2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос про магистратуру другой специальности и визу H1B
Сообщение23.06.2017, 13:07 


16/10/14

667
Если вначале получить диплом специалиста-физика, а затем закончить магистратуру по it-специальности. То можно ли будет с таким бэкграундом претендовать на визу H1B или аналогичные визы других развитых стран в качестве
it-специалиста?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про магистратуру другой специальности и визу H1B
Сообщение23.06.2017, 13:40 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
SpiderHulk в сообщении #1228771 писал(а):
Если вначале получить диплом специалиста-физика, а затем закончить магистратуру по it-специальности. То можно ли будет с таким бэкграундом претендовать на визу H1B или аналогичные визы других развитых стран в качестве
it-специалиста?
Можно. Без магистратуры тоже можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про магистратуру другой специальности и визу H1B
Сообщение24.06.2017, 01:29 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Собственно, это был мой случай 20 лет назад.
У меня на руках был диплом физика.
Этоо было достаточно, чтобы у моего спонсора не было проблем оформить мне рабочую визу H1B даже не выезжая за пределы Штатов. Въехал я тутда по обычной туристской полугодовой визой.
После этого я таким же макаром перетянул своих приятелей - математика и выпускника МФТИ - физика. Всех на работу программистами.
По-моему работа программиста, это вообще одна из самых простых лазеек для оформления рабочей визы в Штатах. Даже без ITшных корочек.
Я вам больше скажу. Вы можете взять свой диплом и сами его перевести, но дать подписать своему приятелю. Потом вы идете к человеку, который имеет лицензию заверять такие филькины грамоты. Он заверяет не качество перевода и что там написано, а просто факт самого перевода конкретным человеком, который совершенно не обязан быть каким-то профессиональным переводчиком. Я сам только првый раз воспользовался профессиональным переводом бюро, которое мне обошлось порядка 150 долларов вместе с выпиской. Дальше яуже сам переводил все свои документы и документы членов своей семьи.
В принципе тоже неплохой бизнес.
Если у тебя имеются клише известных российских документов и образец перевода, сам перевод занимает совсем немного времени. Перевод диплома моей жены с вкладышем и оценками занял менее часа.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group