2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение31.05.2017, 20:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Anton_Peplov в сообщении #1220231 писал(а):
Цитата:
Оксюморон - сочетание слов с противоположным значением, например: живой труп, горячий снег, светлое будущее, отдых с детьми.
Источник.
Еще в список: "доброе утро" :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение31.05.2017, 20:16 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1220607 писал(а):
доброе утро
Не, это нормально. Как мне однажды объяснили, солнце встало — значит, доброе!

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение01.06.2017, 00:34 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
rockclimber в сообщении #1220607 писал(а):
Еще в список: "доброе утро" :)

... Товарищи.
Начинаем ходьбу на месте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.06.2017, 12:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Кажется, этого здесь пока не было:
Цитата:
Если свежие раны посыпать солью, то они дольше сохраняются
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит

И ещё множество метких высказываний на этом сайте: http://arbuz.uz/z_afor.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.06.2017, 15:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
А. Панчин писал(а):
11 доказательств того, что инопланетяне воруют носки

Пусть тот, кто не сталкивался с пропажей носков, первым бросит в меня свой недовольный комментарий. Носки пропадают – и это факт. Обычно мы ищем проблему в себе, в нашей неаккуратности, рассеянности, неспособности соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении. Но даже лучшие из нас не застрахованы от пропажи носков. Так что, если дело не в нас, а в неведомой силе, остающейся в тени? Конечно же, я говорю об инопланетянах. Но прежде, чем вы покрутите пальцем у виска, прошу все же выслушать мои аргументы, ведь если я прав, мы находимся на пороге величайшего открытия.

1. Наука не может объяснить все случаи пропажи носков. Ученые по всему миру теряют носки, ищут их и не могут найти. Если бы существовала убедительная научная теория пропажи носков, то ученые уже давно нашли бы все пропавшие носки.

2. Не существует доказательств тому, что инопланетяне не воруют носки. Не существует законов физики, которым противоречило бы то, что инопланетяне воруют носки. То, что мы не имеем доказательств, говорит лишь о том, что инопланетяне не желают быть обнаруженными.

3. Доказательство от причинности. У всего существует причина. У пропажи носков она тоже должна быть. Кому нужно, чтобы пропадали носки? На этой планете заинтересованных нет. Поэтому логично предположить, что речь идет о существах с другой планеты. Не могут же носки сами пропадать!

4. Доказательство от космологии. Земля – идеальное место преступления. Появление человека и развитие цивилизации, способной массово производить носки в промышленных масштабах, возможно только при наличии и сочетании маловероятных условий. Например, будь Земля немного ближе к Солнцу, все носки сгорели бы. Учитывая, что возраст Вселенной на многие миллиарды лет превышает возраст Земли, логично предположить, что Землю спроектировали высокоразвитые инопланетяне. Возможно, их родная планета была не так благоприятна для появления носков.

5. Доказательство от общих представлений людей. Носки пропадают у представителей всех наций и народов, которые в своем развитии дошли до ношения носков. Также у всех наций и народов есть представления об инопланетянах. Это не может быть совпадением.

6. Доказательство от индустриальной революции. После индустриальной революции число наблюдений НЛО заметно выросло, что совпало с развитием текстильной промышленности. Это не может быть совпадением.

7. Доказательство от экстраполяции. Носки можно обнаружить на разной высоте: в квартирах на первом этаже, втором, третьем и так далее. Продолжая эту цепочку рассуждений, можно экстраполировать, что носки обнаружатся на любой высоте: в космосе и даже на других планетах.

8. Доказательство от говорящего куста. Данное доказательство продиктовано автору говорящим кустом. Куст сказал мне, что он с другой планеты и попросил мои носки. Я отказал, но тут свершилось чудо. Носки сами пропали с моих ног!

9. Доказательство от теории вероятностей. Вероятность пропажи каждого отдельного носка не велика, хоть и достаточно большая, чтобы списать на случайность. Однако в мире пропадают миллионы носков. Вероятность одновременной пропажи миллиона носков практически равна нулю.

10. Доказательство на основе свидетельских показаний. Многие люди утверждают, что их похищали инопланетяне. Некоторых похищали вместе с носками. Технически это похищение и носков тоже. Свидетели не могут ошибаться!

11. Доказательство от личностного опыта веры. Я верю, что инопланетяне воруют носки. Следовательно, я это научно доказал. Научность такого аргумента была недавно признана официальной наукой! Я рад, что к десяти исходным доказательствам, которые я сформулировал в 2016 году в своем ЖЖ, теперь добавляется еще одно.

Разумеется, по отдельности изложенные аргументы можно критиковать, но из их совокупности напрашивается очевидный вывод: инопланетяне существуют и воруют носки. Но зачем они это делают? Если мы обратим внимание на то, что пропадают обычно не новые носки, а грязные и ношенные, можно предположить, что инопланетяне используют их в парфюмерной промышленности. Совершенно не очевидно, что восприятие запахов на разных планетах одинаково. Запах грязных потных носков, противный для большинства людей, может считаться благовонием на далекой планете Носкиру. Может поэтому носки реже пропадают у девушек (их носки реже достигают нужной степени потности).

А теперь я обращаюсь к тем, кого я не убедил своей аргументацией. Это, конечно, ваше право оставаться закостенелыми скептиками. Смею предположить, что и в Бога вы не верите, и астрологию с гомеопатией отрицаете, и думаете, что человек от обезьяны произошел. Рекомендую не быть такими зашоренными адептами официальной науки, отрицающими альтернативные методы познания, ведь кроме науки есть еще вера, религия и эзотерика. Не только проверенные и объективные знания является достоверными, как я только что продемонстрировал. Если будете и дальше верить только официальной науке, масса критически важной информации пройдет мимо ваших ушей, и вы так и не узнаете правду о ваших носках, инопланетянах и основах мироздания.
Источник: http://scinquisitor.livejournal.com/112128.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение05.06.2017, 11:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Анонимный комментатор в жж у Авва писал(а):
За последние лет 15 в изучении мозга млекопитающих было сделано довольно много открытий за счёт новых методов исследований (в том числе генно-инженерного внедрения маркеров и компьютерной томографии). Краткий итог: с каждым годом мы знаем всё меньше о том, как устроен процесс обучения у млекопитающих. Поэтому серьёзные люди от написания обзоров воздерживаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 11:33 


16/09/12
7127
Из серии "No Comment":

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 11:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4604
kry в сообщении #1227854 писал(а):
Из серии "No Comment":
На картинке плохо видно, лучше ссылка: https://tyumen.zarplata.ru/vacancy/card ... osition=29
Цитата:
Вакансия: Имитатор программиста
10 000 — 30 000 руб.

Создание сайтов веб студия "Правильная", Тюмень, Чекистов, 28

Неполное среднее образование и без опыта
Полный рабочий день
Полная занятость

Обязанности: Имитировать деятельность программиста, когда приходят клиенты, открывать код (файлы с кодом дадим), внимательно смотреть в монитор, бормоча под нос фразы на вроде "говорил же, надо на фрэймворке делать!", "о май гад, нет!, уф, я же сделал бэкап...", "что за кретин писал этот код?!" и т.д. полный список дадим, обязательно выучить его наизусть, будем спрашивать, раз в месяц список будет пополняться.

Требования: Наличие подзатасканного свитера (можем предоставить), носителям очков дополнительный плюс, "хлипкий" внешний вид - приветствуюеся. Если согласитесь сделать татуировку на видном месте, что тона вроде "Я - KDEраст и горжусь этим" дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч).

Условия: У нас хорошая веб студия, есть 4 очень крутых специалиста, два дизайнера, маркетолог и программист, мы справляемся, не берем сверх меры. Но, когда к нам приходят клиенты, видят в офисе всего 3 человека (с 1, работаем удаленно), думают что мы "фирма однодневка" и теряют доверие. В связи с этим, мы решили нанять 2-3 человек, имитаторов программиста и имитаторов дизайнера. К окладу прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки, в свободное время можно играть в танки или сидеть ВК.

Вакансия № 132987921, 19 июня в 11:16

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 12:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А чем не работа. За девятьсот нашими в месяц за такое даже теоретически поборолся бы, находись я в Тюмени. В свободное время можно смотреть кино, а можно и развиваться, тем более, что крутые специалисты рядом присутствуют. Если, конечно, в обязанности внезапно не войдёт мытьё полов и прочее такое. А этого, увы, стоит опасаться. Но вообще, странная у них ситуация. Работал я в нескольких предприятиях со штатом три — шесть человек плюс бухгалтер на аутсорсе, так никто из заказчиков не отказывался от нас просто потому, что мы вот такая типа мелочь, у нас нет производственного помещения размером с «Титаник» и соотв. количества работников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 13:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Кроме того, можно сказать, если количество сотрудников важно, что часть работает удаленно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 14:02 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
Следующим шагом будет наём имитатора имитатора :-)

Я(ещё в советское время) работал в ЦУПе. Народу там была тьма тьмущая. Ей богу, до сих пор не знаю, кого там было больше — имитаторов или тех, кто реально приносил пользу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.06.2017, 15:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
По-моему, идеальная работа, чтобы одновременно работать по удалёнке где-то ещё :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.06.2017, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
bash:

Первый кто успешно сделал, а затем и развернул бекап был Ной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.06.2017, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
16 правил блюза.

Цитата:
1) Запомните, большинство блюзов начинаются с фразы "Проснулся я утром" (Woke up this morning...) "Моя жена добрая..." - плохая фраза для начала блюза. Разве что, после вы споете что-то вроде "+, но уродина, просто срам!".

2) Блюз - простая музыка. После того, как споете первую строку, повторите ее. Потом найдите рифму. К примеру: "Моя жена добрая, но уродина, просто срам! / О-о-о, моя жена добрая, но уродина, просто срам! / У нее зубы как у Маргарет Тетчер и весит она 200 килограмм!". (Got a good woman with the meanest face in town / Yes, I got a good woman with the meanest face in town / Got teeth like Margaret Thatcher / and she weigh 500 pound.)

3) Блюзовые автомобили это: Шевроле, Форд, Кадиллак и любой разбитый грузовик. Вольво, BMW или спортивные родстеры - это не блюз. Главное блюзовое средство передвижения - автобус дальнего следования или поезд где-то на юге. Хотя, дальние походы пешком - более важная часть блюзового образа жизни.

4) Тинейджеры не поют блюз. Блюзовый возраст начинается с возможности быть приговоренным к казни на электрическом стуле за убийство человека в Мемфисе.

5) Блюз может иметь место в Нью-Йорке, но не Гавайах или в Канаде. Тяжелые времена в Сиэтле или Минниаполисе - это, скорее всего, просто депрессия. Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити - все еще лучшие места для блюза. Блюз также неуместен в климатических зонах, где не бывает дождей.

6) Мужская лысина - это не блюз. А женская - да. Сломать ногу, катаясь на лыжах - это не блюз. Другое дело, если вы сломали ногу, когда вами подавился аллигатор.

7) В офисе или супермаркете блюза не бывает. Отправляйтесь на автостоянку или, хотя бы, пойдите посидите возле туалета.

8) Хорошие блюзовые места: хайвэй, тюрьма, пустая кровать, дно стакана с виски. Плохие: бутик Армани, презентация выставки авангардной живописи, курсы гольфа.

9) Никто не поверит, что это блюз, если на вас костюм. Разве что вы - старый черный и спали в нем (вариант: вас в нем хоронят).

10) У вас есть право петь блюз: если вы дожили до преклонного возраста или, хотя бы, долго не мылись; если застрелили человека в Мемфисе; если вы слепой. Вы не имеете права петь блюз: если у вас сохранились все зубы; человек, в которого вы стреляли в Мемфисе, выжил; вашу слепоту вылечили; вы владеете трастовым фондом.

11) Блюз не зависит от цвета кожи. Дело - в невезении. Майкл Джордан не может петь блюз. А Майк Тайсон - мог бы. Уродливые белые люди тоже имеют право исполнять блюзы.

12) Если вам жена наливает бензин, когда вы просите про стакан воды, это блюз. Другие подобающие блюзовые напитки: дешевое вино, виски или бурбон, мутная вода (muddy water), отвратительный черный кофе. Не подобающие блюзовые напитки: Перье, Шардоне, диетические версии газировки.

13) Смерть в дешевом мотеле - это блюз. Настоящий блюзмен может быть застрелен в уличной разборке или убит в спину ревнивой любовницей. Также подходит электрический стул и смерть в одиночестве на сломанной койке. Не годятся сердечный приступ во время теннисного матча или липосакция.

14) Подходящие блюзовые имена для женщин: Сэйди, Большая Мама, Бесси. Для мужчин: Джо, Вилли, Малыш Вилли, Большой Вилли. Люди с именами вроде Мишель, Амбер, Дебби и Хизер не могут петь блюз вне зависимости от того, как много людей они застрелили в Мемфисе.

15) Придумайте себе подходящее блюзовое имя. Вам необходимо название какого-либо физического недостатка (слепой, хромой, безумный); имя (см. выше); название фрукта (лемон, лайм, киви); фамилия американского президента (Джефферсон, Джонсон, Филмор). Например: Слепой Лайм Джеферсон (Blind Lime Jefferson), Хромой Лемон Джонсон (Lame Lemon Johnson), Безумный Киви Филмор (ну, может, киви и не подходит:).

16) Вне зависимости от трагизма вашей жизни и количества трупов после визита в Мемфис: если у вас есть компьютер, вы не можете петь блюз.
Источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.06.2017, 16:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Anton_Peplov в сообщении #1229951 писал(а):
Источник
.

Комменты в этом "Quelle" напоминают нам о существовании годной серии Metalocalypse S01E14 "Bluesklok Moonsong". :evil:

And let the Blues be with You. Always. :twisted:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group