2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Докинз в Питере
Сообщение03.06.2017, 22:56 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
26 числа этого месяца известного популяризатора можно будет послушать и, возможно, позадавать от первого лица глупые вопросы в северной столице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение20.06.2017, 18:50 


20/06/17
53
о, как! хотя и без ссылки, но я уж сама нашла. Спасибо за новость!

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 01:57 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Только выступает он 24-го, а не 26-го. Т.е. завтра, а точнее уже сегодня. В 4 часа. Не смотря на требование Милонова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 02:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Оттуда: https://www.dp.ru/a/2017/06/23/Milonov_potreboval_otmeni
    Цитата:
    Ранее, 21 июня, выступать на фестивале Geek Picnic отказалась научная журналистка Ася Казанцева. Она объяснила решение тем, что на него пригласили создателя сайта "Спутник и Погром" Егора Просвирнина.

    "Знаете, еще до сегодняшнего дня я считала, что участие "Спутника и Погрома" в "ГикПикнике" - это, конечно, стремно, но не стоит того, чтобы отменять за 3 дня мое в нем участие и подводить всех, кто купил билет на "ГикПикник", чтобы послушать меня. Такой комментарий и дала радио "Свобода". Но сегодня в той же статье появился комментарий Николая Горелого, организатора "ГикПикника". О том, что СиП хорош тем, что накраудфандил БТР для войны с Украиной. И нет, это уже слишком. Я не пойду на "ГикПикник" ни в эту субботу, ни когда-либо в будущем", - заявила Казанцева в Facebook.

Смачно. На месте Докинза я бы тоже отказался. Ну, он вряд ли в курсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 03:31 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Как у вас все, однако, непросто.
Приходится на ходу решать сложные топологические задачки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 04:17 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Это еще ничего.
Мне вот надо с женой Докинза послушать (она его видео тоже любит смотреть), а чуть позже мандаторно организовать ей поездку к мощам Николая Чудотворца, которые скоро привезут в Москву, что бывает крайне редко (лет так сто вроде не было), с отстаиванием почти суточной очереди :? Т.к. когда мощи будут в Питере, мы, оказывается, будем отдыхать на югах. Как раз почти там, где эти самые мощи большую часть времени обычно находятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 09:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
bondkim137 в сообщении #1229108 писал(а):
Мне вот надо с женой Докинза послушать (она его видео тоже любит смотреть), а чуть позже мандаторно организовать ей поездку к мощам Николая Чудотворца,
Вообще несколько необычная комбинация, вроде селёдки с молоком

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 15:52 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Если бы я был на этом семинаре, я бы задал ему такой очень глупый (провокационный) вопрос. В своих книгах Докинз неоднократно упоминает Фатимские явления 1917 года, когда 70 тысяч человек видели некую общую галлюцинацию (Солнце стало двигаться и меняло цвет). Спрашивается, как можно объяснить такую массовую галлюцинацию без гипотезы о телепатии? Если 70 тысяч человек видели одновременно одно и то же, значит между их головами возник некий контакт?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фатимские_явления_Девы_Марии

Цитата:
Далее около 70 тысяч человек видело, как Солнце стало бело-жёлтым, настолько неярким, что на него можно было смотреть, превратилось в серебряный диск. «Этот диковинный диск быстро вращался вокруг своей оси, отбрасывая во все стороны пучки окрашенного света. Красные лучи прорвались по краю солнца и окрасили облака, землю, деревья, людей; затем, чередуя друг друга, лучи фиолетовые, синие, желтые и других цветов»[3]. Он трижды останавливался и трижды возобновлял движение[4]. Только люди от страха попадали на колени, как он «ринулся зигзагами вниз, к земле и перепуганным людям»[3]. Далее диск вернулся на место и снова стал невыносимо сверкающим солнцем (по Валле, диск исчез в лучах «подлинного» солнца[3]), а одежда всех присутствовавших оказалась сухой[4], всё это продолжалось около 10 минут[2].


Цитата:
О "танце солнца" (как стали называть события 13 октября 1917 года), виденном столь многим количеством человек, написали даже анти-клерикальные португальские газеты (например, "O Seculo").

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 16:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Linkey в сообщении #1229231 писал(а):
Если 70 тысяч человек видели одновременно одно и то же, значит между их головами возник некий контакт?

Пресвятая эволюция... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 16:12 


20/06/17
53
Linkey в сообщении #1229231 писал(а):
Спрашивается, как можно объяснить такую массовую галлюцинацию без гипотезы о телепатии?

А как можно объяснить уверенность людей что "nikon" лучше "canon" или наоборот? Можно ли быть уверенным в том, что современные домохозяйки не видят тётю Асю с пачкой порошка, перед каждой стиркой? А если их еще и в кучу собрать... Ролики с экспериментами посмотрите: как дети солёную кашу едят и не морщаться (науч.поп. фильм, 1971 г. "Я и Другие")
Это ж очевидно не гипноз, а мем стремился выжить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докинз в Питере
Сообщение24.06.2017, 17:05 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Ушли в оффтоп. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group