2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки

Re: Цитаты из сети
Сообщение29.06.2017, 23:21 

09/10/15
1161
San Jose, USA
Рассказала сегодня сыну теорию струн.
Пусть лучше уж от меня, чем во дворе.

Сообщение29.06.2017, 23:31 
Заслуженный участник

30/01/06
63023
fred1996
Вы знаете, сколько раз это уже было процитировано на этом форуме?

Сообщение30.06.2017, 00:12 

09/10/15
1161
San Jose, USA
Munin
Теперь знаю.
И даже догадываюсь, кого я перецитировал. :D

Сообщение04.07.2017, 17:23 
Заслуженный участник

20/08/14
4725
Цитата:
Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно. В электричках все, усевшись, утыкаются в смартфоны, планшеты, ноуты. Ну, оригиналы - в книгу или газету. А он смарт забыл. И стал впервые изучать попутчиков. Оказалось, что напротив через проход сидит человек с уткой. Нет, не той, что под кроватью. С живой. Нет, не на базар везёт. Утка ухожена, "причёсана", снабжена поводком и изящным галстуком-бабочкой. Сидит на руках. Незадолго до остановки этого попутчика, утка без команды спрыгнула и важно, вразвалочку пошла к двери. Поводок-рулетка вытянулся почти на всю длину. Хозяин утки предпочитал сидеть до последнего, сорвался в последний момент. Утка терпеливо его ждала у двери. На этой остановке никто больше из вагона не выходил. Все изучали содержимое дисплеев. Никто не заметил утку с бантиком. А она так старалась!
Источник.

Сообщение07.07.2017, 13:40 
Заслуженный участник

20/08/14
4725
Женщина-аэрофоб писал(а):
Я смотрю в иллюминатор и контролирую работу двигателей. Это попытка хоть как-то привязать к реальности животный ужас, вызванный тем, что меня, живое существо, посадили в летающую машину и с дикой скоростью запустили в противоестественную среду, где облака не сверху, а снизу. Аэропорты кажутся мне лагерями смерти, где тысячи сумасшедших подвергают риску свою жизнь да еще платят за это деньги. Стюардесс я вообще не понимаю — наверное, они все глупые.
На взлете у меня начинает колотиться сердце, я цепляюсь руками за ручки кресла и маниакально смотрю в окно, пытаясь углядеть возможные неполадки. На поворотах мне кажется, что мы сейчас перевернемся, а во время турбулентности я начинаю стонать и молиться. И главное — во мне живет какое-то странное суеверное убеждение, что именно этот мой страх помогает самолету держаться в воздухе, но стоит мне на секунду перестать бояться — и мы упадем. Именно поэтому я не могу позволить себе расслабиться, выпить алкоголь или успокоительное, почитать книжку — я выполняю свою миссию, делаю что могу, чтобы уберечь нас от неминуемой гибели.
— Вы считаете, мы нормально летим? — спрашиваю я стюардессу на каком-то международном рейсе.
— Конечно нормально! Бывает гораздо хуже. Зис, — тычет она в тележку с едой, — гоуз хиар, — показывает на потолок.

Этот факт меня окончательно добивает, я еще крепче вцеп­ляюсь в кресло и начинаю ждать, когда «зис» полетит «хиар».
Источник - прекрасно написанная, полная самоиронии статья аэрофоба о том, как в России от этого лечат. Интересные факты по авиабезопасности прилагаются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Модератор: Модераторы