2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 10:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
Та тема изначально была предназначена для аггрегации именно низкокачественных стихов
Я, опять-таки, не стану тратить время на пруфы, но совсем не уверен, что ТС той темы преследовал именно такие цели (как минимум, подразумевался некий порог качества, и только снизу). Суть не в этом, просто как база для логического построения выглядит не очень.
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
Я вот тоже изредка люблю накропать что-нибудь относительно стихотворное. И тоже качество, будем уж честны, невысоко.
Не бойтесь поделиться этим. Наоборот, интересно, когда тема разнообразна и можно посмотреть на попытки разных людей с разным опытом, мировоззрением и чувством языка. Но если у Вас хранится под подушкой несколько общих тетрадей с набросками с самого детства, то лучше, я думаю, выкладывать их здесь по одному в неделю или всем скопом, но не на нашем форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
Та тема изначально была предназначена для аггрегации именно низкокачественных стихов, написанных форумными активистами. Потому что ранее оные активисты захламляли своим творчеством другие темы, в которых их никто видеть не желал. По сути, обсуждаемая тема была, назовем уж вещи своими именами, попросту гетто для "талантливых" форумных поэтов.
Когда я открывал упомянутую тему, я имел в виду, что человек, которому уж так невтерпеж показать нам свои стихи, покажет их один-два-три раза и успокоится. Давать полигон для неконтролируемого словоизвержения не планировалось.
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
А в какой теме тогда им все-таки можно вообще писать? Где найти усталому страннику приют?
Изредка - пусть пишут в обсуждаемой теме. А в режиме "боевая скорострельность очередями 100 выстрелов в минуту" - ни в какой. Пусть заводят страницу на "стихи.ру" и там публикуются хоть не прерываясь на еду, сон и отправление естественных потребностей. Клином свет сошелся на форуме, что ли?
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
Я вот тоже изредка люблю накропать что-нибудь относительно стихотворное.
Ключевое слово - "изредка". Если бы стихи фигуранта появлялись там изредка, слова бы никто не сказал. Но это же словоизвергательная машина, которая, кажется, приводится в деятельность уже самим фактом того, что это можно где-то публиковать. Режим самовозбуждения надо прерывать извне.
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
Сразу скажу, что создавать kalinу персональную тему - это не решение. Представьте себе, как в СП красуется список тем "стихи kalin", "стихи Genaa", "стихи ololo_nagibator", еще куча аналогичных и в каждой из них постоянно появляются свежие посты, и они всегда висят в самом верху страницы. Так они запросто оккупируют всю первую страницу, а то и вторую. Это очевидно неправильно.
На каждого одну - жирно будет. Можно одну на всех. "Стихи kalin, Genaa и других особо талантливых участников". И ссылать в эту тему модераторским решением тех, кто в исходной теме всех достал.
INGELRII в сообщении #1226010 писал(а):
А те, кто не желает видеть стихи ниже некой планки, пусть в ту тему не заходят, тогда и не увидят.
Тогда я не увижу прекрасных стихов berenika. Жертвовать ими для того, чтобы г-ну kalin было удобно, я не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Лично меня качество текстов kalin особо не напрягало. Как перед этим качество текстов Genaa. Да и вообще кого бы то ни было. Умеет человек писать стихи - очень хорошо, не умеет - абсолютно ничего страшного. Однако чрезмерная словоохотливость двух упомянутых юзеров и впрямь слегка раздражала. Но и она для меня не стояла во главе угла. В постах kalin мне очень не нравилась его надменность: бесконечное самолюбование, обращение к другим на уровне оскорблений, указания, кому что следует делать... Это и впрямь требовало вмешательства модератора.
Я удивляюсь, читая здесь о какой-то травле участника. Не было никакой травли: человеку сначала намекали, потом стали говорить практически открытым текстом: Вася, ты неправ. Но до Васи всё не доходило...
Anton_Peplov в сообщении #1226022 писал(а):
Пусть заводят страницу на "стихи.ру" и там публикуются

Присоединяюсь. Честно говоря, вообще не понимаю, для чего было заводить аккаунт именно здесь, если почти все посты человека - в одной-единственной теме для самодельных стихов. Почему не публиковать своё творчество на сайте, который именно для этого и предназначен? Хочется донести его до более грамотной (в среднем) аудитории? Но у более грамотной - и вкус получше, и требования к качеству повыше. Странно этого не понимать. Или нужно и впрямь твёрдо верить в свою талантливость в стихосложении...
Anton_Peplov в сообщении #1226022 писал(а):
Тогда я не увижу прекрасных стихов berenika. Жертвовать ими для того, чтобы г-ну kalin было удобно, я не хочу.

$+ \infty$

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Anton_Peplov в сообщении #1226022 писал(а):
Тогда я не увижу прекрасных стихов berenika. Жертвовать ими для того, чтобы г-ну kalin было удобно, я не хочу.

No pain, no gain :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:48 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Кстати, а что же молчит сам kalin? На форум заходит. Не догадывается заглянуть в новую тему, даже видя упоминание ника?

Уважаемый kalin! Вы вполне можете извиниться за то, что вольно или невольно доставили неприятные ощущения ряду участников.

Anton_Peplov в сообщении #1226022 писал(а):
Можно одну на всех. "Стихи kalin, Genaa и других особо талантливых участников".

Тоже плохо. Кому же приятно быть поэтом второго сорта. У нас и так уже есть Заслуженные и обычные участники.

Mihr в сообщении #1226045 писал(а):
В постах kalin мне очень не нравилась его надменность: бесконечное самолюбование

Не бесконечное. И потому простительное. Особенно, если извинится. Давайте будем толерантнее.

Mihr в сообщении #1226045 писал(а):
обращение к другим на уровне оскорблений

Ну, это тоже преувеличение.

Mihr в сообщении #1226045 писал(а):
Это и впрямь требовало вмешательства модератора.

Допустим. Но можно ведь замечание сделать. Предупреждение. Выставлять из темы, да ещё бессрочно, это всё же перебор.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara
Вы нагнетаете, я думаю. Всем очевидно, что возврат kalin'а в тему на общих основаниях не повлечёт карательных последствий. Об этом несколько раз говорилось и прямо и намёками. А вот требовать извинений (расстановка акцентов!) это даже по-моим меркам перебор (видите, насколько у всех акценты разные :)

-- 16.06.2017, 11:56 --

grizzly в сообщении #1226056 писал(а):
возврат kalin'а в тему на общих основаниях не повлечёт карательных последствий
У меня растёт ощущение, что мы заводим нашим обсуждением ситуацию в усугубляющийся цугцванг. Поэтому я совсем выхожу из обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 11:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Yadryara, не преувеличение. Хотите примеры? Соберу на спор.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 12:01 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
grizzly в сообщении #1226056 писал(а):
Всем очевидно, что возврат kalin'а в тему на общих основаниях не повлечёт карательных последствий.

Да?? :shock: Ну, хорошо, если так.

grizzly в сообщении #1226056 писал(а):
А вот требовать извинений (расстановка акцентов!) это даже по-моим меркам перебор

Никто и не требовал. Обратите внимание, я предложил. Вот, например, я сам извинился, когда постил в Цитатник то, что кое-кому не нравилось.

Mihr в сообщении #1226060 писал(а):
Хотите примеры?

Разумеется.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 12:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Хорошо. Ждите. Будут.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Отправил в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 13:23 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Yadryara в сообщении #1226052 писал(а):
Кстати, а что же молчит сам kalin? На форум заходит.
Но аватарку сменил ;-) На более мимимишную.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 13:24 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Написанные строчки идут под брендом форума dxdy. Не хотелось бы видеть на его страницах откровенный стёб.
С другой стороны, "нулевой уровень", подтолкнул некоторых участников к написанию интересных экспромтов. Их могло бы не быть...

На месте модератора , я бы руководствовался первым.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 13:49 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Mihr в сообщении #1226086 писал(а):
Отправил в ЛС.

Неожиданно. Я ждал цитаты здесь, в теме. И как же теперь их обсуждать? Мне есть что сказать, но согласие на сообщение информации из ЛС Вы пока не даёте...

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 13:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Yadryara, не будьте нетерпеливым. Дождитесь согласия главного героя. А если не будет его согласия - значит, лучше закончить это обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение16.06.2017, 14:04 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Mihr в сообщении #1226114 писал(а):
Дождитесь согласия главного героя.

Спасибо за совет, но в свою очередь хочу заметить, что пока не требуется согласия кого бы то ни было, чтобы обсуждать его же слова, сказанные публично.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group