегистрироваться, а можно просто не заходить. На самом деле все немного сложнее, лет 10 или больше назад я искал форум по Delphi, прошерстил несколько форумов, посмотрел, сколько там тем и сообщений, как часто пишут, как быстро отвечают и т. д. Нашел два форума, которые выгодно отличались от остальных и шли примерно на равных друг с другом. На них и остановился (правда, сейчас и там не появляюсь). Теперь на какие-то другие форумы захожу только по ссылкам из гугла. Ссылки на cyberforum попадаются иногда, каждый раз плююсь, когда открывать приходится.

iifat в сообщении #1232358 писал(а):
rockclimber в сообщении #1232341 писал(а):
там есть робот, который в каждом топике постит ссылки на похожие темы
Да, забыл: чем вам не угодил несчастный робот? Вы начали тему, а он подобрал к ней некие оскорбительные ссылки?
Очень, на самом-то деле, полезный робот. Нет, не для dxdy, но для Киберфорума — очень. Напомню: Киберфорум куда шире и многочисленнее dxdy. Из этого следуют и, не знаю, как сформулировать, вопросы попроще, и обилие повторений. Так что вдумчивому человеку, создав тему, очень полезно почитать подборку этого робота. Не всегда, но зачастую вопрос после этого решается.
Этот робот мне не нравится тем же, чем и все его более известные коллеги (скрепка из ворда, сири в айфоне и т. д.): комбинацией непроходимой тупости бота и самомнения разработчиков. Конкретно на cyberforum первые несколько раз я принимал его за человека - думал, кто-то из завсегдатаев предлагает похожие темы. Сколько ни пробовал ходить по предложенным ссылкам - попадалась одна не относящаяся к делу ерунда. Потом уже дошло конечно, что это не живой человек, а бот, но осадок остался. Если бы его сразу пометили как бота, было бы лучше.
Подобную вещь я встречал на других форумах - когда пишешь вопрос, всплывает подсказка со списком топиков - "посмотрите тут, вдруг что-то похожее". Иногда помогало, и тогда я не создавал топик. А иногда нет, и топик приходилось создавать. И тогда совершенно не важно, что там нашел этот скрипт, я, как ТС, решил, что это ерунда. Вот в таком варианте, когда список предложений существует только до момента публикации, - это хорошее решение.
Ну и к предыдущему вашему вопросу. Представьте, захожу я в топик из гугла, и вижу: полоса рекламы, вопрос топикстартера, полоса рекламы, какая-то туфта от бота, полоса рекламы, первая попытка ответить от форумчан... И я должен захотеть тут зарегистрироваться. Не, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 16:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
rockclimber в сообщении #1232389 писал(а):
Вот в таком варианте, когда список предложений существует только до момента публикации, - это хорошее решение.
(Токмо в порядке обмена мнениями, а не критики.) На MathSE есть и то и другое: при вводе темы -- список тем с подобными названиями; после создания темы -- список релевантных топиков в удобном месте. И то, и другое (в зависимости от целей) для меня почти всегда оказывалось полезным. Но здесь многое зависит от уровня обсуждений. Часто в каких-то левых, но коррелирующих темах там (на MathSE) можно найти самые полезные комментарии и ссылки на нужную литературу, которую оставили специалисты высокого уровня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 17:42 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Достойный форум. Имхо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 18:57 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Зашел на этот форум еще раз, поглядел повнимательнее. Ботов уже целых два, плюс есть рекламные блоки, оформленные как посты. Не. Ну это уже слишком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 19:45 
Заморожен


16/09/15
946
Да, рекламы лично для меня слишком много, так что невозможно просто нормально читать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 21:08 
Аватара пользователя


14/10/13
339
iifat в сообщении #1232358 писал(а):
Для отключения рекламы достаточно как раз таки зарегистрироваться. Не сочтите за совет, конечно.
Не достаточно: полное отключение рекламы обещают при достижении 1000 сообщений и 100 баллов репутации (см. раздел "Права пользователя").

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение09.07.2017, 21:32 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Всем спасибо за отзывы.
iifat в сообщении #1232358 писал(а):
Совершенно не понятно.
А неважно. При этом вы ответили развёрнуто и по делу; спасибо.
iifat в сообщении #1232358 писал(а):
Ну, участников, у которых интересно читать то, о чём они не писали, везде хватает. Тех, кого интересно читать, о чём бы они ни писали — не могу себе представить нигде.
:oops: :facepalm:
kthxbye в сообщении #1232346 писал(а):
На просторах нашёл вот такое.
Спасибо. Прочёл ту свару; есть небольшой повод задуматься.
SomePupil в сообщении #1232360 писал(а):
Вам интересен не столько сам "киберфорум", сколько мнение завсегдатаев dxdy об абстрактном "другомфоруме"
Странный вывод. Нет, мне интересно именно то, о чём я спрашивал. Будет интересно узнать, e. g., мнение «наших» об SE, так спрошу отдельно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваши отзывы о форуме CyberForum.ru
Сообщение17.03.2018, 06:34 
Аватара пользователя


20/11/12

121
Добрый день!
Администрация форума CyberForum.ru - беспредельщики. Меня модератор оскорбил в личном сообщении, а после публичного вопроса о его поведении вообще заблокировали по причине, не входящей в правила форума. Надеюсь, что скоро появятся более лояльные пользователям форумы, где работа администрации не будет состоять в пустом трёпе ради накручивания лайков. Уходя с этого форума, я ничего не теряю, т.к. в последние годы все мои запросы помощи в программировании скатывались в разъяснение вчерашним школьникам сути самого вопроса... Я на КиберФоруме с 2012 года написал более 2000 сообщений и создал сотни тем. :idea: Сила, наглость и хамство - идеал администрации КиберФорума. Одним словом, быдло...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talash


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group